В Волгограде в полтора раза вырастет плата за капремонт
21 января 2025, 18:35
Гость
18 апреля 2025, 19:04
Нормально деньги отмыли, производятся работы, дом в два кирпича утеплить ( в два) стена 40 см) , или кровлю поменять, быстро и дорого, а стояки текут, в подвале вода, канализация через раз откачивают, вонь в подъездах. Разломали все откосы, не говоря уже про антены и лоджии, дома серые. Показатель Волгограда, А самое главное жильцы против, а не будут делать отключим газ. Просить поддержки администрации бестолковые, наверное в доли. Конец.
Гость
26 января 2025, 21:01
В Саратовской области тариф на капремонт не менялся девять лет, после чего впервые увеличился в январе 2023 года. В Саратове — с 6,33 рубля за кв. м до 8 рублей 5 копеек. В конце прошлого года региональные власти озвучили, что с 1 января 2025-го взнос на капремонт вырастет еще на 15,4 %..
Гость
22 января 2025, 17:30
Перед следующими выборами снизят на 1 деревянный
Гость
22 января 2025, 14:17
А кто вас вообще заставляет платить? Тут правильно сказано, что Фонд-дело добровольное! У Фонда нет договора ни с одним терпилой и соответственно вы сами ДОБРОВОЛЬНО несёте туда свои кровные. УМНЫЕ люди туда и в управляющие компании давно не платят! Обратите внимание, что все подобные "Постановления" (маски, капремонт, тарифы) подписывает именно Харичкин а не Бочаров-который на месте и на это время на 1 день сваливает в "отпуск"! Неужели не ясно, что всё это лохотрон и на Постановлениях Царя и Губернаторов нет подписей! Или вы совсем ничего не видите? Так они вам с каждым годом ещё больше заряжать будут думая, что эти терпилы нам ещё бабла принесут!!!
Гость
22 января 2025, 14:49
Так-то оно конечно так, а может и не так, я уж лучше заплачу, чем буду себе нервы трепать по судам, с государством судиться все равно что плевать против ветра, себе дороже.
Гость
23 января 2025, 00:16
Гость
22 января 2025, 14:49
Так-то оно конечно так, а может и не так, я уж лучше заплачу, чем буду себе нервы трепать по судам, с государством судиться все равно что плевать против ветра, себе дороже.
Товарищ! А ГДЕ ты "государство" увидел в частной конторе без имени и флага? Ты совсем что ли уже ?! Все терпилы и говорят "Я лучше заплачу"! ТОГДА ЧЕГО ВЫ НОЕТЕ?! ТЕРПИТЕ И ПЛАТИТЕ!
Гость
22 января 2025, 14:00
Так ведь предлагается альтернатива, создать в доме ТСЖ, открыть спецсчет, самим установить сроки и очередность капитального ремонта, самим заключать договор с проверенной ремонтно-строительной фирмой, самим осуществлять контроль за выполнением и оплачивать по факту выполненных работ. Но.... я не случайно несколько раз написал слово "самим", а эта такая морока, поэтому лучше уж платить в никуда и непонятно за что, на это собственно и рассчитано.
Гость
22 января 2025, 13:26
Откровенный, узаконенный грабеж населения.
Гость
22 января 2025, 13:03
Ул.Им.Писемского76 ремонт фикция,сделали,страшно в подьезд зайти,собою не убирают,провода висят,крыша ходуном ходит,течет.В квартиры не пускайте материал старый,лишь бы акт закрыть,работают люди с улицы,предьявлять не кому притензии,УК вместе за аварийность здания.Все по плану.
Гость
22 января 2025, 11:27
Налог на то, чего нет, а если будет, то ужасного качества. Кушайте.
Гость
22 января 2025, 08:05
Коррупция и безнаказанность.
Гость
7 января, 01:31
Прям сказочная страна )
Гость
22 января 2025, 06:56
Вот ради этого и идет СВО: чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей такими же коммуналками как у нас в России и прибавить им еще и "сборы на капремонт".
(На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк)
Гость
22 января 2025, 08:57
Там не только нет сборов на капремонт, но и транспортного налога, налога на недвижимость! По бегущей строке телеканала "Мир" 9 января прочитал, что Президент Кыргызстана отменил транспортный налог, и налог на сельхозугодья. Во как! У нас транспортный налог повышают, аргументируя тем, что цены на всё растут. Следуя этой логике получается, что в Кыргызстане с нового года коммунизм наступил!
Был в Казани на новогодних.Общался с местными. Капремонт делают исключительно местные компании и качественно ( в таком доме жили).Никаких иногородних. Оплата только после подписания актов.
Гость
21 января 2025, 21:16
Простите, зарплата тоже в 2 раза увеличится? Если да, то ок.
Если нет, то вопрос: какого ..... ???
ЗА ЧТО вообще мы платим? За то, чтобы стоять в очереди, и никогда не увидеть хапремонт этот???
Гость
22 января 2025, 09:03
Хапремонт ты видишь каждый месяц в квитанции..., а вот капремонт ты вряд ли когда-нибудь увидишь...
Нормально встретили новый год...окститесь, чиновники, вы что???
Гость
21 января 2025, 20:44
на фото мама балконского
Гость
21 января 2025, 20:30
Не иначе как бездельники с ул. Козловская страдают от недостаточно высоких зарплат...Часть дармоедов в виде бухгалтерии, отдела кадров, юристов, охраны труда пора разогнать и перевести эти сферы на аутсорсинг
Хап-Хапремонт это Чумак на государственном уровне: у того- ставьте банку воды у телевизора и я её заряжаю. Здесь: сдавайте деньги на ремонт и я вам отремонтирую. Правда ремонтёры всегда какие то безрукие.
Гость
22 января 2025, 07:39
Не надо про Чумака. Если нет знаний на эту тему. Лучше сравнить капремонт с наперстками.
Хвастунов, загляни к нему в трусы, посмотри сколько там денег
Гость
21 января 2025, 19:25
Господа может вы сначала отремонтируют дома, а потом брать дань начнёте...
Гость
21 января 2025, 19:52
В одной соседней стране именно так и делают. Сначала составляют смету на необходимые работы, соответствующая организация делает ремонт. И если жителей всё устраивает, то подписывается акт и исполнителю платятся деньги.
Гость
21 января 2025, 21:36
Гость
21 января 2025, 19:52
В одной соседней стране именно так и делают. Сначала составляют смету на необходимые работы, соответствующая организация делает ремонт. И если жителей всё устраивает, то подписывается акт и исполнителю платятся деньги.
Ну так это же не у нас поэтому всё нормально и правильно. А у нас вы знаете что-нибудь правильное и хорошее?
Гость
21 января 2025, 21:44
Гость
21 января 2025, 19:52
В одной соседней стране именно так и делают. Сначала составляют смету на необходимые работы, соответствующая организация делает ремонт. И если жителей всё устраивает, то подписывается акт и исполнителю платятся деньги.
Так это в Турции, там тепло
Гость
21 января 2025, 19:24
Государь не знает, что бояре творят. Царь Бочаров не знает, что боярин Харичкин ненавидит холопов и непомерными налогами сводит их в нищету! Бедный хороший Царь! Как его позорят бояре
Гость
22 января 2025, 07:02
Гость, нас надули
Гость
22 января 2025, 08:03
Предлагаю написать петицию царю о том как тяжело живется людям. и всем народом пойти и торжественно вручить.
Лучше всего сделать это 9 января по старому стилю.
Гость
22 января 2025, 08:44
Гость
22 января 2025, 07:02
Гость, нас надули
Это мягко сказано..., о-о-о-чень мягко! Я бы выразился по другому, используя всё могущество русского языка, но боюсь модер не пропустит!
Представляю, какая там пеня висит....
Хапремонтники сразу врубают бешеный счетчик на просрочки платежей.
На третьей хате на момент обращения в суд, заплатил чуть больше 17 тыс , а с пенями было 87.Как быть не знаю, опять не оплачиваю))).Главное находится в правовом поле))), действовать по закону)))!
Гость
21 января 2025, 19:14
И лет через 20 кап.ремонт увидем если доживём.Интереса нет у этой компании работать, если бы платили после качественногокачественного кап.ремонта то и дома были в хорошем состояние и не ждали люди более 20 лет ремонта..Моему дому обещают через 15 лет кап.ремонт сделать , плачу уже более 10 лет...и даже не думают ремонтировать, мама не дожила до этого прекрасного момента,я наверное тоже...Вопрос в чей карман идут деньги...Содержать ещё их офис надо...который ничего не делает.
Гость
21 января 2025, 19:14
У нас в Волгограде не Власть, а Опричина, и цель у них не создание комфортной среды проживания жителей, а его тотальное уничтожение! Вот, выборы Губера прошли, и все слова про заботу о народе быстро и незаметно переросли в ужаснейшие поборы с этого самого народа, то бишь с нас с вами. Спасибо огромное, Губернатору и его Команде! С ними наш Волгоград еще быстрее вымрет, как племена половцев. Ну глядя на действия этих "начальничков" становится ясно, что у них именно такая цель - окончательно утилизировать народ Волгограда.
И это еще не предел. Нас еще ждет много сюрпризов.
Почему? А потому что еще 15 лет назад, хата большинства была с краю, а чЕ я?
Сегодня адрес хаты не имеет значения. Поздно.
Вернее - нажретесь? Сколько вам бабла занесли из кап.фонда, чтобы вы это подписали, а? Внукам и правнукам вашим хватит?? Все вам вернется, Суд есть, все прилетит в обратку.....
Гость
21 января 2025, 19:25
Наверное никогда, рас правительство волгограда допускает наши деньги отдавать фирмам однодневкам и тратить фонду наши деньги в личные цели.
Гость
21 января 2025, 18:51
Просто ни стыда ни совести нет. Народ заставляют ни за что платить
За что Бочаровы, Кадыров с детьми, Михалковы, Золотовы, Шойгу, получил золотую звезду, как у реальных, взаправдашних Героев?
Там совести и стыда никогда не было ...
Гость
21 января 2025, 22:49
Но ведь народ доволен и радостно идёт на концерт шамана
Гость
21 января 2025, 18:49
По моему мнению идея с созданием фонда не плохая, но а дальше всё печально.
Гость
21 января 2025, 18:52
Что значит неплохая. В ссср не было никаких фондов капремонта и дома строили и жилье давали
Гость
21 января 2025, 19:42
Гость
21 января 2025, 18:52
Что значит неплохая. В ссср не было никаких фондов капремонта и дома строили и жилье давали
К сожелению мы не в СССР. И уже не будем. И не кто о нам не позаботиться.
Гость
21 января 2025, 19:55
Гость
21 января 2025, 18:52
Что значит неплохая. В ссср не было никаких фондов капремонта и дома строили и жилье давали
Вот именно. Просто меняли и ремонтировали всё по мере необходимости, а не ждали, когда всё сгниет к чертям.
Гость
21 января 2025, 18:47
ВырастИт.... Где-то сейчас умерла со стыда учитель русского языка корреспондента Елены Рублевой
Гость
21 января 2025, 18:54
Гость, главное смысл а не буквы...
как противно читать все это на сытый желудок...
сытый голодного не уразумеет...
Гость
21 января 2025, 18:58
Где Рублева - там плачет учебник по русскому языку.
Гость
21 января 2025, 19:14
Главное что нас законно обдирают..
Гость
21 января 2025, 18:40
ну пенсию же подняли в полтора раза
Гость
21 января 2025, 19:20
Вот точно - пенсионный возраст не повысили, а пенсии платят, как положено - 40 % от зарплаты!!
Гость
21 января 2025, 19:48
Гость
21 января 2025, 19:20
Вот точно - пенсионный возраст не повысили, а пенсии платят, как положено - 40 % от зарплаты!!
Достижения
Пальцы в огне