Свободной, независимой Абхазии уже 17 лет. Итоги свободы самые плачевные.
Страна в полном изоляции. Нищая, и бедная страна держится за счет помощи России. Своего производства почти нет.
За наш счет восстановили аэропорт, жел дорогу, получают наше электричество,
За наш счет содержат бюджетную сферу, гос органы.
Понятно, что там недавно избрали нужного президента.
Абхазы довольны хотя и бедные.
Гость
8 мая, 01:23
А зачем им? Их всё устраивает. Всё бесплатно русские дадут.
Гость
6 мая, 16:28
Вчера приехал оттуда. Конечно природа райская. Удивили люди. Не очень любят они русских. Вот мне так показалось. Вроде приветливые но в глазах только одна мысль :как бы денег с меня содрать побольше и все. Да и еще выученная пластмассовая американская улыбка. Живут не плохо,в свое удовольствие. Их все устраивает. Они считают себя Независимоми и свободными.
Гость
6 мая, 18:25
Зато халяву от русских они очень любят.
Гость
8 мая, 18:57
Так везде на Кавказе не любят русских, поэтому к ним даже во времена СССР никто не ездил, зачем туда ехать то? Неужели не только денег нет, но и чувства собственного достоинства? Они и так за наш счет живут из бюджета, а такие как Вы им еще и из своего кармана отвозят. В царское время на Кавказ в ссылки отправляли, а Вы еще и деньги платите.
Гость
10 мая, 19:11
Так правильно, у них жизнь, как в рекламе девяностых про МММ -"мы сидим, а денежки капают, правда, папа?" Почему бы на халяву не пожить?
Гость
5 мая, 10:21
Можно подумать , что у нас лучше ( центр не считается) через мост переехал и на Новороссийской тот же кайф: торчат остовы и разбитый асфальт после сноса киосков и никого это не волнует. А на Двинской на так называемой « зеленой зоне» грязь по колено как в разрушенном колхозе!
Гость
5 мая, 10:31
Ты видать не был в Абхазии
Гость
5 мая, 11:22
Гость
5 мая, 10:31
Ты видать не был в Абхазии
да, там немного лучше)))
Гость
5 мая, 11:55
Гость
5 мая, 10:31
Ты видать не был в Абхазии
Там деревья сильно скрашивают впечатление.
Гость
5 мая, 18:39
Как таким бездельникам досталась красота?
Гость
5 мая, 20:16
Вы еще про Мальдивы спросите. Или про Таиланд.
Гость
9 мая, 16:46
Гость
5 мая, 20:16
Вы еще про Мальдивы спросите. Или про Таиланд.
Ты тайцев бездельниками считаешь?Я у них 3 года прожил и пашут они в любую погоду как проклятые.
Гость
5 мая, 16:56
Снова навязчивая реклама нахлебников, что жрут с нашей руки и нас же ненавидят?
Гость
5 мая, 13:26
хорошее место жену и дочку попользуют а тебя на кирпичный завод за шорты и мини юбки добряки
Гость
10 мая, 09:27
Были такие случаи неоднократно.
Гость
5 мая, 21:54
Цвет моря и правда очень красивый.
Гость
6 мая, 11:59
В цандрыпш можно доехать на 552 маршрутке в любое время за рублей 50 по Адлеру или Сириусу от Сочи 165 перейти пешком границу вот тебе и гечрипш, рядом цандрипш, автобус ездит допоздна, электричка не нужна.
Гость
5 мая, 19:47
Такое впечатление, что автор собрал фотографии самых неудачных мест.
Абхазия очень нравится. Сухум красивый город. Потихоньку восстанавливается.
Обернитесь и посмотрите на ваши соседние улицы и дома, особенно окраины наших городов.
А без платно газ и свет, это компенсация за размещение баз РФ на территории Абхазии.
Гость
5 мая, 21:04
Для того,чтобы здесь что то комментировать,нужно как минимум знать русский язык.А без платно,как мы поняли,ты там живёшь .
Гость
8 мая, 01:16
Простите, а вам не кажется, что это АБХАЗИЯ должна России за размещение баз и защиту от грузин?
И напомните, пожалуйста, вот эти вот молодые семьи, которые "приезжают в Абхазию на постоянное место жительства и бизнес там ведут" - они как обычно, не имеют никаких прав на недвижку и вынуждены брать "дорогого абхазского друга и брата" в долю, где ему принадлежит всё, а они через пару месяцев "вы кто, я вас не знаю, валите обратно!" Или все отзывы от туристов врут?
Гость
9 мая, 16:50
Гость
8 мая, 01:16
Простите, а вам не кажется, что это АБХАЗИЯ должна России за размещение баз и защиту от грузин?
И напомните, пожалуйста, вот эти вот молодые семьи, которые "приезжают в Абхазию на постоянное место жительства и бизнес там ведут" - они как обычно, не имеют никаких прав на недвижку и вынуждены брать "дорогого абхазского друга и брата" в долю, где ему принадлежит всё, а они через пару месяцев "вы кто, я вас не знаю, валите обратно!" Или все отзывы от туристов врут?
Да так и есть.Они как цыгане при Грузии были,лишь бы объегорить кого нибудь или спереть что нибудь.
Гость
5 мая, 20:38
Всё, закрыли?
Гость
7 мая, 17:31
Да, природа, воздух, горы, море, а города убогие, разбитые
Гость
9 мая, 16:44
За несколько десятилетий кроме разворовывания и растаскивания советского наследия,в Абхазии не сделали ничего!Дотации из России разворовывает клан находящийся у власти,а глава Абхазии-это зицпредседатель.Я в Абхазии бывал примерно раз в 4-5 лет,начиная с 90-х и такое чувство,что это Припять,только чуть более людная.Я за одним домом следил ради интереса,в которое заселился первый раз в 99-м,так вот сейчас оно без окон и дверей,кругом всё заросло в том числе и изнутри и самое печальное,что рядом дома так же все опустели и были разграблены до ржавого гвоздя.Вроде не Зимбабве и совсем неподалёку жиреющий Сочи из которого абхазы деньги должны везти на родину,но нет,они оседают в России и в Грузии,а Абхазия пустеет и разваливается прямо на глазах.
Гость
6 мая, 11:56
Ты только разруху и искал, а всё остальное твои глаза видеть не хотели судя по всему!
Гость
9 мая, 16:47
Я там всё облазил за многие годы и там везде разруха.Плевать им на свою землю,вот в чём истина.
Гость
5 мая, 12:20
Абхазы очень добрые и море красивое.
Гость
5 мая, 15:43
Море там никогда красивым не было, как и пляжи (грязь и галька). А вот природа, горы, это да.
Гость
5 мая, 22:18
Гость
5 мая, 15:43
Море там никогда красивым не было, как и пляжи (грязь и галька). А вот природа, горы, это да.
Наверное вы знаете где море красивее чем в Гагре или пицунде ? Пляжи убирают каждое утро все лето. Вы наверное из тех кто в Абхазии никогда бывал?
Гость
6 мая, 10:11
Гость
5 мая, 15:43
Море там никогда красивым не было, как и пляжи (грязь и галька). А вот природа, горы, это да.
А это грязь кто создаёт, те же приезжие.
Гость
7 мая, 11:17
Хорошая попытка. Реальность отличается от снов автора этого бреда.
Гость
9 мая, 02:33
Лапотники всегда так. Их пустили, а они из зависти всё оплёвывают. Да, быдловатость - наша скрепа.
Гость
7 мая, 07:56
Какими же злыми порой бывают люди !!!! Где люди с душой , то и к тебе с открытым сердцем ! В Абхазии самый добродушный многонациональный народ, сейчас многие молодые люди приезжают семьями на постоянное место жительство, организовывают для себя небольшой бизнес и живут как все жители душевной Абхазии ! Спасибо России за оказываемую помощь ! Абхазия тоже со своей стороны старается поддерживать своего стратегического партнера и друга! Приезжайте В Абхазию с любовью и добром и к Вам в стократно это вернется !!!!!!
Гость
9 мая, 16:52
Многонациональный народ?Они выдавили всех со своими кланами в том числе и русских,а кто возникал,исчез навсегда.
Гость
5 мая, 20:37
А ?
Гость
6 мая, 12:51
Газа в Абхазии нет , только в газовых баллонах продают и сами подключают к плите , а свет 💡 платный, счета выставляют. Но многие не платят.
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
0 м/c,
750мм 51%Житель Волгограда съездил в Абхазию на новом поезде «Диоскурия». Рассказываем о впечатлениях