В Волгограде бездомная собака разорвала ногу прохожему мужчине
8 ноября 2024, 11:00
Гость
14 ноября 2024, 17:58
И раны у укушенных совсем не слабые, плюс уколы и сколько боли, походы в поликлинику на перевязки и т.д. люди уже этот двор обходить стороной стали, кусает и женщин и мужчин, особенно в позднее вечернее время, люди идут с работы, на работу и тут собака кидается сзади. Именно исподтишка!!!- это для желающих сослаться на то, что собака чувствует "плохих" людей.
Гость
14 ноября 2024, 23:45
Эту собаку отловили. Теперь - ваши знакомые могут не бояться. Если конечно, её снова, однажды не привезут в этот двор... А где гарантия? Укушенные молчат ведь. И если хотят, то при наличии медицинских документов, пострадавшие от этой собаки - могут тоже заявить об этом. Дело об укусе меня - на контроле. Здесь же, на сайте - могут прочитать. Может хватит стесняться! Мне вот одна - вообще выдвинула гипотезу, что укус - возможно был кармическим наказанием для меня... Ведь во время разговора с нею, хитрая собака - непринужденно валялась рядом. Если все укушенные - и дальше будут молчать, то их - так и будут называть "пьяными", "агрессивными", "провинившимися" и "не угодившими особо чувствительной собаке".
Гость
14 ноября 2024, 17:50
Укушенных людей именно этой очень много. Моих знакомых 4 человека, люди нормальные, шли с работы и на работу не пьяные, собака кидается сзади, исподтишка именно черная собака.
Гость
9 ноября 2024, 15:19
Надо, чтобы Госдума приняла Федеральный закон о безвозвратном отлове и усыплении бродячих собак. И отменить людоедский 498 - ФЗ, и ст 245 УК РФ - за уничтожение псины до 3 лет лишения свободы.
Гость
8 ноября 2024, 19:29
Подайте в суд исковое заявление на администрацию о компенсации морального вреда. Тем более если Вы официально обращались в медицинское учреждение и факт укуса зафиксирован, проблем не будет. Около 50 т.р. отсудить можно легко, просите конечно сумму больше, но не меньше! основания и ссылки на законодательство Вам подсказали выше. Кроме этого дополнительно написать жалобу в адрес администрации + такую же копию в прокуратуру и генеральную прокуратуру. Жители этого дома пострадавшие от укусов уже подавали в суд, и компенсацию получали, но когда администрация Советского района решила сделать попытку собачек этих увезти, прибежали сердобольные старушки с костылями и палками, и устроили скандал по поводу того что собачек забирают а они добренькие и хорошенькие и людей не кусают. На этом все и закончилось, но возможно в этот раз получится чего-то наконец добиться и избавиться от хвостатых друзей.
Гость
8 ноября 2024, 18:43
Во дворе этого дома детский сад, в соседнем доме детская поликлиника, парк где гуляют дети, а стая собак, поселилась около 2 подъезда 58 дома и ведет себя агрессивно в отношении проходящих мимо. Может пора жалобу Бастрыкину писать, если администрация Советского района не реагирует?
Гость
8 ноября 2024, 18:29
ежели всех собачек отвезти домой к чиновникам которые отвечают за работу с ними то проблема решится быстро
Гость
8 ноября 2024, 16:26
нет мужиков в советском районе?
Гость
8 ноября 2024, 15:09
Я не за убийство собак! Но то что их так много в городе и статистика нападения на людей только растёт , я против собак на улице
Гость
8 ноября 2024, 14:49
Советский район Волгограда разве не под Волгоградом?
Гость
8 ноября 2024, 15:49
в центре Волгограда. И от него отходят лучи в разные стороны Волгограда
Давно пора решить вопрос с собаками.Они сейчас сбиваются в стаи и нападают на прохожих.Одна тявкнула и все кинулись.Так возле магазина на старушку кинулись собаки возле рынка Олимпия на 8-ой Воздушной.Хорошо там было много людей.Кого волнует, кому нравятся или не нравятся люди.Вы вообще о чём пишите.У нас в городе это большая проблема собаки, которые защищены законом от людей.Поэтому люди страдают от укусов и могут быть разорваны стаями.
Гость
8 ноября 2024, 14:09
Она просто хотела поиграть, а поохожий себя неправильно повел (сарказм).
Гость
8 ноября 2024, 13:23
Бесхозных собак в городе быть не должно.
Гость
8 ноября 2024, 13:16
Что так В1 испугалась комментария про мужиков?
Гость
8 ноября 2024, 14:14
так в1 100% женский коллектив.
Гость
8 ноября 2024, 13:03
16 регионов России приняли закон об эвтаназии бродячих собак. 16-м регионом на днях стала Мурманская область! Пора принять аналогичные меры и нашим властям . А также ввести регистрацию и приличный штраф за самовыгул и прикорм бродячих собак на улицах города.
Гость
8 ноября 2024, 14:53
Уже всем должно быть ясно что губернатор ВО и мэр Волгограда - это одна сплоченная шайка с местными зоошизоидами. Если и примут что-то против собак в этом регионе, то самыми последними и только после того как собаки уже кого-то загрызут до смерти. Но и это сильно вряд ли.
Гость
8 ноября 2024, 12:56
Но можно же проявить великодушие к животному, которое попало в беду, так как родилось бездомным.
Гость
8 ноября 2024, 15:14
нет
Гость
8 ноября 2024, 12:49
16 регионов уже приняли решение об эвтаназии бесхозных собак. Бочаров, прими такое же решение !
Гость
8 ноября 2024, 12:47
надобно вопрос срочно решить а то вдруг на царя с голодухи вот позору то будет
Гость
8 ноября 2024, 14:15
вас бы покусали. хоть польза от блохастых.
