V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-з.

755мм 52%
Подробнее
USD 85,57
EUR 93,61
Город Услышите стрельбу — не паникуйте: в Волгограде покажут бои за Берлин

Услышите стрельбу — не паникуйте: в Волгограде покажут бои за Берлин

Реконструкция начнется на территории музея-заповедника «Старая Сарепта»

Стрелять могут из винтовок, автоматов и даже орудий | Источник: Константин Завриков / V1.RUСтрелять могут из винтовок, автоматов и даже орудий | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Стрелять могут из винтовок, автоматов и даже орудий

Источник:

В Волгограде днем 15 марта горожане могут услышать звуки стрельбы и взрывов. Жителей просят не беспокоиться — стрельба и взрывы будут сопровождать сугубо мирное мероприятие — военно-историческую реконструкцию.

Военно-исторический клуб «Пехотинец» и музей-заповедник «Старая Сарепта» объявили о проведении 15 марта военно-исторической реконструкции «Бои на подступах к Берлину».

— Мероприятие посвящено 80-й годовщине событий Берлинской наступательной операции, — говорится в анонсе сообщения в группе клуба «Пехотинец». — В ходе программы зрителей ждут интерактивные площадки, концерт и реконструкция событий апреля 1945 года в Восточной Пруссии. Начало мероприятия в 12:00, собственно реконструкция запланирована на 14:00 и пройдет по адресу улица Петропавловская, 1.

Напомним, в конце января 2025 года на этой же площадке показали пленение Фридриха Паулюса и разгром Южного котла немецкой армии зимой 1943 года. Реконструкция проводилась с участием как макетов бронетехники, так и под соответствующее шумовое сопровождение.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления