![«Воды нет уже сейчас»: в Волгограде из-за аварии на сетях отопления перекопали двор на Тулака В «Концессиях» уверяют: рытье траншей — это только подготовка | Источник: читатели V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/3a/55/db/3a55db24fa99394508a5a57a784a4928/656x411_1_baf08317b07230c44641730c93ee5dc1@720x451_0xAR4YYBxe_0075992234379537715.jpg.webp)
В «Концессиях» уверяют: рытье траншей — это только подготовка
Жители дома № 12 по улице Ярославской вынуждены пробираться к своим подъездам через траншеи. Дорогу во дворе перекопал экскаватор «Концессий теплоснабжения», а в самой ресурсоснабжающей организации уверяют — завтра начнут ремонтные работы на сетях теплоснабжения.
— Ужас какой-то! Двор перекопан, но вода вроде есть. Ужасы нашего городка, — сообщают читатели V1.RU, живущие в перекопанном дворе.
Горожане уверяют: управляющая компания на подъездах развесила объявление о том, что с 13:00 в доме не будет горячей воды «в связи с аварийными работами ООО „Концессии теплоснабжения“». Сроки устранения не назывались, ограничиваясь обтекаемым «до устранения».
В «Концессиях теплоснабжения» подтвердили информацию о раскопках, уточнив, что к основным работам приступят 10 января:
— По адресу улица Ярославская, 12, ведется подготовка к работам на сетях, — сообщили в ресурсоснабжающей организации. — Завтра специалисты приступят к восстановительным работам. О них заранее предупредили управляющую компанию, вся информация у них есть.
Волгоградцы, живущие в высотном доме, тем временем сообщают — горячая вода исчезла уже 9 января.
Напомним, утром первого рабочего дня горожане заметили концессионный раскоп на улице Советской. В ресурсоснабжающей организации обещали завершить работы на сетях до конца дня и вернуть отопление в отключенный дом.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!