V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

755мм 76%
Подробнее
USD 86,62
EUR 94,26
Город Спецоперация на Украине «Поздравил с днем рождения и ушел»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине штурмовиком с позывным Кубик

«Поздравил с днем рождения и ушел»: под Волгоградом простятся с погибшим на Украине штурмовиком с позывным Кубик

Геннадий Щигров из Среднеахтубинского района отправился в зону специальной военной операции добровольцем

Геннадий Щигров ушел в зону СВО добровольцем | Источник: Администрация Клетского сельского поселенияГеннадий Щигров ушел в зону СВО добровольцем | Источник: Администрация Клетского сельского поселения

Геннадий Щигров ушел в зону СВО добровольцем

Источник:

В Среднеахтубинском районе готовятся к прощанию с погибшим на Украине штурмовиком Геннадием Щигровым. 37-летний мужчина отправился в зону СВО добровольцем в августе этого года. 30 сентября вместе с сослуживцами он поздравил супругу с днем рождения и отправился на задание. В первых числах октября Геннадий погиб во время атаки дронов.

Информацию о смерти Геннадия Щигрова подтвердили в администрации Клетского сельского поселения.

— С прискорбием сообщаем, что при выполнении воинского долга погиб наш односельчанин Щигров Геннадий Васильевич. Он отдал свою жизнь за Родину, с честью выполняя свой воинский долг, — сообщили в администрации.

Супруга погибшего Ольга рассказала V1.RU, что по образованию Геннадий строитель, но по профессии не работал. Перед специальной военной операцией он успел поработать на автозаправочной станции, в ритуальной службе и разнорабочим в поселении. В армии не служил, но мечтал стать военным. 9 августа он подписал контракт.

— У него друзья там. Он вообще был за правду, за то, чтобы дети жили в мире и согласии. В зоне СВО муж был рядовым штурмовиком, — говорит женщина. — 30 сентября у меня был день рождения. Они с ребятами поздравили меня и ушли на задание. Сослуживцы потом рассказывали, что они возвращались в штаб, и в этот момент мужа настиг дрон. Тело еще не привезли. Ждем, когда он вернется домой.

Из близких у Геннадия Щигрова осталась жена. О дате прощания будет известно позже.

А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления