В КПРФ потребовали вернуть Волгограду имя Сталинград
8 ноября 2024, 17:16
Гость
3 мая 2025, 17:04
тогда уже переименовать в Волгобад 🤣
Гость
3 мая 2025, 17:03
деньги девать некуда вот и думают как бы переименовать ...себя переименуйте во что нибудь
Гость
11 февраля 2025, 14:32
А при чём тут коммунисты с подобными требованиями? Пусть лучше займутся восстановлением Волгограда, как города Славы и наведут порядок там, где требуется "твёрдая рука и слово коммунистов" (если, конечно, они себя таковыми считают, что очень сомнительно) и засучив рукава наведут собственноручно чистоту в городе Великой Победы, очистят от руин ( старых и заброшенных построек, недострои завершат). Другими словами, от слов к реальным делам! Пусть вспомнят, как Сталинград был восстановлен из руин. Ох, как нужны такие "коммунисты" сейчас! Ау - где Вы, идейные продолжатели Ленина и Сталина или всё-таки "неумехи и нехочухи"???
Гость
9 ноября 2024, 12:25
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Сталинград-это страдательное имя города,слёзы и горе... .
Гость
9 ноября 2024, 12:03
Я думаю, что пятая колонна будет против переименование. В наше время к ней относится в основном люди более молодого поколения. Которые не испытывали трудности в жизни, жили в тепличных условиях.
Гость
9 ноября 2024, 11:49
Осень, влияет в некоторых случаях и даже провоцирует обострение в мозговой активности, нужно всех этих дармоедов отправить на покой!!!! Повышение цен вот с чем надо бороться!!!
Гость
9 ноября 2024, 08:43
Собаки бездомные бегают,фонтанов нет(какие есть-не работают),мусор,ночью темень,поликлиника МВД и военкоматы без ремонта,в кВ холод-проблем нет в городе?тупость,уже ведь голосовали против
Гость
9 ноября 2024, 08:09
Да вы за... коммуняки!Когда их уже из палаты выпускать перестанут?
Гость
9 ноября 2024, 07:18
Оттребовались комуняки просрав свой строй и страну и остались больные на всю голову популисты пользы от них было бы больше если б вышли на улицы и сами провели коммунистический суботник по уборке мусора
Гость
9 ноября 2024, 07:12
Историю необходимо чтить. Но бесконечно переименовывать город, дорого обходится бюджету. Вот коммунисты требуют этого переименования, пусть из своего кармана финансируют затраты. Деньги области можно потратить на лечение больных детей, и другие жизненно важные дела.
Гость
9 ноября 2024, 02:02
КПРФ???? Требует???
Берите глубже неучи из кпрф…
Воевода Поволжья из саратовской губернии ТРЕБУЮТ переименовать Волгоград в Царицын..
Так будет правильней…
Гость
9 ноября 2024, 00:43
Закрыть все партии дармоедов ,оставить только две и достаточно ,кто позволил их столько содержать, ,это просто не мыслимо сколько денег уходят на этих халявщиков
Гость
9 ноября 2024, 00:22
2, 80 любительская с жиром была
Гость
9 ноября 2024, 12:35
В магазине без вывески для работников ОБКОМа да была и ещё в Москве была! А для обычных Волгоградцев та самая колбаса была только в КООПторге по двойной цене 5,60.
Гость
9 ноября 2024, 00:03
У кого потребовали? Или теперь такие вещи проводятся подобным образом? Не удивлюсь. Только,например, берег Волги на Спартановке не обретет приличный вид, подобающий нормальному европейскому городу,от перестановки букв в названии. Хотя нынешнее состояние этого берега сочетается "органично" с представлением о КПРФ))
Гость
8 ноября 2024, 23:49
Надо Бастрыкину писать, пусть привлечёт КПРФ и Мизулину за пропаганду
Гость
8 ноября 2024, 23:42
Пускай страну советов сначала вернут, скудоумные
Гость
9 ноября 2024, 12:32
В стране советов те самые советы не имели никакой власти от слова совсем!
Гость
8 ноября 2024, 23:42
А жителей вообще не будут спрашивать
Гость
8 ноября 2024, 23:29
Только путинград, причем и Москву и Питер и Нижний и все остальные миллионники.... И все основные улицы должны быть не имени Ленина а имени ...... Я ПАТРИОТ!!!!
А я требую - категорично и навсегда --удалить эту кпрэвку из общественной жизни России. Польза для страны и всех будет необыкновенная, особенно для молодежи.
