Сколько родители потратили на выпускной в Волгограде в 2025 году
22 июня 2025, 12:00
Гость
3 июля, 11:25
Ну как сказать..... если род.комитет адекватный, то все выходит по стоимости относительно нормально) Наш выпуск обошелся в среднем в 30 тыс. с человека за всё (фотоальбом, расходы на последний звонок, подарок школе, учителям, аренда зала для вручения аттестатов+ведущие+фотограф+видеосъемка, аренда ресторана+ там ведущий, также фотограф и оператор, алкоголь и еда, небольшие подарки детям (уже на самом выпускном) и в эту же сумму вошли покупка платьев, маникюр, прическа и т.д) и деньги мы начали собирать в начале года
В итоге прошло у нас все очень замечательно!
P.S. Очень дорого выходит фото и видеосъемка, ну и рестораны не стесняются брать за аренду)
Гость
28 июня, 22:04
В 1979 году выпускной в моей школе прошёл быстро. Собрание с выдачей аттестатов - минут 30, праздничный стол с "Буратино" и эклером минут 30 в том же зале, где и аттестаты получили. Потом прогулка по городу. С одноклассницей ходили по улицам пару часов и потом по домам. А через 4 года с ней поженились и топаем с тех пор по жизни вместе. Отличный выпускной был. Запомнился.
Гость
28 июня, 21:48
А что такое красный аттестат? Вот у меня есть красный диплом, в котором ниже отл. только четыре предмета с оценкой хор., и серый аттестат с отличными оценками. В красном аттестате что?
В этом виноваты сами родители. Да, выпускной, свадьба и рождение первого ребенка запоминается на всю жизнь, но часто шик выпускного не имеет никакого отношение к дальнейшей жизни человека.
Гость
22 июня, 12:14
Выпускные всё хуже, а денег на это всё больше. Парадокс.
Гость
23 июня, 23:23
Зарплаты всё выше, а жизнь всё хуже становится!
Гость
22 июня, 12:41
Торгашеские забавы.
С советских времен. Довели до абсурда. Детский сад, пятый класс, и чтобы все попадали от восторга и зависти.
Гость
22 июня, 12:46
ну так больны же при том уже серьезно больны и всё чего-то справляют, а умные так вообще бегут их этой палаты...
Гость
28 июня, 21:50
Гость
22 июня, 12:46
ну так больны же при том уже серьезно больны и всё чего-то справляют, а умные так вообще бегут их этой палаты...
Откуда вещаешь? Или ты тоже неумный?
Гость
22 июня, 12:31
А мы вот не пошли на выпускной и ничего не потеряли!) Сын закончил институт, ординатуру, женился, даже не вспоминает про школу, потому что нечего!)
Гость
22 июня, 12:43
Оценка-Отлично и особо правильно то, что не пошли на этот выпускной и вспоминать про это всё действительно нечего!
Гость, ну да, когда на шее у государства за бесплатно все получаешь вспомнить нечего будет
Гость
22 июня, 12:24
да это вы сами себе придумали статью расходов, также как и поборы в школе, сами несут и ноют.
Гость
22 июня, 12:44
Они думаю, что деньги им помогут.
Гость
23 июня, 07:45
Гость
22 июня, 12:44
Они думаю, что деньги им помогут.
Точно
Гость
22 июня, 16:57
Какая то глупость. Сын выпустился в 2015 году, сдали по 2 , 5 тыс на кафе, и на подарок учителю по 1тыс.. Из наряда, джинсы и рубашка, типа поло. В 9 классе не было никакого выпускного, пришли, получили аттестат и ушли. Сейчас сын университет закончил работает в Китае
Гость
22 июня, 12:16
Когда такие праздники выходили дёшево? Совершенно не удивительно. Скоро в этом городе дышать будет дорого. Тут вопрос больше не в аппетитах родительских комитетов, а в том что цены везде и на всё стали совсем не демократические, в то время как заработные платы остались прежними. Люди нынче, даже самое дешёвое себе позволить не могут.
Гость
22 июня, 12:45
Может, вам попробовать работать, а не только получать зарплаты?
Гость
22 июня, 14:23
Гость
22 июня, 12:45
Может, вам попробовать работать, а не только получать зарплаты?
может платить попробовать, а не только эксплуатировать?
Гость
22 июня, 15:29
Гость
22 июня, 12:45
Может, вам попробовать работать, а не только получать зарплаты?
вылезло, ляпнуло и отметилось... иди опять зомбоящик смотри.
Гость
22 июня, 19:23
Придурь неработающих домохозяек из родительского коммитета. Я в своем классе таких давно заткнул.
Гость
22 июня, 13:53
Департамент образоования должен этот "свадебный" Хэллоуин, называемый выпускной, привести в соответствие классическим школьным традициям: торжественная часть с вручением аттестатов, выступлениями учителей и учеников, родителей.
Гость
22 июня, 13:07
Добрый день! На долю детей в настоящее время родители и педагоги организовывают праздники по поводу перехода из сада в школу,окончания начальных классов, девятого и одиннадцатого классов...Вы о чём ? Выпускной это для тех кто покидал стены школы для дальнейшей учебы или работы. Кому то это выгодно? Дети тех родителей,которые не имеют средств, чувствуют себя ущемлённым на долгие годы.Я считаю,что вопрос о проведении выпускного должен быть единым и разработан общими правилами.
Гость
22 июня, 14:56
Правильно. Нечего выпендриваться. Не свадьба.
Гость
22 июня, 15:31
Гость
22 июня, 14:56
Правильно. Нечего выпендриваться. Не свадьба.
да и вообще хорошего ничего особенно не было одни гадости друг другу и сидеть корпеть над уроками.
Гость
22 июня, 18:27
Выпускникам это не нужно. Это нужно родителям (и то, преимущественно, из родительского комитета), вот они и изгаляются кто во что горазд.
Гость
22 июня, 15:06
Родители только сейчас узнали, что на выпускной нужны будут деньги? Несколько лет подготовиться была не судьба?
И вообще. Все эти украшения и гулянки - дело сугубо необязательное. Забирайте аттестат на вручении и идите домой, раз вам больше ничего не надо. И какое дело до того, что кто-то о вас подумает? Вы их последний раз видите.
Гость
23 июня, 07:41
Правильно.
Гость
23 июня, 17:20
Родителям еще на образование деньги собирать.
Гость
23 июня, 04:09
а почему учителям нужно сдавать деньги?нельзя по сувенирчику купить?учить детей,это работа,за неё платят деньги,если мало не ходите на такую работу.В чём проблема?Кто заставляет?
Гость, ваши слова да всем бы в уши, сласть на душе...
Гость
23 июня, 17:29
Радовались бы, что ваших дитачек хоть кто-то учит.
Гость
23 июня, 19:08
Гость
23 июня, 17:29
Радовались бы, что ваших дитачек хоть кто-то учит.
Оно и видно, чему вас научили!)
Гость
22 июня, 16:31
Надо понятие #яжемать# признать экстремистским и принять соответствующие меры!
Гость
22 июня, 15:53
Скучной жизнью я живу
Гость
22 июня, 12:50
Адам Кадыров разберётся.
Гость
22 июня, 12:30
Бастрыкин наведи порядок
Гость
22 июня, 12:36
А в чем "срочность"?! 🤣
Гость
22 июня, 12:31
Когда-то в далекие времена я сама была членом родительского комитета, на который возложили обязанность провести достойно выпускной вечер. И собрать деньги на проведение и подарки школе и учителям. В любые годы все это было недешево. Вопрос только в том, что многие!! родители как тогда, так и сейчас стараются критиковать и умничать не по делу в отношении людей, на которых они спихнули организацию праздника для их собственных!!! детей. Предложений никаких, инициативы никакой, деловых советов нет. Одна только критика через губу! Противно читать все это, поэтому решила ответить. Недовольные, возьмите организацию на себя! Слабо?!
Раньше так было:поздравили в школе, и на набережную, с собой пирожные и бутылки. Родители присматривали, все норм было. Это при Союзе. Богатых тогда не любили, пролетариат уважали
Раньше так было:поздравили в школе, и на набережную, с собой пирожные и бутылки. Родители присматривали, все норм было. Это при Союзе. Богатых тогда не любили, пролетариат уважали
никто никогда и нигде вас не уважал, да и сейчас не уважает. Отсюда и совкострадания
Гость
23 июня, 11:39
Самое лучшее - не заниматься этим, вообще!)
Гость
22 июня, 12:19
Тегеран должен быть разрушен !
Македонский.
Гость
22 июня, 12:13
У меня нет детей от мелконяна на донбасе при Ельцине.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев