V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Волгограде огромный многоквартирный дом оставили без мусоропроводов

28 ноября 2024, 17:12
Гость
Гость
9 декабря 2025, 15:13
Блин, и ко мне ходила уборщица постоянно за горячей водой (9 этаж). Никаких вопросов не было. Но не было рядом недоумков, кому посчастливилось жить в коттеджах и не знать этих проблем. Но, тем не менее, вести здесь всякую фигню. Мажоры, привет! Скучно стало?
Гость
11 марта 2025, 15:55
Просто встаёт вопрос: откуда вонь приятнее: из мусоропровода или из пакетов на площадке.
Гость
7 декабря 2024, 15:52
Но у меня закончилась лицензия...(((
Гость
6 декабря 2024, 17:40
Всем хорошего, приятного! Я на этом сервисе - ни на гой.
Гость
4 декабря 2024, 00:55
У меня не позвоночник сломан. И до магазина 1 раз в день я доковылять смогу. Но замуровать мусорку, нежели построить нечисть в подвале - верх безумства. Надо ещё заварить вход в подвал, вообще залить его бетоном. )))
Гость
4 декабря 2024, 00:39
Да и лифт себе заодно заварите. И на улицу через балкон, если есть.
Гость
29 ноября 2024, 18:58
Увеличит зарплату уборщице. Она за леняями, которые переодеваться не хотят, пакеты вытаскивает кто знает по скольку кг
Гость
4 декабря 2024, 00:52
Эта уборщица у нас ведрами горячую воду носила, чтобы мусорку пробить. При этом ей никто не доплачивал.
Kalina 590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2024, 08:43
Как бы и в моем доме заварить мусоропровод?.. Человек со сломанной ногой (из статьи) не сможет ответить на вопрс - а кто ему ту самую рыбу в квартиру носит? Вот тот же и пакет вынесет, не забудьте дать 50-100 рублей. Это уже сложившаяся практика, кстати.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 14:21
Хорошо быть- Молодым, Здоровым и Богатым! Только в р.ф, таких, почему- то гораздо меньше, чем старых, больных (в то числе детей) и нищих. А которые богатые- кучкуются в своей среде обитания- личных поместьях и подворьях!
Гость
6 декабря 2024, 15:10
Так приходи! За 50 рублей мусор вынести! Слабо!
Гость
27 декабря 2024, 23:52
Ну что? За месяц так и не пришел за своим полтинников, мусор не вынес... Трепло, однако...
Гость
29 ноября 2024, 07:52
"Юрист", дающий комментарий сам дал команду заварить мусоропроводы у нас на доме Скосырева 1б и без всякого протокола, а тут стал вдруг такой умный.
Гость
4 декабря 2024, 00:49
А я блин задам ему этот вопрос...
Гость
28 ноября 2024, 21:13
И это правильно!
Гость
28 ноября 2024, 20:19
В мусоропровод даже прокисшее щи или супы выливают ,алкаши постоянно забивают бутылками , в гадкой Европе соблюдают чистоту и порядок. не вы выливают кирпичи в м.провод.
Гость
6 декабря 2024, 15:13
Ну это уже жесть!!! У нас такого не было...
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 19:31
В марте прошлого года вышло определение Коллегии Верховного Суда по общедомовому имуществу. Без 100% согласия всех владельцев квартир ( вплоть до одного человека), трогать имущество нельзя. Все эти действия незаконны. Но об этом определении Коллегии ВС наши периферийные суды, стараются умалчивать, а юристов профессионалов у нас мало:)
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 14:09
А почему Жил- простигосподи- инспекция, про это не знает и управляйка? Им, как никому- положено знать эти законы!
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2024, 14:37
29 ноября 2024, 14:09
А почему Жил- простигосподи- инспекция, про это не знает и управляйка? Им, как никому- положено знать эти законы!
У определения Коллегии Верховного Суда есть регистрационный номер и дата. Как его можно не знать? В Москве за "незнание" серьёзно наказывают, а в Волгограде среди мировых судей "Добрыненские" законы
Гость
4 декабря 2024, 00:27
29 ноября 2024, 14:09
А почему Жил- простигосподи- инспекция, про это не знает и управляйка? Им, как никому- положено знать эти законы!
Дак, блин, управляйка и вкручивал эти шурупы.
Гость
28 ноября 2024, 19:29
Крысы не только ценный мех, но и 500-800 грамм диетического, легкоусвояемого мяса. Вы, в центре , их просто не умеете готовить.
Гость
28 ноября 2024, 19:11
А у этих укашек есть регистрация общего имущества, чтобы так вольно распоряжаться . В ст. 40 и 60 закона 218 фз от 2015 об этом четко прописано. Или Бочаров отменил российские законы в Волгограде?
Гость
28 ноября 2024, 18:37
Так вам и надо!(
Гость
4 декабря 2024, 00:43
Ну если так, то навестить жильцов по адресу: ул.Еременко, 118. У них мусоропровод внутри квартиры. Как? Круто?
Гость
4 декабря 2024, 00:56
Это за что?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 18:27
С мусором ситуация вообще интересная. Убрали железные мусорные контейнеры, которые стояли на возвышенности (по сравнению с дорогой) десятилетия, и ввели пластиковые контейнеры. То что их катать можно это плюс (уборщицам не приходилось в коробках, ведрах и ванночках возить мусор к контейнеру. Но пластиковые контейнеры плохо прижились: при скатывании с возвышенной плиты на дорогу их колеса пробили дно и пластик разломался. Часть контейнеров сожгли хулиганы зажигалкой. Теперь у нас во дворе стоят остатки контейнеров (не на плите в загоне, а на проезжей части) а большая часть мусора лежит в загонах в виде обычных куч. Мусорная реформа прошла блестяще.
Гость
29 ноября 2024, 08:38
точно. именно реформа виновата в том, что во всем мире контейнеры пластиковые а вам нужно из чугуна, чтобы не вываливали в них строительный мусор и не поджигали.
silver34

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 18:10
А что еще разве где то остался мусоровод? Давно пора ликвидировать нужно было! Это же вонь на весь дом , тараканы , крысы итд...Ужас! Новостройки уже практически все идут без этой опции.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 18:31
Мусоропровод это разносчик инфекции как и общественный туалет. Но видите ли в чем дело: мусор будут ставить в пакетах перед дверью на лестничной площадке. Это и ароматерапия и та же самая инфекция.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 18:34
На современных мусоропроводах стоят система промывки, вентиляции, тормоза для мусора. Чтобы её обслуживать, нужен персонал, а это зарплата, за вредные условия плюшки. Во всех высотках, мусоропровод стоит на лестничной площадке, за дверью, в отдельном помещении.
Гость
28 ноября 2024, 18:40
Новостройки? В последние несколько лет? А некоторым домам 10-20 лет и там везде мусоропроводы, таких домов у нас тьма тьмущая!
Гость
28 ноября 2024, 18:07
а это илитный дом?
Гость
4 декабря 2024, 00:37
Нет, нашему дому 52...
Гость
4 декабря 2024, 00:57
Дому 52.
Гость
9 декабря 2025, 15:05
Да нет. Это самая первая 9-ти этажка на Тулака. Год сдачи 1972...
Гость
28 ноября 2024, 17:59
честно скажу, когда у нас так сделали, тоже возмущался. но потом привык: два раза в неделю пакет в контейнер отнести - труд не велик. зато вони в подъезде и рядом нет.
Гость
28 ноября 2024, 18:46
Зато вонь и тараканы в квартире
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2024, 20:19
Гость
28 ноября 2024, 18:46
Зато вонь и тараканы в квартире
Когда из мусоропровода, воздух дует вам в лицо, этот мусоропровод работает не правильно. Проблема с вентиляцией и УК не хочет ей заниматься. Почему в некоторых квартирах не заводятся тараканы... Тараканы чувствуют опасность вредных излучений (неправильно подключенные микроволновки, вайфай, блютуз, сотовые телефоны, модемы, роутеры) и перестают в эти квартиры заходить.
Гость
28 ноября 2024, 21:32
28 ноября 2024, 20:19
Когда из мусоропровода, воздух дует вам в лицо, этот мусоропровод работает не правильно. Проблема с вентиляцией и УК не хочет ей заниматься. Почему в некоторых квартирах не заводятся тараканы... Тараканы чувствуют опасность вредных излучений (неправильно подключенные микроволновки, вайфай, блютуз, сотовые телефоны, модемы, роутеры) и перестают в эти квартиры заходить.
Поржал! Про вайфай и микроволновку!!!!
Гость
28 ноября 2024, 17:31
Таким же образом под видом решения собственников дом ру навязал многим домам свои умные домофоны никому не нужные с камерами и оплатой в три раза дороже чем обычные кнопочные
Гость