Гость
9 ноября 2024, 14:35
До кучи категорично и навсегда --удалить ЕР-ку из общественной жизни России. Польза для страны будет необыкновенная, особенно для молодежи
Гость
8 ноября 2024, 22:32
В ближайшем будущем предлагаю запретить все нынешние партийки лизунов сцарских! Кто за, голос!!!!! Здраво-мыслие победит 100500%
Гость
8 ноября 2024, 22:02
Неслучайна новость. На днях разговаривали с братом. Рассуждали про имя Дональд. Дед Спиридон. Дон. Это Пермь, "детка", "дон".
Гость
8 ноября 2024, 21:57
"Интересно девки пляшут" - сказал тренер. Эх, пуляш мизуля, эти Ваши арабские танцы.
Гость
8 ноября 2024, 22:27
Мой дед говорил- интересно, карга пляшет!
Гость
8 ноября 2024, 21:55
Полиция Сталинграда! Звучит?
Гость
8 ноября 2024, 21:17
Краснопузые никак не угомонятся
Гость
8 ноября 2024, 21:13
Невменько сидит на Ленина 9. Он нам всем - никто. Но пытается создать след в истории. И это очень печально.
Гость
8 ноября 2024, 21:02
Пора вернуть городу Грозный историческое название.
Гость
8 ноября 2024, 20:58
Самое интересное, что Сталин не настоящее имя "отца народов". А Волгоград - город на Волге. Волга елга волгыдо. Царицын - ещё одно название города. Сары су - Царицын, сары тау - Саратов.
Гость
8 ноября 2024, 20:57
А чего не потребовали навести порядок в коммунальном хозяйстве?
Гость
8 ноября 2024, 20:42
Тогда и Конституцию СССР верните.
Гость
8 ноября 2024, 21:03
Дело не только в самой Конституции, а ещё и в качествах лидей при власти.
Правит сила, а не тексты в документах.
Гость
8 ноября 2024, 20:38
С Сталинградский тракторный завод построят? И время Сталинградское вернут? И уберут все частные клиники, концессии, Жкх? Какие перемены грядут!!!!
Гость
8 ноября 2024, 21:35
Это вопрос к американцам, они строили тракторный завод.
Гость
8 ноября 2024, 20:38
И ведь переименуют. И жителей не спросят.
Гость
8 ноября 2024, 20:36
А это "переименования" господа думцы из своих доходов будут финансировать? Или как обычно только словоблудят как последние 30 лет?
Гость
8 ноября 2024, 20:35
Переименовать КПРФ в СПРФ - Сталинскую партию Российской Федерации.
Этой шайке-лейке КПРФ надо как-то о себе заявить, чтобы их не забывали, типа у нас многопартийная система. Говорить о позорнейших в стране пенсиях нельзя, о плохой социалке нельзя, о баснословных ценах на все и вся нельзя, ничего нельзя, ну вот прицепились к названию города и мусолят с пеной у рта. КПРФ -займитесь делом, идите работать уж куда-нибудь, но работать, мать вашу
Гость
9 ноября 2024, 18:27
Им надо было при советах требовать, но они "молчали в тряпочку", так как еще много было в живых узников репрессий
Гость
8 ноября 2024, 20:23
Чё мелочиться? Лучше сразу в Царицын (от слова царь) и сделать столицей.
Гость
8 ноября 2024, 21:05
От названия реки Царица (сары су), вообще-то. И со Сталиным гидроним не связан.
Гость
8 ноября 2024, 20:22
А чего они не требуют, чтобы у нас везде был бесплатный WiFi, чтобы у всех пенсионеров-бюджетников была 13- пенсия и возможность хоть раз в три года бесплатно съездить в санаторий? Вам, депутаты, ещё накидать предложений или вы продолжите пиариться на этой теме?
Гость
8 ноября 2024, 20:18
" Члены... " потребовали вернуть...
Гость
8 ноября 2024, 20:14
А этих озабоченных их КПРФ нужно переименовать в партию дятлов! По функционалу! Надо вынести на всенародный референдум! Партия "ДЯТЛОВ"!!!
Гость
8 ноября 2024, 20:09
Ну тогда надо вернуть "славное" название РСДРП, илиВКП(б).
Гость
8 ноября 2024, 20:09
Лучше на благо людей деньги потратите,город камышом заростает,что изменится от смены названия?о людях думайте!
Гость
8 ноября 2024, 20:04
И время
Гость
8 ноября 2024, 20:02
Коммунисты сами переименовали Сталинград на Волгоград , теперь все пиарятся за счёт героического прошлого . Я не знаю насколько мы достойны .
Мизулина старая? Она с высокой трибуны вещала о переименовании. Мне 67 лет, и только за Волгоград. "Толстокожие", которые вещают за Сталинград, не понимают, что у всех волгоградцев, тем более, если у кого родственники были в этом "военном пекле", Сталинград ассоциируется с болью, страданием, переживаниями. Настрадались наши деды, родители по "самое не хочу". Нам и так не просто живётся. Неужели все проблемы решены, что мы боремся за восстановление исторической справедливости? Почему решили, что наши предшественники её не восстановили? И почему к Волгограду столько внимания? Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург. Они по другому назывались в период ВОВ, и тоже внесли немалый вклад в Победу, никто их не трогает, все молчат. Мне, кажется, это в Волгограде раскачивают "лодку переименования".
Гость
9 ноября 2024, 14:15
Кучке предложить , чтобы они каждый день друг друга переименовывали, записывали имена в амбарную книгу, и следили, чтобы имена не повторялись, игра такая, все равно им на работе делать нечего, да и нет у них никакой работы
Мизулина старая? Она с высокой трибуны вещала о переименовании. Мне 67 лет, и только за Волгоград. "Толстокожие", которые вещают за Сталинград, не понимают, что у всех волгоградцев, тем более, если у кого родственники были в этом "военном пекле", Сталинград ассоциируется с болью, страданием, переживаниями. Настрадались наши деды, родители по "самое не хочу". Нам и так не просто живётся. Неужели все проблемы решены, что мы боремся за восстановление исторической справедливости? Почему решили, что наши предшественники её не восстановили? И почему к Волгограду столько внимания? Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург. Они по другому назывались в период ВОВ, и тоже внесли немалый вклад в Победу, никто их не трогает, все молчат. Мне, кажется, это в Волгограде раскачивают "лодку переименования".
Это отвлекуха от проблем в стране, надо оттянуть внимание от тяжелых реалий в стране, и типа пусть народ лучше погудит о переименовании, чем по поводу пенсий, жкх, социалки, цен безобразных, что страна не развивается ....Это же понятно, одним Дроновым не перетянешь, а уж как он старается отвлечь , даже про свои трусы заявил- мол, не ношу трусы. Решили подтянуть "тяжелую артиллерию" в виде КПРФ
Гость
8 ноября 2024, 19:50
пусть в Москве опрос проведут: хотят ли москвичи переименования столицы в дер. Кучкино?
Гость
8 ноября 2024, 19:50
КПРФ, одно название, как попы,зажравшиеся, рассуждают о высоком. Пусть вернут Ленинград. Ведь даже Путин родился не Санкт-Петербурге, а Ленинграде. Вот пущай и переименовывают. А нам, коренным волгоградцам и в Волгограде неплохо.
А если рассуждать об исторической справедливости, то надо вернуть городу историческое имя- Царицын.
Гость
8 ноября 2024, 19:47
Ну вот кому так нравится нервировать людей????? Что, скучно живем? Надо нервы потрепать этим переименованием? Кто-нибудь может уже заткнуть рты этим инициаторам? Задолбали. А самое ужасное в этой истории, что раз так раскачивают. значит переименуют в итоге, а народ снова обтечет... Никто нас не спрашивает. Не иначе, как очередную победу под Сталинградом задумали...
Гость
8 ноября 2024, 19:36
Осеннее обострение
Гость
8 ноября 2024, 19:17
Насущными делами займитесь в Думе, что действительно важно для народа, а память в сердцах людей останется навсегда и нечего всё переименовывать.
Гость
8 ноября 2024, 19:13
Нужно все вернуть обратно, как было раньше, особенно мороженное и масло
Гость
8 ноября 2024, 20:12
Да, и концлагеря с массовыми расстрелами всех у кого iq выше чем у хлебушка.
Гость
8 ноября 2024, 21:01
Гость
8 ноября 2024, 20:12
Да, и концлагеря с массовыми расстрелами всех у кого iq выше чем у хлебушка.
Ну в 70-х никаких концлагерей уже не было, а был некий расцвет СССР. Тогда появились самые значимые советские фильмы (Дартаньян, операция Ы, Бриллиантовая рука и т.п.). Тогда было много красивых актрис. В 80-х это всё куда-то подевалось.
Гость
8 ноября 2024, 22:15
Гость
8 ноября 2024, 21:01
Ну в 70-х никаких концлагерей уже не было, а был некий расцвет СССР. Тогда появились самые значимые советские фильмы (Дартаньян, операция Ы, Бриллиантовая рука и т.п.). Тогда было много красивых актрис. В 80-х это всё куда-то подевалось.
Достижения
На полпути к тысяче