ПРизнание социального объекта аварийным - это серьезно. С бухты-барахты никто на это не решится.
Знаю случаи, когда при наличии бесспорных признаков аварийности объекта единственным разумным способом является закрытие такого объекта.
Мне больше 30-ти лет назад рассказывали про аварийную панельную пятиэтажку. Когда приступили к восстановительному ремонту, монтажники отказывались входить в этот дом. Они монтировали такие дома и видели без инженеров, что тут дело серьезное. Бригадиру пришлось сбегать в соседний гастроном за вином... Лет 10 назад я побывал в квартире в этом доме, я сразу увидел признаки усиливающих конструкций. А нынешние жильцы даже не подозревают о былых серьезных проблемах. Я не стал ничего им рассказывать и объяснять. Пусть спят спокойно, "многия знания рождают печали".
НЕ так уж давно разобрали до подвала торец сталинского общежития. И восстановили обратно. И никаких проблем. А ведь здание могло ... вместе с жильцами.
Позиция оптимиста: нужно радоваться, что службы сработали адекватно, не допустили беды. В этом детсаде явно есть опасность обрушения чего-то хлеще штукатурки (или как здесь пишут ПОТОЛКА).
Радуйтесь, родители, а не жалуйтесь!
(хейтеры - фас!)
Гость
11 декабря, 12:05
Правильно вы всё говорите
Гость
11 декабря, 15:26
Это здание не является па́мятником архитектуры или культурным наследием. Так что вы ерунду полную написали.
Это здание не является па́мятником архитектуры или культурным наследием. Так что вы ерунду полную написали.
Не осилил каким боком "па́мятник архитектуры или культурное наследие" имеет отношение к моей позиции?
Вы читаете между строк? На потолке?
Поделитесь!
Пока из нас двоих написал ерунду точно не я.
Гость
11 декабря, 12:42
если признали здание аварийным, должны быть документы, а их то как раз и никто не показывает. на поселке 26 домов, которые в один миг признали аварийными еще в 2021 году и никто не видел заключение экспертиз ни по одному дому. видимо и тогда же под шумок признали аварийным и садик. тогда почему почти три года не решался вопрос о переводе детей, почему все это время родителей не извещали об этом?
Гость
11 декабря, 08:34
С Нижнего Тракторного на Спартановку без пересадки не доедешь. Бедные малыши. Будут мотать их.
Из- под завалов доставать родственников не приходилось?
Это здание простоит ещё лет десять минимум! Если не знаете его состояния, то не пишите глупости!
Гость
11 декабря, 13:50
ну наверно родителям "лучше" знать техническое состояние здания, а никак не специалистам, проводившим экспертизу. а еще им лучше из-под завала доставать (не дай бог) детей и проклинать при этом чиновников, что не закрыли, чем пусть и с пересадкой водить ребенка в хороший сад.
Гость
11 декабря, 15:28
Я вас удивлю сейчас, среди родителей тоже есть специалисты с техническим образованием! Представляете, и такие живут на Нижнем поселке вгтз.
Гость
11 декабря, 10:30
Прекратите этот фарс и пустой пиар. Смешно уже.
Гость
11 декабря, 13:14
А почему Бастрыкину, а не Потапову или Дмитриченко? Бастрыкин руководит образованием в России или курирует отрасли Капремонта?
Островский, у тебя фантазии ноль уже.
Гость
11 декабря, 15:59
СД.
Мы дикая страна. Не можем мирно решать спорные вопросы. Обязательно вмешательство в конфликт по детскому садику председателя следственного комитета России , Совета безопасности при президентне , ООН
и добрым людям всей планеты!)
.
Что одна, что другая страна не ведёт себя не цивилизованно.
А что если заведующей садика сделать общее собоание. Объяснить ситуацию, огласить заключение строительной экспертизы. Рассказать об угрозах для их детей.
Зачем родители без конкретных оснований обвиняют чиновников в коррупции, подтасовке документов, требуют задержания , аресте сотрудников.
Почему надо доводить дело до открытого конфликта?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
766мм 100%В Волгограде родители требуют у Александра Бастрыкина не закрывать признанный аварийным детский сад