V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

вос.

756мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Священник из Санкт-Петербурга осудил присвоение аэропорту Волгограда имени Сталинград

2 мая 2025, 15:39
Гость
Гость
10 мая 2025, 21:13
Переименуйте Питер в Ленинград!
Гость
4 мая 2025, 11:58
Хоть Сталин и был тиран .да и до него не все цари были белые пушистые .Но он много сделал для страны.
Гость
3 мая 2025, 21:58
У Пулково даже не все буквы надо будет в будущем менять.
Гость
3 мая 2025, 20:28
Попы в произведениях классиков выставлены дурочка и.Читай Пушкина,Ильф и Петров!!!
Гость
8 июня 2025, 17:19
Пушкин был глубоко верующий человек, перед смертью исповедовался. Так что помолчите про попов, поумнее и пообразованнее вас будут.
Гость
3 мая 2025, 20:25
Вот именно, кто детей в школу и садик утром собирает, особенно зимой, не могли голосовать за Волгоградское время, за то, чтобы вставать на час раньше. А только бабки, которым по утру не спится!! Не трожьте уже время!!!!!!сколько можно, не угомонятся никак. Вставайте в 4 утра и шуруйте на дачи!!!! Оставьте в покое тех, кто учится и работает!
Гость
3 мая 2025, 18:39
Он и есть бес
Гость
3 мая 2025, 16:05
Гребенников потому и ЭКС мэр, что ничего не понял про АэропортМаресьева ! Светлая память герою!
Гость
3 мая 2025, 15:30
Ото ж контра какая выискалась! От красного флага его корёжит! Сейчас РПЦ, как обычно, заднюю врубит? Мол, я нк я, хата не моя, деятель собственное мнение, типв, выразил? Ну-ну, ну-ну, ага-ага.
Гость
3 мая 2025, 15:20
Прежде чем обсуждать историческое название, лучше обсудите от куда у церкви деньги на лексусы, на которых разъезжают батюшки? Почему венчание платное, а если нет денег, то просто говорят ,, идите от сюда,,? Почему свечи платные, а в Иерусалиме нет? Почему в церквях запрещено делать фото, а в Израиле, Вифлееме наоборот говорят включите телефоны и снимайте, делайте фото и видео, чтобы у вас была возможность видеть и прикасаться. И очень много ПОЧЕМУ, именно к вам. Вы же не проводите опрос жителей, а делаете все самовольно, так не нужно обсуждать историю России.
Гость
3 мая 2025, 16:09
Да ! а тётушки там (( пошли бы у Собора Невского клумбу с розами пропололи , как строители посадили , так больше и некому розы обрезать
Гость
3 мая 2025, 15:06
Оставьте название города в покое.. У меня 2 деда воевали, их уже давно нет... Что врать, кому это надо? Пусть администрация города займётся лучше дорогами во дворах и частном секторе
Гость
3 мая 2025, 15:56
Администрация только нулевую продольную знает , не местные они
Гость
3 мая 2025, 14:30
А у священника из Папуа новой Гвинеи есть, что сказать по данному поводу?
Юрий Волков 1960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 14:23
Кстати, это протоиерей, т.е. не рукоположен, имеет право на личное мнение, но кому оно интересно
Гость
8 июня 2025, 17:20
ваше невежество выглядит дико.
Юрий Волков 1960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 14:19
Какой же неблагодарный это поп
Гость
3 мая 2025, 13:21
ВОЛГОГРАД!!! И только ВОЛГОГРАД!!!
Гость
3 мая 2025, 09:07
Санкт-Петербург- Ленинград
Гость
3 мая 2025, 08:54
Удел слабых возвращаться назад, сильные дивигаются вперед.
Гость
3 мая 2025, 20:26
Сам придумал,вундеркинд?
Гость
3 мая 2025, 08:07
Коммунисты не дремлют.они всегда готовы . Есть повод задуматься нынешней власти.
Гость
3 мая 2025, 08:06
Только Гребенников забыл,что при подсчёте голосов лидировал " Сталинград" ,но был не принят. Принимавшие решение объявил что конкурс знаменитых з и приняли Маресьев. Видимо Роман Гребенников таким образом решил напомнить о себе
Гость
3 мая 2025, 07:46
Кстати Волгоградский Омон,имеет название"Сталинград",пенсионером которого я являюсь. Лично я только за Волгоград!!! Переименование города-это большая проблема с заменой всех документов у жителей. Ну и зачем нам это всё???
Гость
3 мая 2025, 11:55
Вот, пожалуйста, чем не ветеран. И мнение всех жителей разделяет.
Krais

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 07:35
Товарищ Вы так ничего и не поняли кто такой Сталин, вот мы, из-за таких и будем так и дальше жить !.
Гость
3 мая 2025, 07:09
Печальн,что указ подписан.
Гость
3 мая 2025, 07:03
У нас на мнение горожан уже давно плюют. Например при решении о переходе на Волгоградское время был референдум, а возврат на Московское произошел по какому то опросу. Никто не вел учёт опросных листов. И не известно считали их или нет
Гость
3 мая 2025, 06:28
А какая власть когда спрашивала народ , продали Аляску, подарили Крым, Донбасс, развалили Союз. Власть имущие только на словах прикрываются народом.
Гость
3 мая 2025, 06:25
Что за страсть к переименованиям началась у нас в России?ну пусть у нас будут ул.Ленина и Коммунистическая,Комсомольская,это история,только людей путают. На Украине началось все со сноса памятников и переименования улиц,ничего не напоминает ?почему батюшки лезут не в свое дело и начинают рассуждать о том,как должны называться города и улицы ?пусть священники молятся,а города строятся и новые улицы называются патриаршими и некоммунистическими ,каждый раз,как власть меняется,начинается этот бред...
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 06:04
Современные достижения, успехи и заслуги у этого города на нуле. Если я сейчас одену дедушкины медали и ордена, то стану гером? Нет! Я стану чудаком на букву М. Так и тут, тоже самое.
Гость
3 мая 2025, 07:32
«Аполитично рассуждаешь»(с) Переименованием чекисты показали что Россия под ними уже больше ста лет. Символы правят миром
Гость
3 мая 2025, 10:27
Гость
3 мая 2025, 07:32
«Аполитично рассуждаешь»(с) Переименованием чекисты показали что Россия под ними уже больше ста лет. Символы правят миром
А чекисты тут причем? Это "ветераны"
Гость
3 мая 2025, 11:32
Гость
3 мая 2025, 10:27
А чекисты тут причем? Это "ветераны"
Вы военные биографии ветеранов почитайте. Пехоты и танкистов давно нет.
Гость
3 мая 2025, 05:41
Меня соседка по даче не позвала на шашлык. Больше с ней здороваться не буду!
Гость
3 мая 2025, 04:47
дапашолты, батя, далеко. и доктор старый тоже.
Гость
3 мая 2025, 02:50
Никогда здесь не будет праздника.
Гость
3 мая 2025, 11:56
Свет горит, вода идет. Чем не праздник.
Гость
3 мая 2025, 02:46
Правда одна! А лжи 100500 вариантов.
Владислав Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 00:25
Кто-нибудь,объясните ему, что исламизация и присвоение коммунистических названий - вещи разные, кто бы как у этому ни относился. И что сейчас с церквей не слетают кресты, а, наоборот, церквей строится больше, чем больниц.
Гость
3 мая 2025, 07:42
Это необъяснимо
Гость
3 мая 2025, 14:52
толку-то все эти церквушки пустые стоят и дохода не приносят вот где пичалька
Гость
2 мая 2025, 23:35
Все умник орут а хотя один слушал на российском канале заметти еврея Кедми как говорил о Сталине с каким уважением
Гость
3 мая 2025, 06:57
Гость, 🤡
Гость
3 мая 2025, 10:34
А чего же им не уважать Сталина? Он был одним из тех, кто был за создание еврейского государства. А так бы этот "богоизбранный" народ до сих пор мыкался бы по всему миру. Но теперь, видя что творят израильтяне с палестинцами, он переворачивается в гробу.
282212021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:31
Гость
3 мая 2025, 10:34
А чего же им не уважать Сталина? Он был одним из тех, кто был за создание еврейского государства. А так бы этот "богоизбранный" народ до сих пор мыкался бы по всему миру. Но теперь, видя что творят израильтяне с палестинцами, он переворачивается в гробу.
На то были политические причины на первом месте,а евреи на последнем. А палестинцы получили возмездие. Сиди тихо, не буди лихо.
Гость
2 мая 2025, 23:04
Согласен, Сталинград это великое имя, но оно в прошлом. Нужно делать так чтоб Волгоград стал известным, а не брать и переименовывать город в название прошлого. Это лишние затраты, постройте или отремонтируйте лучше что нибудь на эти деньги.
Гость
3 мая 2025, 13:30
Браво. Нужно. Лет через 10, пожалуй, начнем.
Гость
2 мая 2025, 22:11
Только Сталинград!
Гость
2 мая 2025, 22:09
Джугашвили (Сталин)! Хорошее название.
Гость
2 мая 2025, 21:31
Весь мир был потрясен восстановлением Сталинграда менее чем за 10 лет после полнейшей разрухи! А ненышние даже Тракторный сохранить не сумели, несмотря на все обещания!
Гость
2 мая 2025, 21:24
Здесь не должно быть компромиссов с маразмом
Гость
2 мая 2025, 21:07
Его какое дело, пусть о своем городе высказывается.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая 2025, 20:58
....... Выглядит такое навязывание более чем неприлично, безответственно и крайне безнравственно! к памяти людей!!!! миллионы которых пострадали целыми династиями, многие были лишены жизни ..... .
Гость
3 мая 2025, 15:47
А миллионы защищавших эту землю?! одержавших Победу над злом! Волжская твердыня - Сталинград!
Гость
2 мая 2025, 20:49
Это ж надо такой бред написать – "врагам на руку, что мы отказываемся от переименования". Врагам будет на руку, когда Волгоград переименуют в Сталинград. Вот тогда сюда полетит всё, что может летать, – не только на НПЗ. И мало никому не покажется. Будет вам Сталинград! Этот город был разрушен подчистую. На его месте вырос современный мирный Волгоград. СТАЛИНГРАД навсегда останется в нашей памяти как символ Победы и нашей гордости. Но в Сталинграде не должны происходить коммунальные аварии и совершаться преступления. Все подобные новости будут восприниматься дико и нелепо. Оставьте Сталинград в покое.
Гость
2 мая 2025, 21:05
Годится как образец петиции за сохранение Волгограда.
Гость
3 мая 2025, 19:41
На месте разрушенного Сталинграда , вырос восстановленный Сталинград , Волгоград не восстанавливали , дурилко .
Гость
2 мая 2025, 20:28
Надоело уже с этим переименованием. И так сюда приезжают только цветы возлагать, еще и город Сталинградом назвать. Никакого позитива в жизни города. Верните тогда Свердловск, Куйбышев, Ленинград. А то все сюда лезут со своими идеями.
Юрий Волков 1960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 14:21
А разве Хрущев жителей спросил?
Гость
3 мая 2025, 15:38
Вы правы - надоело жить в ожидании очередного переименования , сноса исторических зданий , в т.ч. здания Аэропорта! Но позитив" у нас - наша ВОЛГА!! обязательно сходите на берег ( пока не переименовали((
Гость
2 мая 2025, 20:28
Осталось бы у города природное название - Царицын, так и битва была бы не Сталинградская, а Царицинская.
Гость
3 мая 2025, 13:44
Если бы да кабы. У истории нет сослагательного наклонения. Победил Сталинград и сталинградцы.
Гость
3 мая 2025, 16:03
Река Царица закопана , Сталинград разрушен , осталась ВОЛГА!! Волгоград!!
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2025, 20:17
Ещё б статуи Ленина б убрали, вообще б хорошо было
Гость
3 мая 2025, 13:39
На бургер сегодня скидки 10%, беги во вкусно и точка.
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2025, 20:15
Согласен. Не нужно возвращаться назад, нужно идти в перед. Волгоград это настоящие и будущие, а не Сталинград.Это история прошлого
Гость
2 мая 2025, 22:05
Прошлое не вернуть, будущее завтра! Вы правы, но нас мало.
Гость
2 мая 2025, 23:46
Гость
2 мая 2025, 22:05
Прошлое не вернуть, будущее завтра! Вы правы, но нас мало.
Нас, как раз, не мало, а много. Но. Как говорил Михаил Задорнов, - плохих людей мало, но они лучше объединены.
Гость
2 мая 2025, 20:04
15 млрд на переименование пролетела цифра. Кто слышал?
svs55s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая 2025, 19:44
Кому интересно мнение какого то попа?
Гость
2 мая 2025, 22:08
Если не разбирать Ваши ошибки в написании текста, какой-то поп прав: зачем присваивать имя тирана?
Гость
3 мая 2025, 13:33
Гость
2 мая 2025, 22:08
Если не разбирать Ваши ошибки в написании текста, какой-то поп прав: зачем присваивать имя тирана?
Вы не осознаете, что такое тирания)
Гость
3 мая 2025, 15:42
Гость
2 мая 2025, 22:08
Если не разбирать Ваши ошибки в написании текста, какой-то поп прав: зачем присваивать имя тирана?
Священник , а осуждает(( ничего же без ЕГО ВОЛИ не происходит
Гость
2 мая 2025, 19:41
дело попа заниматься тем чему его училии не лезть в политику....
Гость
2 мая 2025, 19:41
Красный проект - исламизация ? Что?! Может "Серп и молот" это исламский полумесяц со звездой ? А кто тогда победил в ВОВ? Что за знамя водружалось на рейхстаг?
Гость
2 мая 2025, 20:02
Все знаки и символы масонские. Кто бы это все выдумывал.
Гость
2 мая 2025, 19:28
Не надо издеваться над жителями, оказывается 10 человек уже народ, неужели нет объектов во что нужно вложить деньги. Какие референдумы были, в них даже не считали голоса.
Гость
2 мая 2025, 19:21
Долой поповщину!
Гость
2 мая 2025, 19:24
и мизулищину!))))))
Гость
2 мая 2025, 18:58
Священник абсолютно прав. Россия окончательно повернула к большевизму. Повернул её туда Путин. Тогда вопрос зачем он ходит в церковь?
Гость
2 мая 2025, 19:15
пытается и верующих туда загнуть))
Гость
2 мая 2025, 19:25
по словам священника Россия повернула к исламу, а не к большевизму. Да и в церковь нынче ходят все наши бывшие партработники, которые сейчас в госдуме сидят
Гость
2 мая 2025, 21:25
Попа в Магадан на службу.
Гость