перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Волгограде нашли виновника взрыва газа в многоквартирном доме на Титова

1 ноября 2024, 08:48
1 ноября, 09:37
.... не нашли, а назначили!
Гость
1 ноября, 10:02
А про взрыв в Черкесске что
Гость
1 ноября, 10:53
Статья написана со слов следаков, которые ничего не расследовали. Бабка на момент взрыва была в больнице. Кто жил в это время в квартире? Почему именно в отсутствие бабки произошла утечка газа и взрыв? Почему Регионгаз поставляет газ потребителю, у которого не обслуживается оборудование? Почему Регионгаз не контролирует наличие и выполнение договоров на ТО? Или им главное чтобы счетчик деньги отщелкивал? В Горгазе работать уже некому, народ бежит. Зарплаты маленькие, а работы все больше. В той же службе с Поддубного осталось полтора слесаря, а теперь будет еще меньше.
Гость
1 ноября, 12:10
Гость,
Гость
1 ноября, 12:32
Я, не пойму, что дает этот договор, ведь в году 12 месяцев
Гость
1 ноября, 13:01
Гость
1 ноября, 12:32
Я, не пойму, что дает этот договор, ведь в году 12 месяцев
Ничего не дает. На следующий день может появиться утечка и - привет. Однако, другого ничего придумать не получается. Это как с автомобилем. Кто-то регулярно проходит ТО, а кому-то все равно и катается до поломки или аварии. Регулярное ТО дает хоть какую-то вероятность того, что утечек и поломок не случится. Лучше всего, если стоят сигнализаторы в квартирах и в подъездах. Тогда, в случае утечки, автоматически перекрывается подача газа и возможность взрыва минимизируется. Считаю, что ставить их должны поставщики газа за свой счет, т.к. деньги они получают очень даже неплохие. Однако, этого не будет никогда - Газпром и этим все сказано.
1 ноября, 19:25
А что именно не сделал этот начальник? Ну конкретно, не обратил внимание на кран который сорвало или что? Во вторых помогать людям нужно, это правильно, но вот я например плачу деньги за страховку, а в случае чего тот кто не платит за страховку тоже получит компенсацию из бюджетных денег, не логично.
1 ноября, 17:06
Опять лодочник?
2 ноября, 11:06
Глупо, очень глупо. Ведь реально при проверке газового оборудования проверяющий сотрудник только просит деньги и роспись в документе. Ничего проверяющие из горназа не ремонтируют и не проверяют. Все они жулики.
Гость
1 ноября, 09:09
Планово, должны осматривать газовики или нет, никто ничего не говорит? Или только осмотр по платным договорам? И непонятный платный ремонт
Гость
1 ноября, 09:24
У меня есть машина. Ее осматривают специалисты за деньги. Ее (машину) ремонтируют специалисты тоже за мои деньги. У тебя есть собственный газовый водонагреватель. Он так же опасен,при определенных условиях, для окружающих , как и машина! Нагреватель должен осматривать специалист за деньги. И ремонтировать , при необходимости, должен обученный техник тоже за деньги. И платить должен владелец
Гость
1 ноября, 11:42
Гость
1 ноября, 09:24
У меня есть машина. Ее осматривают специалисты за деньги. Ее (машину) ремонтируют специалисты тоже за мои деньги. У тебя есть собственный газовый водонагреватель. Он так же опасен,при определенных условиях, для окружающих , как и машина! Нагреватель должен осматривать специалист за деньги. И ремонтировать , при необходимости, должен обученный техник тоже за деньги. И платить должен владелец
Это всё должно было быть заложено в ежемесячной платежке за газ, как это было в стародавние времена. Без всяких договоров и денег приходили и проверяли и плиту, и колонку. Два раза в год - точно. И газ стоил копейки.
Гость
1 ноября, 13:18
Гость
1 ноября, 11:42
Это всё должно было быть заложено в ежемесячной платежке за газ, как это было в стародавние времена. Без всяких договоров и денег приходили и проверяли и плиту, и колонку. Два раза в год - точно. И газ стоил копейки.
Напишите в Совет Федерации и внесите это предложение на рассмотрение. Может они вас услышат
Гость
1 ноября, 10:21
Там работать в этом горгазе уже некому, нищета
Гость
1 ноября, 10:52
У нас такой хороший техник был по обследованию ул Советской, так затравили на работе, перешел в аварийку Специалистов нигде не ценят
Гость
1 ноября, 18:40
А чё не Миллер?
Гость
1 ноября, 08:54
День Черного Нотариуса!
Гость
1 ноября, 08:55
Пристава
1 ноября, 10:29
А зачем нам знать про день нотариусов из экваториальной Африки?
1 ноября, 10:28
Ну, ладно, не обеспечил, не проверил, пусть за это отвечает. По закону. Но собственник, шесть лет не проверявший, но использовавший газовое оборудование, этот собственник ни за что не отвечает? Это очень опасный прецедент.
Гость
1 ноября, 12:06
280891685,
1 ноября, 17:19
280891685, в РФ нет прецедентного права.
1 ноября, 17:24
1 ноября, 17:19
280891685, в РФ нет прецедентного права.
Капитан-очевидность, какое это отношение имеет к моей позиции? Вы просто увидели знакомое слово? Я таки угадал?
Гость
1 ноября, 10:22
газовики те еще смотрители. Летом приходил, даже не зажег ни одну конфорку на плите. Поводил щупом на утечку и все. И мы за эту профанацию платим такие деньжища!
Гость
1 ноября, 18:39
Нам в платежках ук приходит второй месяц оплата за то газ внутриквартирного, так расчёт не понятен и велик
Гость
1 ноября, 10:50
Так кто виновник?????