V1
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Волгограде
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

764мм 85%
Подробнее
USD 88,26
EUR 91,57
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Волгограде и области остались в живых всего 18 участников Сталинградской битвы

31 января 2025, 16:06
Гость
31 января, 18:28
Моя мама, царствие ей небесное, была участницей, регулярно получала выплаты к 2февраля и 9мая до прихода нынешнего губера, потом только открытки(((.
Гость
1 февраля, 06:19
Жадный губер, липовый офицер, позорник героя за что заслужил или купил звание?
Гость
31 января, 18:33
Всем под 100 лет и за 100? Ведь даже тем, кому в 1945 было 18, сегодня 98 - это круто!
Как жаль, что уходят настоящие герои. Дай бог живущим здоровья и долголетия!
Гость
1 февраля, 00:49
Нынешнее поколение столько не проживет
Гость
1 февраля, 08:37
До Матросовых и Гастелло им далеко, настоящие герои в полях остались!
Гость
31 января, 18:29
В таком возрасте нужна теплая постелька и тёплый туалет а деньги да но не столь уже важно
Гость
31 января, 18:57
А мой дед погиб, и вдове (моей бабушке), с тремя сыновьями, выписывали в совхозе в послевоенное время 2 куба дров. Всё....
Гость
31 января, 19:22
Моей бабушке вообще ничего - пропал без вести и все
Гость
31 января, 20:09
Гость
31 января, 19:22
Моей бабушке вообще ничего - пропал без вести и все
моей как ни странно платили, но очень мало((
Гость
31 января, 17:17
Показали бы лучше как живут эти ветераны
Гость
31 января, 17:30
В хосписах наверняка, лежачие уже в основном..
Гость
31 января, 18:07
Если посчитать что в 1942-43 г им было по 17 лет, то сейчас возраст должн быть около 100 лет
Гость
31 января, 16:31
Надо выделить им хотя бы по 100 тыс., в Москве должны отметить это усердие)
Гость
31 января, 18:31
ты что? разорятся))
Гость
31 января, 17:03
Можно было бы перевести на гос обеспечение позорники по 10 т. выделили
Гость
31 января, 18:08
Читай внимательнее. Сумму в 10 раз меньшую, 10 тысяч рублей, получат супруги умерших участников Сталинградской битвы, не вступившие в повторный брак, а также граждане, имеющие статус «Житель осажденного Сталинграда».
Гость
1 февраля, 00:57
В 1917 году население Царицина составляло 130 тыс. чел в 1925 когда Царицин стал Сталинградом в нем проживало уже 145 тыс. чел. в 1941 население Сталинград было уже полмиллиона человек, в 1956 году количество населения Сталинграда превысило довоенный уровень и было уже 525 тыс чел. в 1991 году Волгоград стал городом миллионником.
Гость
1 февраля, 01:15
прошло 30 лет и имеет смысл обратно в Сталинград переименовать))
Гость
1 февраля, 15:01
До 30 января 2024 или 2025?
Гость
1 февраля, 18:47
18 человек осталось, а на параде целая толпа, обьясните кто нибудь, как это называется?