перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Знаменитый фонтан «Искусство» затопил центральную набережную Волгограда — видео

3 мая 2025, 09:17
svs55s
3 мая, 11:15
Куда ни кинь- везде прореха.
Гость
3 мая, 18:33
Прорыв

Старый доктор
3 мая, 09:57
Образовалась очередная дырка. Ничего нового.
Давно надо поставить в городе памятник дырке как симвоу нашей реальности. Дырки а трубах ЖКХ, дырки в крышах, в стенах , дырки в бюджете.
Самые опасные дырки в сознании большинства людей.

Старый доктор
3 мая, 10:06
Для этого и затевают очередные бессмысленные диспуты по переименованию города в Сталинград, чтобы люди не обсуждали реальные проблемы.
Конечно, течи ликвидируют , замажут, заляпают.
Но никто здесь не скажет о криворуких, воровитых рабочих, мастерах , наверняка, знавших что делают халтуру.
Знали, что нарушают технологию, или закупили самые дешевые , самые негодные материалы. Или после откатов чиновникам на сам ремонт средств не осталось?
Фонтан - лицо города. Заказчик, мэрия могла проконтролировать ход работ? Там остались строители - профессионалы , или только свои девочки в маникюре и накаченными губами?
Аскол
3 мая, 17:36
Добавлю свои 5 копеек: в деревьях тоже дырки. На всех вязах видны коричневые потеки, порой виден влажный потек уходящий в самую землю. Они повально болеют графиозом (голандская болезнь вязов). Так образуются засохшие ветви или полностью умершие деревья. Озеленители должны закупать саженцы устойчивые к графиозу и проводить опиловку. Полудохлые деревья вид города не украшают
Гость
3 мая, 18:19
Аскол
3 мая, 17:36
Добавлю свои 5 копеек: в деревьях тоже дырки. На всех вязах видны коричневые потеки, порой виден влажный потек уходящий в самую землю. Они повально болеют графиозом (голандская болезнь вязов). Так образуются засохшие ветви или полностью умершие деревья. Озеленители должны закупать саженцы устойчивые к графиозу и проводить опиловку. Полудохлые деревья вид города не украшают
Была роскошная аллея вязов на Триумфальной. Все здоровые, поливные.Обрубили и не замазали. Бедные деревья истекают, но все равно зелень пробивается.
Гость
3 мая, 09:41
Это все, что надо знать о фирмах «рога и копыта» , которые что-либо ремонтируют в нашем городе. И о специалистах, которые там работают. Позор позорный! Центр города! Визитная карточка. Хотя, с другой стороны, может такие прорывы и привлекут больше туристов, посмотреть на чудо чудное, диво дивное. Щас ещё аттракционы запустят в парке экстримальные, и все. Ждем гостей!
Гость
3 мая, 09:46
Памятник раздолбайству в Волгоградской области уже есть - танцующий мост.
Гость
3 мая, 09:47
А еще опросы по стране, все вопят , что надо менять имя. Хоть увидят, какое положение.
Гость
3 мая, 09:47
Гость
3 мая, 09:46
Памятник раздолбайству в Волгоградской области уже есть - танцующий мост.
Он плясал: был эфирный шторм, нло и первое шоу на кургане.
Гость
3 мая, 09:49
ПОЗОРИЩЕ !!! В Сталинграде такого точно не будет?
Гость
3 мая, 11:31
в козлограде

БАРБИ
3 мая, 10:16
Чопик + синяя изолента в помощь.
Гость
3 мая, 14:04
И так вся страна на чопике и изоленте. Кроме Москвы и Питера (но это не точно).
Гость
3 мая, 18:20
Гость
3 мая, 14:04
И так вся страна на чопике и изоленте. Кроме Москвы и Питера (но это не точно).
У них полно секретов тоже.
Гость
3 мая, 09:50
Путинские прорывы.
Гость
3 мая, 11:14
А зачем теперь всё исправлять президенты уехали, а для народа и так пойдёт. Деньги уже освоены.
Гость
3 мая, 11:34
при бочарове даже то, чтоб было сделано на века начинает рассыпаться.
зато на парковки платные он бабки нашел
Гость
3 мая, 14:02
Что в этом городе ещё не течёт и не рушится?
Ну зато аэропорт теперь - Сталинград!
Гость
3 мая, 20:04
Аэропорт Джугашвилиград! Поздравляем!
Гость
3 мая, 11:33
Сколько лет этот фонтан ремонтируют. За разом раз - дорогостоящий ремонт, когда фонтан стоит отключённым и огороженным.
А толку что?
Гость
3 мая, 10:40
Одно небольшое замечание- Волгоград- это не только центральный район! Махнемся на Красноармейский?
Гость
3 мая, 10:55
Я никак не хотела Вас задеть🙏🏻, просто живу в центре, поэтому и пишу про то, что Вижу… и просто чуть бесит, когда пишут плохое, ведь критиковать проще, чем что-то делать, а основной посыл, что на своём хайпе эти товарищи просто зарабатывают деньги, а реальной пользы - 0 ( это лично моё мнение) 🤗
Гость
3 мая, 11:36
а забирайте себе бочарова, кабаки, платные парковки все "прелести" центра. мы не против
Гость
3 мая, 14:57
Гость
3 мая, 10:55
Я никак не хотела Вас задеть🙏🏻, просто живу в центре, поэтому и пишу про то, что Вижу… и просто чуть бесит, когда пишут плохое, ведь критиковать проще, чем что-то делать, а основной посыл, что на своём хайпе эти товарищи просто зарабатывают деньги, а реальной пользы - 0 ( это лично моё мнение) 🤗
Конечно ,что либо сделать он не в состоянии,только пальченками тыкать в клаву.
Гость
3 мая, 11:32
Нужно не названия менять, а работать
Гость
3 мая, 18:39
Мы много работаем. Но не эффективно
Гость
3 мая, 13:18
Сколько денег украли из выделенных на ремонт фонтана?
Гость
3 мая, 11:39
Коллапс сложный инженерных систем, видимо не освятили при запуске.
Гость
3 мая, 14:06
С языка сняли! )
Гость
3 мая, 18:41
Попы отказались. Пришлось бы неустойку платить
Гость
3 мая, 09:48
Сейчас или скотчем или пластилином залепят щели, и все.
Гость
3 мая, 18:40
Старый советский пластилин был хороший. Века может простоять
Гость
3 мая, 12:15
Какой позор!!!
Гость
3 мая, 09:50
Для всех новоделов, это классика.
Гость
3 мая, 14:18
Будете возмущаться - фонтан вообще снесут и сделают из него сухой.
Гость
3 мая, 18:22
Эти - легко
Гость
3 мая, 10:06
А Арена?!!!
Аскол
3 мая, 09:22
Пускай остаётся так. Скоро похолодание пройдет и будет жара, лишняя прохлада не повредит
Гость
3 мая, 18:33
Все как всегда. Стабильность
Гость
4 мая, 10:54
Настоящее название фонтана, которое дал ему скульптор - "Победа". 3 девушки в русских народных костюмах танцуют в честь победы. А потом уже начались хрущевские выдумки - это украинка, белоруска и русская ("Дружба народов") или еще хуже - "Искусство" (якобы из-за театральных масок), хотя причем тут искусство. За пропилеями со знаменами победы идет фонтан "Победа", вот изначальный замысел.
Гость
3 мая, 10:27
Утром гуляли с собакой, все красиво и в порядке! Интересно почему так много негатива и почему, Господин Островский, так яро всех критикует и все подряд, а о хороших изменениях почему никто не пишет и не замечает! Мы, как жители центрального района, наглядно видим прекрасные моменты, которые происходят вокруг. Спасибо всем людям, которые дарят красоту городу, а не тупо пиарятся на разовом моменте, который детям был в радость, а просто писать «лишь бы скорее написать»…, вот пусть кто писал «лишь бы написать» прогуляется и глянет, что все ок! )))
Гость
3 мая, 10:32
Да, я тоже гулял недавно всё было хорошо 👌
Гость
3 мая, 10:39
Какой грамотей-комментатор, прям ни одной ошибки, все запятые на месте. Не искусственный интеллект случайно? Сейчас такая грамотность в диковинку....
Гость
3 мая, 10:50
Гость
3 мая, 10:39
Какой грамотей-комментатор, прям ни одной ошибки, все запятые на месте. Не искусственный интеллект случайно? Сейчас такая грамотность в диковинку....
Спасибо большое за комплимент, советская школа))) 🤗
Гость
3 мая, 21:23
Сталинградское время тоже вернут? Мск+2 часа?
Гость
4 мая, 11:07
вас в луганские деревни вернут
Гость
3 мая, 09:28
Летом жарко у нас в городе, вот и льется вода по швам, охлаждает вокруг территорию, фонтам выполняет несколько функций.
Гость
3 мая, 13:32
Может кляузнику попробовать поработать!?
Гость
4 мая, 11:10
сама ты работать не пробовала? Начни с себя
Гость
3 мая, 09:34
Имя городу поменять, и " все пройдет. И это тоже"
Гость
3 мая, 20:14
Если-бы измененное имя города способствовало успеху, развитию, то никто не был бы против. Но имя неудачное, джугашвилиград, имя странного советсткого деятеля, отметившегося массовыми репрессиями, уничтожением людей в стране. Насколько надо себя и свой народ не уважать, чтобы называть город кличкой и даже не фамилией. А главное, что ничего не изменится, а будет только хуже. На улучшение нет и намеков