перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Чиновники Волгограда отчитались про 78-летнюю женщину, оставленную в заброшенном микрорайоне. Но жилье ей не дали

13 декабря 2024, 08:08
Гость
13 декабря 2024, 09:04
Позор администрации!!! 21 век на дворе а вы из ....НОВОСТРОЕК !!! делаете комуналки !!!!
Гость
13 декабря 2024, 09:48
Нельзя быть такими депрессивными. Зато у нас шатер к новому году в Ворошиловском районе будет!! А он сам себя не закупит и не установит. Бабка столько пятилеток ждала, еще несколько потерпит, ниче страшного.
13 декабря 2024, 08:44
В Кировском новостройка, это- Санаторный. Дома хорошие, но доля есть доля, как только соседка узнает что переехали в новый дом, сразу же долю выставит на продажу. И окажется в соседях у старушки, не пойми кто, это печально. Но совдепия тоже уже не рулит, и квартиру новую бабке никто не подарит. Это тоже надо понимать. Так что лучше синица в руке, чем журавль в небе.
13 декабря 2024, 09:55
У каждой доли, есть размер (площадь) + доля из мест общего пользования жильцов коммуналки. Опираясь на количество метров в собственности, дают квартиру. Собственникам дают изоляции. Минимальный размер новой однушки 27 квм. Расселение плановое, деньги на него выделялись государством. Программа государственная направлена на расселение коммуналок из ветхого жилья, а не на их сохранение и культивирование. Почему денег не хватило, надо проверять.
13 декабря 2024, 11:07
13 декабря 2024, 09:55
У каждой доли, есть размер (площадь) + доля из мест общего пользования жильцов коммуналки. Опираясь на количество метров в собственности, дают квартиру. Собственникам дают изоляции. Минимальный размер новой однушки 27 квм. Расселение плановое, деньги на него выделялись государством. Программа государственная направлена на расселение коммуналок из ветхого жилья, а не на их сохранение и культивирование. Почему денег не хватило, надо проверять.
Передергиваете. Никто не обязан предоставлять взамен комнаты изолированное жилье. Должны предоставить на условиях не худших, чем изымаемое жилье. Абсолютно уверен, что землю под такими домами никто не приватизировал, земля наверняка муниципальная. Обязаны или нет предоставлять изолированное жилье, я не в теме, только я не держу власть за недоумков, поэтому сильно сомневаюсь в противозаконных действиях власти. Коммуналки невозможно искоренить в принципе. Они образуются при разводах, при вступлении в наследство. По-вашему и в этом случае государство обязано всех наделить изолированным жильем? Представляете, сколько тогда будет фиктивных/реальных разводов? Как начнут в завещании наделять всех родственников (и не только!!) микродолями в жилых помещениях.
13 декабря 2024, 11:22
13 декабря 2024, 11:07
Передергиваете. Никто не обязан предоставлять взамен комнаты изолированное жилье. Должны предоставить на условиях не худших, чем изымаемое жилье. Абсолютно уверен, что землю под такими домами никто не приватизировал, земля наверняка муниципальная. Обязаны или нет предоставлять изолированное жилье, я не в теме, только я не держу власть за недоумков, поэтому сильно сомневаюсь в противозаконных действиях власти. Коммуналки невозможно искоренить в принципе. Они образуются при разводах, при вступлении в наследство. По-вашему и в этом случае государство обязано всех наделить изолированным жильем? Представляете, сколько тогда будет фиктивных/реальных разводов? Как начнут в завещании наделять всех родственников (и не только!!) микродолями в жилых помещениях.
Коммуналки сделало государство. Оно их может убрать. Государство должно дать собственнику сносимого жилья изолированную квартиру не менее 27 квм. Если у собственника сносимых квадратных метров меньше 27квм., он получает новое изолированное жилье и оплачивает или постепенно выкупает у государства недостающие квадратные метры. Где тут бесплатно?
Гость
13 декабря 2024, 08:33
Столько пустующих квартир есть, но по документам нету... А ведь это тоже живой человек.
Гость
13 декабря 2024, 11:58
И ПО ДОКУМЕНТАМ ЕСТЬ. МЫ НЕ ЗРЯ ТРУДИЛИСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИВЫКЛА ВИДЕТЬ БЕЗРОПОТНЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ БАБУЛЕК. И Я СЧИТАЮ АДМИНИСТРАЦИЯ УКРАЛА НАШИ КВАРТИРЫ. НАМИ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СК РФ О ПРОВЕРКЕ ФАКТОВ ХИЩЕНИЯ ИЗ АВАРИЙНОГО ФОНДА. ВОПРОС ТОЛЬКО В ЖЕЛАНИИ НА МЕСТАХ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.