Гость
8 ноября 2024, 12:05
В следующий раз загрызет ребенка
Гость
8 ноября 2024, 14:56
И что самое печальное - даже после этого все останется по-прежнему. Пока у власти ЕР и Бочаров - хороших новостей ждать неоткуда.
Гость
8 ноября 2024, 12:00
ежели нато придет песики нас спасут их не надо трогать
Гость
8 ноября 2024, 13:59
Хватит ерунду писать! НАТО сюда не дойдёт! Бензина не хватит и денег чтобы купить тоже!
Гость
8 ноября 2024, 11:52
Уважаемый корреспондент, который написал данную статью!
Вы же не художественное произведение пишите, а факты доносите до общественности!
Вы когда пишите "разорвала ногу", Вы искажаете факты - укусила, прокусила, но не разорвала.
Ради громкого названия и ложной самооценки, что вы - мастер слова? Не стоит, поверьте!
Данная собака просто так никого не кусает - в этом районе тысячи людей живут, а случаи единичные - пьяных, на которых у многих собак сильная реакция, агрессивных товарищей и просто нехороших людей, которых животные нутром чувствуют.
Вы, если хотите тему бродячих собак поднять и статистики укусов, то Вы глубже тему изучите - вот будет достойная работа, а не так - по верхам, ради "красного словца".
Гость
8 ноября 2024, 12:05
Собака РАЗОРВАЛА мягкие ткани задней части моего колена! ДВА РАЗРЫВА длиной по 4-5 сантиметров! ВСЁ заснято! Я не хожу пьяным по улицам! И не собираюсь даже рассуждать на тему того, что животные нутром "не таких" людей чувствуют. НИ КАКИХ людей НЕ ДОЛЖНЫ кусать собаки В ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКЕ городов!
Гость
8 ноября 2024, 12:09
В этом районе, при моем визите на прививку от бешенства, терапевт больницы сказал о том, что я - уже ШЕСТОЙ укушенный был из тех, кто пришли в тот день к нему на прием. Так что не надо ВРАТЬ или говорить ВЫМЫСЕЛ про то, что в этом районе - случаи единичные. Ты в принципе не можешь обладать информацией о количестве таких случаев!
Гость
8 ноября 2024, 12:20
то что вы подкармливаете этих собак является нарушением закона. Из-за ваших действий они кидаются на людей
Ну если не веришь, то объясни - КАК можно позволить псине укусить себя за колено сзади? ЭТО МЕНЯ она укусила! А тебе - желаю того же!
Гость
8 ноября 2024, 12:22
Гость
8 ноября 2024, 11:56
Ну если не веришь, то объясни - КАК можно позволить псине укусить себя за колено сзади? ЭТО МЕНЯ она укусила! А тебе - желаю того же!
Ответственность за вред, причиненный гражданину укусом безнадзорного животного в соответствии с положениями статей 125, 1069, 1071 Гражданского Кодекса Российской Федерации и пункта 3 статьи 158 Бюджетного Кодекса Российской Федерации лежит на должностных лицах органов местного самоуправления, поскольку администрация муниципального образования (городского или сельского поселения) в силу действующего законодательства является заказчиком по заключенным контрактам на оказание услуг по отлову, содержанию (в том числе лечению, вакцинации, стерилизации) и возврату на прежние места обитания животных без владельцев, а также распорядителем перечисленных на ее счет денежных средств из областного бюджета.
Исходя из положений статьи 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом фактических обстоятельств дела, характера, степени и объема причиненных физических и нравственных страданий, связанных с причинением гражданину боли от укуса собаки, длительность проводимого лечения, а также с учетом принципа разумности и справедливости, потерпевший за перенесенные им страдания может обратиться с исковым заявлением в районный суд с требованием компенсации морального вреда.
Гость
8 ноября 2024, 12:31
Гость
8 ноября 2024, 12:22
Ответственность за вред, причиненный гражданину укусом безнадзорного животного в соответствии с положениями статей 125, 1069, 1071 Гражданского Кодекса Российской Федерации и пункта 3 статьи 158 Бюджетного Кодекса Российской Федерации лежит на должностных лицах органов местного самоуправления, поскольку администрация муниципального образования (городского или сельского поселения) в силу действующего законодательства является заказчиком по заключенным контрактам на оказание услуг по отлову, содержанию (в том числе лечению, вакцинации, стерилизации) и возврату на прежние места обитания животных без владельцев, а также распорядителем перечисленных на ее счет денежных средств из областного бюджета.
Исходя из положений статьи 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом фактических обстоятельств дела, характера, степени и объема причиненных физических и нравственных страданий, связанных с причинением гражданину боли от укуса собаки, длительность проводимого лечения, а также с учетом принципа разумности и справедливости, потерпевший за перенесенные им страдания может обратиться с исковым заявлением в районный суд с требованием компенсации морального вреда.
Спасибо за пояснения. Я конечно же не собираюсь отказываться от дальнейших претензий в связи с укусом.
Гость
8 ноября 2024, 11:08
Дык никто мужику не верит.
Все собаки добрые и прошли проверку за счёт горожан.
Добрые-добрые! Добро лежат в детской песочнице. И свое добро в нее же откладывают. И по-доброму смотрят из песка на детишек в штанишках с помочами и с ведерками/совочками, которые кругом обходят эту песочницу. Потом добрые собаки по-доброму лают и бегут за малявкой на самокате, чуть быстрее и проворнее за велосипедистом, по-доброму стараясь поприветствовать велосипедистам путем опробования на вкус его штанишек, а ели шорты?! Не будем о грустном, собаки ведь добрые!!
Писал по личным наблюдениям.
Достижения
Свой среди своих