
Горожане уверяют: ремонт Аллеи Защитников Отечества затянулся почти на год
В Волгограде жители Красноармейского района просят городские и районные власти обратить внимание на ужасающее состояние Аллеи Защитников Отечества. Она протянулась вдоль проспекта Героев Сталинграда и накануне Дня Победы находится в ужасающем состоянии.

Горожане надеются, что дорожку отремонтируют хотя бы ко Дню Победы
«Красноармейский район, Аллея Защитников Отечества находится вот в таком плачевном состоянии уже более восьми месяцев, — жалуются жители города. — Зимой там вообще пройти было невозможно, особенно с коляской. Неужели за восемь месяцев не могли найти времени и денег, чтобы отремонтировать несколько сотен метров аллеи? Сейчас это выглядит заброшенным, а ведь до праздника остается всё меньше и меньше времени. Просто стыдно перед ветеранами за всё за это».

При неудачном стечении обстоятельств здесь легко можно получить травму
Аллея Защитников Отечества в Красноармейском районе Волгограда была заложена еще в 2008 году. Она берет начало от памятника Георгию Жукову, установленному на пересечении проспекта Героев Сталинграда и бульвара Энгельса. На стендах размещены фотоматериалы о жителях Красноармейского района — ветеранах и участниках войн истории Российской Федерации.

Лужа явно не добавляет прочности тротуару
На фотографиях, присланных в редакцию читателями V1.RU, видно, что аллея превратилась в настоящую полосу препятствий: на некоторых участках демонтирована тротуарная плитка, из земли торчат пластиковые трубки поливочного водовода, в некоторых местах отмечается просадка грунта.
V1.RU уточняет сроки ремонта Аллеи Защитников Отечества в администрации Волгограда.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!