Гость
13 декабря 2024, 09:14
Позор чиновникам! Они бы детей и внуков своих селили бы в коммуналки! А у них квартиры и коттеджи!
13 декабря 2024, 10:12
Согласно закону о реновации (№ 141-ФЗ от 1 июля 2017 года) взамен комнаты в коммунальной квартире, попавшей под снос, в качестве равнозначного или равноценного жилого помещения положена отдельная квартира. При этом предоставление комнаты в коммуналке или части жилого помещения, составляющей долю в праве общей собственности на отдельную квартиру, не допускается, отмечается в законе.
Гость
13 декабря 2024, 11:54
13 декабря 2024, 10:12
Согласно закону о реновации (№ 141-ФЗ от 1 июля 2017 года) взамен комнаты в коммунальной квартире, попавшей под снос, в качестве равнозначного или равноценного жилого помещения положена отдельная квартира. При этом предоставление комнаты в коммуналке или части жилого помещения, составляющей долю в праве общей собственности на отдельную квартиру, не допускается, отмечается в законе.
ТРЕТЬЕМУ СОБСТВЕННИКУ 10-метровой, САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЫ, ВЫДАЛИ КВАРТИРУ В 2023г. ПОЧЕМУ БЫ ЭТО??? И КАК РАССЕЛИЛИ ТОЛЬКО ОДНОГО СОБСТВЕННИКА??? РАССКАЖИТЕ. Я СМОТРЮ ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЗАКОНАХ.
13 декабря 2024, 12:13
Гость
13 декабря 2024, 11:54
ТРЕТЬЕМУ СОБСТВЕННИКУ 10-метровой, САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЫ, ВЫДАЛИ КВАРТИРУ В 2023г. ПОЧЕМУ БЫ ЭТО??? И КАК РАССЕЛИЛИ ТОЛЬКО ОДНОГО СОБСТВЕННИКА??? РАССКАЖИТЕ. Я СМОТРЮ ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЗАКОНАХ.
Собственник комнаты 10 квм в коммуналке, ещё является совладельцем кухни, туалета, ванной, коридора. В итоге может получиться общая сумма 20-40 метров занимаемой площади. Ориентируясь на эту сумму всех квадратных метров площади, дают новое жилье. Если новое жилье по площади больше, чем было в собственности у сносимого жильца, заставляют заплатить за "лишние" квадратные метры, бесплатно, ни одного метра не дадут. Владелец комнаты 10 квм, мог взять ипотеку на покупку жилья под залог имеющихся в собственности квадратных метров и оплатить дополнительные квадратные метры в новой квартире. Но я не исключаю, что муниципалитет может заниматься махинациями. Уж больно скользкая история ...
Гость
13 декабря 2024, 08:55
Старушке - респект! Всю жизнь вкалывать на это государство и доживать в коммуналке?! Не обеднеет город, если вместо очередных миллионных лампочек, дорожек или плакатиков даст бабуле квартиру.
Гость
13 декабря 2024, 21:36
Так таких,отработавших на государство по несколько десятков лет,сотни тысяч.Ну не она одна так работала.Ей же не в хлев предлагают переселиться.Все о чем мечтала-душ,безопасность,все условия.Только почему именно ей должны выделить отдельную квартиру? Ну с чего,если у нее только доля в сносимом доме?
Гость
13 декабря 2024, 12:44
В новом ЖК в Краснооктябрьском районе как раз есть на Ломоносова новый ЖК с однокомнатными квартирами по 21-25 м общей площади с лоджией и горячей водой. Их как раз распределяли тем, у кого были комнаты в коммуналках. Почему этой бабушке не дали такую квартиру не понятно.
Гость
13 декабря 2024, 11:27
Может чиновников с квартиры в комнату переслать в общагу, посмотрела бы я на них.
Гость
13 декабря 2024, 11:45
так перешли, в чём проблема? или как здесь заведено только языком чесать можешь?
Гость
13 декабря 2024, 16:02
Это лишний раз доказывает что люди у нас никому не нужны, только мы им по гроб жизни должны, налоги, долги всякие отдавать, а старики вообще брошены. Вышел на пенсию и всё, ты отработанный материал
Гость
13 декабря 2024, 11:46
1. В РЕШЕНИИ СУДА от 2 ОКТЯБРЯ 2024г. «СОБСТВЕННИКИ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНЫМИ СЕМЬЯМИ. СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО». 2. ОПОВЕЩЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ ПРИХОДЯТ ПОСЛЕ УКАЗАННОГО ПРОСМОТРА (заявление в Генпрокуратуре) РУКОВОДИТЕЛЮ ДЕПАРТАМЕНТА ТОЛСТОПЯТОВУ А.В. ХОРОШО ИЗВЕСТЕН ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС СОБСТВЕННИЦЫ ИЗ ПРОЦЕССОВ СУДА. НО ОН ПОЧЕМУ-ТО В УВЕДОМЛЕНИИ О ПРОСМОТРЕ УКАЗЫВАЕТ ЕГО, А КОНВЕРТ ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ ПО НЕ НАДЛЕЖАЩЕМУ АДРЕСУ. 3. ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЕМ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОМАНОВОЙ Е.Е. БЫЛ ПОДАН ИСК, ПРЕДСТАВИВ В ОСНОВАНИЕ КОТОРОГО ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ. ВТОРОГО СОБСТВЕННИКА ДАЖЕ НЕ ОПОВЕСТИЛИ. ПОСЛЕ ПОДАЧИ В СУД, СОТРУДНИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ОТПРАВЛЯЛА СМС ПО WHATSAPP СОБСТВЕННИЦЕ: «ВАША КВАРТИРА У НА ОФОРМЛЕНИИ НОТАРИУСА». (вчера следователь подтвердил, что нашли владельца номера. Сотрудница сменила номер после первого визита в СК.) ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПОПРОСИЛА ИЗЪЯТЬ ПОДЛОЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ИЗ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА. СУД ОТКАЗАЛ АДМИНИСТРАЦИИ В ИСКЕ. 4. АДМИНИСТРАЦИЯ САБОТИРУЕТ НАШИ ЗАПРОСЫ О КОЛИЧЕСТВЕ РАССЕЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ. ПО ДАННЫМ АИС ППК ФРТ ИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОЖИВАЛО. 5. ПРОЕКТ ДОГОВОРА 44820 ТАИНСТВЕННО ИСЧЕЗ. И ЕЩЁ МНОГО МНОГО ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ.
13 декабря 2024, 12:14
Пора на федеральный канал, к Малахову
Гость
13 декабря 2024, 13:00
13 декабря 2024, 12:14
Пора на федеральный канал, к Малахову
На прямую линию 16 декабря
Гость
13 декабря 2024, 16:00
Уже подготовили видео обращение на прямую линию к Путину, с просьбой наказать всех чиновников за бездействие , в том числе и главу города. Пусть пинка получат хорошего.
13 декабря 2024, 08:40
Грамотно. Адвокат-СМИ-и из воздуха из занюханной комнаты в коммуналке рождается изолированное жилье в новостройке. Аж дух захватывает от такой комбинации. Уважаю. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
13 декабря 2024, 10:04
Государственная программа расселения из ветхого жилья как раз на это направлена. Программа плановая и финансируется полностью из бюджета. На Красном расселяли 4-ый Участок. Такого безобразия не было. Все получили изоляцию в Санаторном и Колизей. Комната не занюханная, а удачная площадь для новостроек т.к. есть все коммуникации.
13 декабря 2024, 10:43
Сносимый дом стоит на земельном участке и это собственность владельцев квартир. Его продажа под застройку покрывает полностью затраты на приобретение новых квартир для расселяемых жильцов.
Гость
13 декабря 2024, 12:21
13 декабря 2024, 10:04
Государственная программа расселения из ветхого жилья как раз на это направлена. Программа плановая и финансируется полностью из бюджета. На Красном расселяли 4-ый Участок. Такого безобразия не было. Все получили изоляцию в Санаторном и Колизей. Комната не занюханная, а удачная площадь для новостроек т.к. есть все коммуникации.
ВОТ ИМЕННО, ФИНАНСИРУЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА.
Гость
13 декабря 2024, 13:30
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги - так удобнее жить, правда?
Гость
13 декабря 2024, 18:46
Давайте сбросится бабушке на трехкомнатную в элитном доме! пусть чинуши обзавидуются вместе с Путиным!!!
Гость
15 декабря 2024, 17:08
Жизнь висит на нитке, а всё думает о прибытке...
Гость
15 декабря 2024, 22:01
НЕ НАДО ВРАТЬ, ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ ДЕЛА. ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАБОТАЕТЕ? ПОРУЧЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ?
Гость
27 декабря 2024, 19:48
Как легко она от родной племянницы отказалась. А ведь она дочь родной сестры. И единственная племянница. Во что с людьми квадратные метры делают.
Гость
13 декабря 2024, 15:08
бабушки капец хитроумные!
Гость
13 декабря 2024, 11:08
Нужно дать двушку с долей 1/2 ей и 1/2 ее сожительнице и весь вопрос. А там пусть сами делят.
Гость
13 декабря 2024, 15:10
Администрация так и предлагает - но каждая из них хочет по квартире
Гость
6 января, 01:08
Гость
13 декабря 2024, 15:10
Администрация так и предлагает - но каждая из них хочет по квартире
В ЖК на Матросова однушки 21 кв. метр, почему бабушке там не дать жилье????