В Волгограде разваливается на куски переживший Сталинградскую битву памятник Ленину
24 мая 2025, 08:35
Гость
24 мая 2025, 16:04
Состояние каменного болвана показывает народное к нему отношение.
Гость
25 мая 2025, 13:13
властей, а не народное
Гость
24 мая 2025, 14:51
Ленин - это уже пережиток прошлого. Да, это наша история, но очень печальная. Нужно ознакомиться с историей и повнимательнее разобраться, что натворил этот человек, сколько людей загубил. Не нужно уже памятники ленину реставрировать, их нужно снести. Это не тот человек, которого нудно почитать и помнить
Гость
24 мая 2025, 11:58
СССР это империя. Нынешняя Россия оставшийся огрызок
Гость
24 мая 2025, 12:55
это же хорошо, мир вздохнёт свободно когда и его догрызут!
Гость
24 мая 2025, 12:57
Гость, империя зла, добра не бывает.
Гость
24 мая 2025, 13:08
Гость
24 мая 2025, 12:57
Гость, империя зла, добра не бывает.
Завязывай с просмотром путвизора
Гость
24 мая 2025, 11:49
Надо так оставить и щит с рассказом, что довоенный.
Гость
24 мая 2025, 11:40
мы рождены и воспитаны на ленинских лозунгах и принципах и жизнь тогда была лучше чем теперь при губере...который развалил все ...
Гость
24 мая 2025, 11:47
Гость, жил тогда?
Гость
24 мая 2025, 12:07
Гость
24 мая 2025, 11:47
Гость, жил тогда?
Гость, да...рожден в СССР!!!
Гость
24 мая 2025, 12:57
Гость
24 мая 2025, 12:07
Гость, да...рожден в СССР!!!
я тоже , долой совок
Гость
24 мая 2025, 10:45
А про самый высокий памятник Ленина на Севастопольской набережной даже уже и не вспоминают. "*Мальдивы* в голове Администрации.
Гость
24 мая 2025, 10:29
если не по карману содержать что-то то любой отказывается от этого имущества и решает самые знаковые и важные для него вопросы и потребности. Никакой потребности и финансовой возможности содержать культовых идолов в таком количестве в стране давно уже нет. Почему у нас закрылись тысячи заводов и на улице оказались миллионы трудящихся?? И никто ведь не плачет над ними, приспосабливаются как могут. Многие любят мясо но видимо не придают значению как оно поступает в продажу. И что важнее чтобы у нас материальные ресурсы тратились на то чтобы на столе были продукты, вода, отопление ,электричество в доме, асфальт на освещенных , чистых улицах или появился новый идол-памятник. У тех кто не видит наши убогие кварталы, имеет высокие доходы одни заботы -мелкий жемчуг или памятник. а у других этих проблем нет. Собирайте свои личные средства и ремонтируете что вам угодно. За чей счет банкет, если за счет бюджета - я против.
Гость
24 мая 2025, 12:43
Если, Вы думаете, что предприятия развалились по причине недостаточности материальных средств на их рост и развитие, или по причине нецелесообразности, то Вы заблуждаетесь. Банкротили, по причине "прихватывания" собственности. И сейчас "втюхивают", что ни на что нет средств. Работать надо было лучше, а не разваливать предприятия, не хапать, всё, что плохо лежит. За, что сейчас такие з/п получают, за то, что раз по десять одну и ту же улицу плиткой выкладывают, и, то, наверное, в кредит.
Гость
24 мая 2025, 10:16
Когда же переключение произойдет от созерцания памятников к созиданию и поддержанию на достойном уровне нашей жизни в городе, и в частности в Кировском районе, столько заводов закрыли, уничтожили преемственность в передаче жизненного опыта, нравственности поколений, опустились в животное состояние и кроме памятника ничего не видят. Рядом уничтожен Химпром, ДК, парки, нет рынка. А почему такое идолопоклонничество именно к Ленину? Если подумать , то очевидно что явно завышенное внимание и ничего он в своей жизни не успел построить. Разрушать , да сумели. Жить надо настоящим и уметь прощаться с лишним хламом, у нас и так достаточно памятников, даже лишних слишком много. И переключить внимание и материальные ресурсы на реальные блага для реально живущих в настоящее время людей. Но увы этого никто и не видит и не требуют.
Гость
24 мая 2025, 10:30
ЛЕНИН это:
8 часов рабочий день
зарплаты от 120 000
пенсии 40-60 тысяч
бесплатные медицина и образование на высшем уровне
заводы,фабрики
развитие, созидание ,культура
уверенность в завтрашнем дне
продолжительность жизнь 75 лет
А пока вы этого не поймёте так и будете жить так как сейчас живёте последние 35 лет.
Гость
24 мая 2025, 11:24
А народу теперь сталинизм пропихивают, некогда властям реальными благами для народа заниматься, у них же денег для народа вечно нет. А вот сталинизмом дурманить мозги это они могут, бюсты расставляют, сказки про него рассказывают, в идола превращают, занимаются демагогией, а в это время деньги страны по своим карманам как распихивали так и продолжают это делать, пока народ спорит про бюсты, сказки, переименования. Это называется психологической манипуляцией сознанием, чтобы народ особо не отвлекался на происходящее в стране и что проблемы не решаются, пенсии скоморошные, доходы населения чуть больше скоморошных пенсий , но список форбс пополняется нашими "успешными" миллиардерами, от которых стране ни горячо ни холодно по большому счету
Гость
24 мая 2025, 11:43
Гость
24 мая 2025, 10:30
ЛЕНИН это:
8 часов рабочий день
зарплаты от 120 000
пенсии 40-60 тысяч
бесплатные медицина и образование на высшем уровне
заводы,фабрики
развитие, созидание ,культура
уверенность в завтрашнем дне
продолжительность жизнь 75 лет
А пока вы этого не поймёте так и будете жить так как сейчас живёте последние 35 лет.
Что куришь?
Гость
24 мая 2025, 09:35
Зато Иосифу Джугашвили ставят памятники и молятся на них. А с этим правителем связано очень много плохого в истории страны, репрессии, лагеря, расстрелы, насильное переселение народов. И сталинистам-маньякам это нравится, аж в экстазе бьются
Гость
24 мая 2025, 13:26
Это вам, очевидно, нравится современная преступность гордых "несправедливо репрессированных" народов здесь
Гость
25 мая 2025, 00:05
Гость
24 мая 2025, 13:26
Это вам, очевидно, нравится современная преступность гордых "несправедливо репрессированных" народов здесь
мне полуграмотная гопота не нравится
Гость
24 мая 2025, 09:23
Выпал из тренда на разрушение.
Гость
24 мая 2025, 09:01
Это всё нужно знать, возвращаясь к вопросу о "любви" к памяти, к истории, к памятникам, и к названиям городов.
Гость
24 мая 2025, 09:27
Да никому это не надо. Всем надо колбасу и новенький Хавал.
Гость
24 мая 2025, 09:56
Гость
24 мая 2025, 09:27
Да никому это не надо. Всем надо колбасу и новенький Хавал.
примерно догадываюсь в каких краях хавалы считают машинами...Что, "Брат", не такая оказалась жизня расейская, как по телеку обещали? Но работать все равно не торопишбся?
Гость
24 мая 2025, 10:56
Гость
24 мая 2025, 09:56
примерно догадываюсь в каких краях хавалы считают машинами...Что, "Брат", не такая оказалась жизня расейская, как по телеку обещали? Но работать все равно не торопишбся?
А назови нам работяг , которые очень "торопятся" работать и ездят на геликах, бентли , аурусах и прочих элитных машинах. Эти "работяги" даже слова такого не знают - работать! Работать все торопятся, кто не тащит из бюджетного корыта , так что не наезжай про "не торопишься" . Да, у нас еще есть "рабочая каста" , пропагандисты , вот уж эти работнички упахались, несут бред своими черными ртами и им отсыпают миллионы в благодарность за черноротость и брехню
Гость
24 мая 2025, 09:00
Кому он вообще нужен?
Гость
24 мая 2025, 09:07
Знаете, здесь дело не в том, что нужен или не нужен. Совсем не поклонница В.И. Ленина, но это наша история и жизнь наших предшественников: оставили, нам нужно сохранить. И, в этом, наше будущее. Почему-то исторические, даже древнейшие памятники хранят по всему миру. Может памятник Ленину, и не представляет художественной ценности, но необходимо поддерживать в достойном состоянии.
Гость
24 мая 2025, 09:50
Ну кое-кто тоже вообще не нужен, толку ноль, кроме как себя холить и лелеять, и как противотанковая надолба торчит на дороге развития страны. И ничего, всем типа нужен. А Сталин кому нужен, каким-то маньякам, упивающимся тем, что был "сильной рукой", расстреливая людей , не считаясь с жизнями
Гость
24 мая 2025, 09:58
Гость
24 мая 2025, 09:07
Знаете, здесь дело не в том, что нужен или не нужен. Совсем не поклонница В.И. Ленина, но это наша история и жизнь наших предшественников: оставили, нам нужно сохранить. И, в этом, наше будущее. Почему-то исторические, даже древнейшие памятники хранят по всему миру. Может памятник Ленину, и не представляет художественной ценности, но необходимо поддерживать в достойном состоянии.
Достижения
Первая десятка