V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город В Волгограде на четыре часа закроют для посетителей Мамаев курган

В Волгограде на четыре часа закроют для посетителей Мамаев курган

Ограничение будет действовать 21 июня накануне Дня памяти и скорби

Простые смертные могли пройти на акцию «Свеча памяти» только по спецприглашению | Источник: Дмитрий Доценков / V1.RUПростые смертные могли пройти на акцию «Свеча памяти» только по спецприглашению | Источник: Дмитрий Доценков / V1.RU

Простые смертные могли пройти на акцию «Свеча памяти» только по спецприглашению

Источник:

Дмитрий Доценков / V1.RU

В Волгограде в субботу, 21 июня, ограничат посещение Мамаева кургана. С полудня ограничат проезд со стороны Рокоссовского, вечером — перестанут пускать и посетителей.

— В связи с проведением памятных мероприятий на Мамаевом кургане 21 июня будет ограничен заезд транспорта со стороны улицы Рокоссовского с 12:00 до 00:00, — сообщает телеграм-канал музея-заповедника «Сталинградская битва». — Заезд туристических автобусов с организованными группами будет осуществляться до 17:00, с 19:00 до 23:00 возможно ограничение доступа посетителей на территорию Мемориального комплекса.

Известно, что вечером 21 июня на Мамаевом кургане пройдет акция памяти «Завтра была война». В ней традиционно принимают участие силовики, полицейские и кадеты. Они собираются на Площади Героев и зажигают свечи в память о тех, кто погиб в одной из страшнейших войн новейшей истории — Великой Отечественной, которая началась в 04:00 22 июня 1941 года и завершилась через 1418 дней безоговорочной капитуляцией фашистской Германии.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем