Их нужно просто покормить! С чем это делается, вроде ливерная колбаса с противотурберкулезным и противорвотным средствами?
Гость
29 января, 11:53
Чинуши на собаках не слабо зарабатывают
Гость
29 января, 12:27
чинуши или псевдолюбители псин из приютов?
Гость
29 января, 14:53
Гость
29 января, 12:27
чинуши или псевдолюбители псин из приютов?
А есть принципиальная разница?
Гость
29 января, 11:39
почему не вижу таких новостей в Маскве??
Гость
29 января, 11:48
кальмар, Москва пишется через О,относительно собак,отстрел разрешить надо было давно,а средства,которые сейчас используют на питомники и другие мероприятия,направить на лечение детей,а не просить подачек.
Гость
29 января, 11:53
В Москве нет возврата бродла на улицы.
Гость
29 января, 11:54
Гость
29 января, 11:48
кальмар, Москва пишется через О,относительно собак,отстрел разрешить надо было давно,а средства,которые сейчас используют на питомники и другие мероприятия,направить на лечение детей,а не просить подачек.
Собаки благородные животные, А из детей вырастают зеленобобы иногда
Гость
29 января, 14:13
Что зоозащитники замолчали! А предлагаю , чтобы любители собак провожали по улицам детей, да и взрослых, и лаской и уговорами приручили собачек вежливо относится к человекам
Гость
29 января, 11:54
Раз администрация мер не принимает , пора охотникам браться за ружья..это не собаки, убийцы..они кровь почувствовали на людей нападают..кошек опять не стало ..порвали уже всех . Жалко собак себе домой пусть берут а агрессивных на отстрел
Гость, Чтоб потом ружья подарить, 30-ку штрафа получить и уголовку за жестокое обращение с блохастыми? Спасибо г-ну Бурмистрову
есть масса способов без оружия решить раз и навсегда вопрос с псинами и без оружия. главное, возьмите себя в руки и удержитесь от видео..
Гость
29 января, 13:53
Стрельба в жилой застройке ст 20.13 КоАП РФ штраф до 100 тыс и изьятие оружия.
Гость
29 января, 13:13
Подать на губернатора миллиардный иск за неисполнение служебных обязанностей, повлекших травмы и увечья у жителей региона. Глядишь проблема с собаками быстро решится...
Сейчас смотрел видео из Казахстана. Там каких проблем нет. Едет машина со "специалистами", увидели собак. Остановились. Уничтожили. Прямо по среди белого дня. Но в России любят создавать проблемы на ровном месте.
Гость
29 января, 14:14
Таким образом человечество пытается решить вопрос бездомности домашних животных уже лет 500. До сих пор не решило. Может надо подумать головой, может учёных спросить? Все собак, которых вы видите на улице без хозяина на другом конце поводка либо самовыгульные, либо брошенные владельцем. Но с точки зрения закона нельзя перестать быть владельцем просто выставив собаку на улицу. Все кто отпускает собак на самовыгул или выбрасывает их может быть привлечен по ст 8.52 КоАП РФ. И оштрафован. Как только граждане начнут соблюдать закон в отношении своих животных, а именно, нести за них ответственность. Так сразу собак бесхозных на улице не будет.
Таким образом человечество пытается решить вопрос бездомности домашних животных уже лет 500. До сих пор не решило. Может надо подумать головой, может учёных спросить? Все собак, которых вы видите на улице без хозяина на другом конце поводка либо самовыгульные, либо брошенные владельцем. Но с точки зрения закона нельзя перестать быть владельцем просто выставив собаку на улицу. Все кто отпускает собак на самовыгул или выбрасывает их может быть привлечен по ст 8.52 КоАП РФ. И оштрафован. Как только граждане начнут соблюдать закон в отношении своих животных, а именно, нести за них ответственность. Так сразу собак бесхозных на улице не будет.
будут, но меньше.
Гость
29 января, 15:13
Гость
29 января, 14:14
Таким образом человечество пытается решить вопрос бездомности домашних животных уже лет 500. До сих пор не решило. Может надо подумать головой, может учёных спросить? Все собак, которых вы видите на улице без хозяина на другом конце поводка либо самовыгульные, либо брошенные владельцем. Но с точки зрения закона нельзя перестать быть владельцем просто выставив собаку на улицу. Все кто отпускает собак на самовыгул или выбрасывает их может быть привлечен по ст 8.52 КоАП РФ. И оштрафован. Как только граждане начнут соблюдать закон в отношении своих животных, а именно, нести за них ответственность. Так сразу собак бесхозных на улице не будет.
Брошенные владельцами давно уже околели, их бездомные псы растерзали. А эти псы - уже дикое потомство, рожденное и выращенное на улице.
Гость
29 января, 12:12
Изолировать бродячих собак от общества,-рои, есть такая петиция, она имеет законодательное значение, ищется легко через любой поисковик, подпишите, не ждите повторения трагедии Якутии там девочку загрызли бродячие собаки
Гость
29 января, 14:17
В Якутии вообще щенки, родившиеся на улице, не выживают. Там все собаки самовыгульные. Количество собак безхозных на улице зависит от количества людей, имеющих привычку отпускать собак на самовыгул или склонных выбрасывать собак на улицу. Начните с себя, уважаемые. Не отпускайте своих собак на самовыгул и не позволяйте это делать вашим знакомым и соседям. Кстати за самовыгул можно получить штраф по ст 8.52 КоАП РФ
Гость
29 января, 17:46
Гость
29 января, 14:17
В Якутии вообще щенки, родившиеся на улице, не выживают. Там все собаки самовыгульные. Количество собак безхозных на улице зависит от количества людей, имеющих привычку отпускать собак на самовыгул или склонных выбрасывать собак на улицу. Начните с себя, уважаемые. Не отпускайте своих собак на самовыгул и не позволяйте это делать вашим знакомым и соседям. Кстати за самовыгул можно получить штраф по ст 8.52 КоАП РФ
Зоошиза, подкармливающая бродячих собак - и есть те самые владельцы собак на самовыгуле.
Гость
29 января, 12:37
давно бы сами сшили шубу для начальства из собачьих шкур )
Гость
29 января, 12:55
Гость, чо не сошьёш?
Гость
29 января, 14:55
Шапки одно время собачьи в моде были.
Гость
29 января, 13:03
Подпишите петицию на рои. Осталось 6 тысяч собрать. Изолировать бродячих собак от общества
Гость
29 января, 14:19
С какого момента, по вашему, собак становится бродячей. Например, потерялась собака, бегает несколько дней в поисках пропавшего хозяина, она бродячая или ещё нет?
Гость
29 января, 17:16
Гость
29 января, 14:19
С какого момента, по вашему, собак становится бродячей. Например, потерялась собака, бегает несколько дней в поисках пропавшего хозяина, она бродячая или ещё нет?
В царской России как делали? Выдерживали собак некоторое время в приютах, и если их не забирали за некую оплату оттуда- уничтожали. В рассказе Д.Н. Мамина-Сибиряка "Постойко" их просто после недели содержания вешали. У Куприна есть рассказ :" Собачье счастье"- там аналогично, правда не помню, как убивали, давно читал.
Гость
29 января, 11:54
не покормил наверно.,или не так посмотрел на них.
Гость
29 января, 13:17
"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"))
Гость
29 января, 11:46
опять мужиков нет?
Гость
29 января, 12:29
-3 кормящих бабищи отметилось.
Гость
29 января, 12:52
как всегда диванные борцы с шавками дальше дивана не двинутся.
А как где потравят псин, то сразу "а следующие будут люди?"...
Гость
29 января, 14:09
эт точно. кто хотел давно дворы избавил от блохастых.
Гость
29 января, 12:56
отмените закон на неделю хотя бы.,не одной шавки не останется в городе.
Гость
29 января, 14:10
сделай тихо и закон не узнает
Гость
29 января, 14:25
Закон принят только в декабре 2018 года, а в полном объёме только в 2020 году. Статья за самовыгул введена только в 2023. А до декабря 2018 был отстрел. Но при этом собак было на улице гораздо больше чем сейчас. Потому что от тел ничего не решал. Потому что все собаки самовыгульные. Изьяв с улицы собаку безвозвратно, вы вынудите владельца, отпустившено её на самовыгул, взять себе новую собаку. И не пройдёт и полгода как на этом же месте будет бегать другая собака, отпраленная на самовыгул этим же владельцем. Количество собак безхозных на улице зависит от количества людей, имеющих привычку отпускать собак на самовыгул или склонных выбрасывать собак на улицу
Гость
29 января, 17:55
Гость
29 января, 14:25
Закон принят только в декабре 2018 года, а в полном объёме только в 2020 году. Статья за самовыгул введена только в 2023. А до декабря 2018 был отстрел. Но при этом собак было на улице гораздо больше чем сейчас. Потому что от тел ничего не решал. Потому что все собаки самовыгульные. Изьяв с улицы собаку безвозвратно, вы вынудите владельца, отпустившено её на самовыгул, взять себе новую собаку. И не пройдёт и полгода как на этом же месте будет бегать другая собака, отпраленная на самовыгул этим же владельцем. Количество собак безхозных на улице зависит от количества людей, имеющих привычку отпускать собак на самовыгул или склонных выбрасывать собак на улицу
Откуда самовыгульные дворняги в городах? Это частный сектор максимум.
Гость
29 января, 13:33
Одни и те же фразы у прессы "бояться выходить на улицу ", где улицы безлюдные,заполненные собаками?
"ели отбил", а сам почему не пострадал?
И это фото, только что видела в другом публике, и другого города.
Особенно про поселок Металлургов))))))), каждый день здесь хожу.
Гость
29 января, 14:06
Ссылку на другой паблик с этим фото, пожалуйста
Гость
29 января, 14:09
ну конечно. выглянула в окно- там нет моря. значит его не существует..
Гость
29 января, 14:58
Про похожие городские пейзажи комедию"Ирония судьбы"сняли.
Гость
29 января, 15:16
Отправить собачников на сво да и дело с концом
Гость
29 января, 17:53
Большинство собачников против бродла. Эти шавки кидаются на хозяйских собак.
Гость
29 января, 14:37
Защитите себя сами.
Гость
29 января, 14:14
Очередной бред! Сколько можно лгать? Собак в городе совсем не осталось. Убивают, травят, списывают деньги. И всё на жизнях ни в чём не повинных животных. Воровать не надо!
Гость
29 января, 17:56
Заходите в магнит на 64 армии. Огромные жирные шавки обитают на крыльце.
Гость
29 января, 15:08
Почитаешь, страшно жить становится! Одни убийцы. Вы вообще люди?! Сплошное невежество! Стыдно! Собаки вам помешали, а соседи вам ещё не мешают?!
Гость
29 января, 13:44
Одни и те же фразы у прессы "люди бояться выходить на улицу ", а где безлюдные улицы в Волгограде, заполненные собаками?
"ели отбил", а почему сам не пострадал, собаки агрессивные же?
Про поселок Металлургов )))))), каждый день здесь хожу,где эти стаи , частный сектор, в каждом дворе почти собаки.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
765мм 93%В Волгограде стая бездомных собак терроризирует целый поселок