Так дело не пойдет: в Волгограде заставят переделывать тротуары на улице Мира
15 апреля 2025, 20:21
Гость
17 апреля 2025, 22:07
Да молодец все знает и во всем специалист на все руки от скуки, с камерой все ходитит снимает и крышки для люков покупает. Всех критикует,а сам, что для города сделал интересно . Блогер типо Блиновской надо проверить его честного такого. Наш губернатор многое для города сделал наводит порядок спасибо ему , если вспомнить , что до него было ужас,сейчас строят новые дороги и ремонтируют , центр преобразился. А простите болтать на камеру и критиковать каждый может таких полно развелось.
Гость
16 апреля 2025, 09:21
Если бы наш народ был активным как этот общественник, тогда и в стране можно было какой-то порядок навести. А так как большинство населения "спит" не приходя в сознание, "палитикай" не интересуются , равнодушные, верящие ТВ, где твердят как весь мир нам завидует, в результате имеем то что имеем. Очень удобное и выгодное население для наших чиновников, если населению ничего не надо, то зачем чиновники будут стараться ? Поэтому у них девиз - и так сойдет, обойдутся!
Гость
16 апреля 2025, 09:19
дайте этому островскому лопату пусть покажет как надо. в1, обязательно сделайте материал о мастер классе этого персонажа. результат в рубрику юмор.
Гость
16 апреля 2025, 09:52
С юмором у Вас все в порядке! Кстати, что-то в этом есть. А давайте посадим другого президента страны, дадим ему права и обязанности , пусть проведет мастер-класс по управлению государством, а то мастер класс нынешнего тянется уже 25 лет и тянутся будет еще с десяток. Может вместо движухи от скуки наконец-то созиданием займемся, развитием
С юмором у Вас все в порядке! Кстати, что-то в этом есть. А давайте посадим другого президента страны, дадим ему права и обязанности , пусть проведет мастер-класс по управлению государством, а то мастер класс нынешнего тянется уже 25 лет и тянутся будет еще с десяток. Может вместо движухи от скуки наконец-то созиданием займемся, развитием
Просто- БРАВО!!!
Гость
16 апреля 2025, 08:22
А кто перепосадит елки, которые высадили в сухую землю, а они уже засохли! Просто закопали деньги. Концы в землю.
Гость
16 апреля 2025, 09:01
Наверное, когда их пересажают. Тогда другие перепосадят елки.
Гость
16 апреля 2025, 07:38
Спасибо Островскому за «наши с вами тротуары» ! Вот не знал, что у меня есть тротуары! Может господин Островский поищет и найдет «нашу с вами нефть и газ»? А то тротуары , как то незначитьльное «наше с вами богатство.
Гость
16 апреля 2025, 09:45
Нашу с вами нефть и газ, господин Островский в одиночку не сможет найти и передать вам. Для этого нужно много "Островских" , владельцы "нашего" с вами газа и нефти не отдадут их просто так. Роскошная жизнь владельцев напрямую зависит от "нашего" газа и нефти, а наша жизнь не зависит, в планах владельцев одно слово для населения - "обойдутся"
Гость
16 апреля 2025, 05:15
Один на весь город с Фаберже.
С живых не слезет. Еще щебень надо уточнить. Неужели даже там доломит.
Гость
16 апреля 2025, 05:21
И еще несколько богатырей. Остальные жертвы бабского воспитания.
Гость
16 апреля 2025, 02:52
Спасибо Сергею. Не специалист в асфальтном деле. Вроде все норм, дождя нет , асфальт новый , коляски пешеходов должны выдержать. По идее там госконтракт и должны быть условия. Может и вправду администрация так захотела и это не противоречит нормам.
Жалко что такого Сергея нету у нас в Рудне. Там уже лет 10 в Бундевке садик строят. Дети уже повырастали а садика нету . Подрядчик на банкротство подал , администрация судится с ним на 10ки млн рублей. Народу в городе на зп перекидал. С Москвы откуда-то, ездит по городу на иномарке за 5 млн оформленной на подставное лицо , и всем тычет , банкротство сделаю и ни че мне небудет.
Не хватает нам Таких Сергеев, они только по центру ходят. А что в области или просто в районах Волгограда им дела нет.
Гость
16 апреля 2025, 05:21
А сами?
Гость
16 апреля 2025, 09:39
Гость
16 апреля 2025, 05:21
А сами?
А сами "подволгоградцы" Вам ответят - мы люди маленькие, ни в чем не разбираемся, ничем не интересуемся
А что, Зеленский симпатичный мужик, по английски шпарит на ура, красава!
Гость
15 апреля 2025, 23:48
Нечего мы не будем переделывать. Нам сказали в грязь уложить асфальт. Мы уложили.
Гость
16 апреля 2025, 10:03
Тоже самое и в Москве делают, латают асфальт и используют аналоговнетные технологии, латки трамбуют ногами! Просто топчутся на ней, потоптались и пошли дальше латать, зато муниципальные руководители все на иномарках разъезжают
Тут весь вопрос в смете, как договаривались делать? Иногда новый асфальт кладут поверх старого, иногда частично сдирают старый. Но иногда и все делают заново. Я не специалист, но лучше сделать больше так как делают, чем меньше но все новое
Если закатывают вровень с приямками- это уже, показатель халтуры и- обмана! Вода, будет заливаться в приямки, а не стекать по улице. Конечно, в дождь и туда будет попадать, но не потоком, чтобы там- жабы квакали до осени!
Все верно, Аскол, написали, если в смете нет демонтажа строго асфальта, то они не будут его демонтировать.
А так часто и делают. В смете в целях экономии самый минимум, а строители виноваты для людей.
Гость
16 апреля 2025, 22:52
Халтуру поддерживаешь глупец ?
Гость
15 апреля 2025, 21:35
советскую тоже сделают всю в заплатках. 10 метров нового асфальта, 10 метров старого, потом левая самопальная плитка у магазина, потом другая плитка у следующего, потом старый асфальт, потом новый и так вся улица.
и это не эклектика, а наплевательство и бардак.
реально воплощение стиля бочаровской администрации
Гость
15 апреля 2025, 21:50
Все верно : Бочаров и его друзья здесь жить не будут и нам нельзя допустить такие жуткие ремонты! И у всех хата скраю и ещё хают общественников. Проснитесь, а то поздно будет!
Все верно : Бочаров и его друзья здесь жить не будут и нам нельзя допустить такие жуткие ремонты! И у всех хата скраю и ещё хают общественников. Проснитесь, а то поздно будет!
Гость, Бочаров губернатор уже 10 лет и непонятно сколько еще будет. Многие уже меньше него прожили в городе. Так что не надо гнать
Гость, Бочаров губернатор уже 10 лет и непонятно сколько еще будет. Многие уже меньше него прожили в городе. Так что не надо гнать
а он в городе и не живет.
его сюда возят на работу.
Гость
15 апреля 2025, 21:19
скупой платит дважды
Гость
15 апреля 2025, 21:43
платит он только из нашего кармана
Гость
15 апреля 2025, 21:10
Не может быть!
Гость
15 апреля 2025, 21:03
С жиру бесятся жители центрального района во главе с неким Сергеем Островским. Одним спать мешают, загородили улицу, как у себя в огороде. Другим - асфальт не такой, надо переделать. И всё за наши деньги, деньги налогоплательщиков. Может сначала надо во всем городе сделать асфальт во всех дворах, хотя бы первым слоем, посмотреть, в каком он состоянии. А он намного хуже, чем в центре. А уж потом, когда придет очередь, заменить и в центре.
Гость
15 апреля 2025, 21:21
Не пишите бред, который развязывает руки подрядчику- бракоделу. И виноваты при этом общественники , которые хотят остановить этот бардак в городе!
Гость
15 апреля 2025, 21:30
Гость
15 апреля 2025, 21:21
Не пишите бред, который развязывает руки подрядчику- бракоделу. И виноваты при этом общественники , которые хотят остановить этот бардак в городе!
Ваш "общественник" только по центру бродит от безделия? Не хочет он посмотреть в каком состоянии асфальт в других районах города?
Гость
15 апреля 2025, 21:36
Гость
15 апреля 2025, 21:30
Ваш "общественник" только по центру бродит от безделия? Не хочет он посмотреть в каком состоянии асфальт в других районах города?
А вы сами не хотите наводить порядок в своём районе!? Все вам кто- то все делать должен???
Гость
15 апреля 2025, 21:00
Интересно, а кроме "общественников"(кстати, большое им спасибо!), в Волгограде есть представители стройконтроля от Заказчика, коим является Администрация, которые обязаны проверять и не допускать таких грубых нарушений строительных норм?! Когда уже эти "ответственные лица" начнут работать, а не просто штыны протирать на бюджетных местах?
Согласна -полностью! Но там, не к ночи будь упомянут,- Заказчик ( прокладка)- " ЗЕЛЕНХОЗ" упоминается. Вот, кто должен- бдить! И , как белка в колесе- контролировать- ВСЁ От съема старого асфальта, до- щебня, песка ( подушки) , до укладки- нового! Но , похоже, заказчик с подрядчиком- уже в кабинетах- деньги поделили??? А щебень и песок ( не уложенные) на лево метнули???
Гость
16 апреля 2025, 07:12
Справедливое замечание
Гость
16 апреля 2025, 20:31
Гость
16 апреля 2025, 07:12
Справедливое замечание
Ни надо винить Бочарова при нем многое в городе изменилось ,а до него было лучше???
Гость
15 апреля 2025, 20:58
А нельзя было надзорным органам не дожидаться огласки,а как то в процессе работ пресечь эту и подобные им халтуру?
Гость
16 апреля 2025, 13:02
Так из кабинета и не видно, тут ножками ходить надо, контролировать. А это не барское дело панимашь...
Достижения
Свой среди своих