V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

сев.

750мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заслуженный архитектор РФ попросил не делать поспешных выводов о проекте Генплана

8 ноября 2024, 16:25
Гость
Гость
10 ноября 2024, 15:58
А где можно посмотреть проект генплана?
Гость
10 ноября 2024, 08:53
Сколько новых дорог введено в эксплуатацию в Волгограде за последние 15-20 лет? А сколько новых жилых комплексов построено? И все эти заслуженные члены советов архитекторов и главные архитекторы не вывезут, если допустить к ним простых людей с нормальным образованием. А если вопросы будут задавать в стиле Володи Кадина, то эти горе архитекторы будут лить слезы и просить прощения за содеянные проступки в планировании.
Гость
9 ноября 2024, 11:32
Генаплан странный - не учтена необходимость строительства массированных парковочных мест в каждом квартале и благоустройство междворья, убитого на текущий момент в хлам практически везде....... (
Гость
11 ноября 2024, 10:43
Зато сколько серебристых оградок понаставили! Вообще нигде не пройти не перейти.
Гость
9 ноября 2024, 10:00
в Волгограде без промышленности, нет денег, не людей, сокращается население. для кого строить? это вам не Сталинград восстанавливать. увы все в прошлом.
Гость
8 ноября 2024, 19:16
хватит деньги отмывать
Гость
8 ноября 2024, 19:13
Суть всех этих всех генпланов заключается в том чтобы построить как можно больше высоток как можно ближе друг к другу.
Гость
8 ноября 2024, 21:50
👍👍👍💯💯💯
Гость
9 ноября 2024, 11:38
Чёт я не вижу в Ворошиловском районе от Циолковского до ж/д массированного строительства высоток "поближе друг к другу". Кое-как Династию допилили, одинокий УРБН, причём квартиры моментально расхватали - и всё. Дайте высоток в массы! ))))) (ну и там конечно ЖК Берег ещё около суда строится, с перспективой строительства домов ближе к искомой зоне к 2030 году, и дальше внизу по берегу на территории консервного завода, но это уже дальше, чем вот лично мне нужно).
Гость
11 ноября 2024, 10:41
Гость
9 ноября 2024, 11:38
Чёт я не вижу в Ворошиловском районе от Циолковского до ж/д массированного строительства высоток "поближе друг к другу". Кое-как Династию допилили, одинокий УРБН, причём квартиры моментально расхватали - и всё. Дайте высоток в массы! ))))) (ну и там конечно ЖК Берег ещё около суда строится, с перспективой строительства домов ближе к искомой зоне к 2030 году, и дальше внизу по берегу на территории консервного завода, но это уже дальше, чем вот лично мне нужно).
Достаточно того, что по Циолковского не проехать до Иркутской. А по Лавочкина не осталось места для дорог. Именно в Ворошиловском наворотили такого, что вообще не понятно как там будет дальше.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2024, 18:49
Где можно посмотреть новый проект генплана Волгограда? В интернете вчера искал, искал, ничего не нашёл, только старые проекты 2007 года.
Гость
8 ноября 2024, 18:42
Ангары?
Гость
8 ноября 2024, 18:15
А куда делся предыдущий генплан? Устарел? После заводов осталось много земли?
Гость
11 ноября 2024, 10:42
Предыдущий генплан завёл Волгоград в полный тупик.
Гость
12 ноября 2024, 19:40
Гость
11 ноября 2024, 10:42
Предыдущий генплан завёл Волгоград в полный тупик.
Это который щебеночка продвигал?
Гость
8 ноября 2024, 18:02
Когда строят новый сарай, старый ломают. Или на новом месте. Никто не лепит одно на другое. Кроме трущоб бедноты.
Гость
8 ноября 2024, 17:23
Ещё один заслуженный. За какие заслуги? Может водолей тут свет прольёт, какие же уникальные проекты сделали эти члены совета архитекторов? И как людям парковать автомобили, добираться общественным транспортом от этих, безусловно, ослепительно красивых (сарказм) жилых комплексов?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 ноября 2024, 17:29
Не беспокойтесь, они свои звания заслужили. Тут не может быть никаких вопросов.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 ноября 2024, 17:40
Обсуждали уже не раз все вопросы по дурному городскому исполнению и заблаговременному планированию инфраструктуры города считая транспорт и инженерные коммуникации , Все затыки и проблемы создаются исключительно исполнительной властью и в меньшей законодательной (когда вовремя не принимаются местные законы.) Согласование всего идет от Мэрии и планирование по решению возникающих и полученных от застройщиков проблем это в компетенции и принятии мер исключительно ее чиновников. В отсутсвии дороги или их реконструкции , или школ, садом, торговли и т.д. в новых застройках это только в компетенциях исполнительной власти, Застройщик только свои дела и проблемы решает , он в границах своего отвода работает, за границы участка выйти только по предоставленной городом проектной документации- он сделает что угодно- при соотв. оплате работ. - Только она исп. власть планирует и расход средств ЗАРАНИЕ и заказывает -ЗАРАНЕЕ проектную документацию на все сопутсвующее. Прошляпили не спланировали , - ..... а отгребыют простые жители.... Объяснил примитивно но думаю понятно!
Гость
8 ноября 2024, 18:04
8 ноября 2024, 17:40
Обсуждали уже не раз все вопросы по дурному городскому исполнению и заблаговременному планированию инфраструктуры города считая транспорт и инженерные коммуникации , Все затыки и проблемы создаются исключительно исполнительной властью и в меньшей законодательной (когда вовремя не принимаются местные законы.) Согласование всего идет от Мэрии и планирование по решению возникающих и полученных от застройщиков проблем это в компетенции и принятии мер исключительно ее чиновников. В отсутсвии дороги или их реконструкции , или школ, садом, торговли и т.д. в новых застройках это только в компетенциях исполнительной власти, Застройщик только свои дела и проблемы решает , он в границах своего отвода работает, за границы участка выйти только по предоставленной городом проектной документации- он сделает что угодно- при соотв. оплате работ. - Только она исп. власть планирует и расход средств ЗАРАНИЕ и заказывает -ЗАРАНЕЕ проектную документацию на все сопутсвующее. Прошляпили не спланировали , - ..... а отгребыют простые жители.... Объяснил примитивно но думаю понятно!
Понятно. "Кто фыл пальто?!" (Райкин)
Гость
8 ноября 2024, 16:52
Разработку генплана может недорого сделать китайская фирма. И это будет без учёта коррупционных интересов вождей города.
Гость