В Волгограде не планируют менять памятник Алиеву на памятник Ермолову в ЦПКиО
6 июля 2025, 14:30
Гость
7 июля 2025, 08:27
В России надо памятники для удобства власти делать со съёмной головой.
Гость
6 июля 2025, 19:38
Ермолов достоин памятника!
Гость
6 июля 2025, 20:49
Поставить в этом парке ?!
Гость
6 июля 2025, 18:57
Надо всех туда бывшесоветских и сделать памятник Советскому Союзу, победителю.
Народу есть, а стране еще нету.
Нигде нету, будет первый.
Гость
7 июля 2025, 00:43
обязательно, он же сам себя победил)))
Гость
7 июля 2025, 11:18
Гость
7 июля 2025, 00:43
обязательно, он же сам себя победил)))
Да нет не победил, а его коммунисты создали и сами же уничтожили но всё это как говорится по плану было.
Гость
6 июля 2025, 18:36
Волгоград город герой! и никакого Баку Еревана Ташкента не должно быть в парке, только память о ветеранах и солдатах можно сделать аллею, куча вариантов. Какого лешего там в Азербайджанском стиле все сделали?вообще убрать надо этот кусок.Вот в парке Гагарина на красном, есть аллея десантников! Вот это красиво!
Гость
7 июля 2025, 04:19
А, что, давайте и комплекс на ВДНХ снесём, там же все бывшие республики строили, один фонтан чего стоит. Детский сад, ясельная группа!
Гость
7 июля 2025, 11:28
Гость
7 июля 2025, 04:19
А, что, давайте и комплекс на ВДНХ снесём, там же все бывшие республики строили, один фонтан чего стоит. Детский сад, ясельная группа!
ВДНХ - это история страны! А парк "Баку" - новодел, прихоть волгоградской диаспоры.
Гость
6 июля 2025, 18:22
Еркин у нас решает все,а где Губер и мэр,страхуются,а вдруг помирятся.
Гость
6 июля 2025, 18:04
Удивляет, как диаспоры здесь договорились, смогли же.
Бакинские армяне откуда и почему здесь образовались?
Гость
6 июля 2025, 18:44
ну не на свою же родину бежать когда притесняют!))
Гость
6 июля 2025, 20:59
Гость
6 июля 2025, 18:44
ну не на свою же родину бежать когда притесняют!))
Бежали, где лучше, сюда.
Теперь отсюда бегут потомки тех, кто делал это самое "лучше".
Парадокс.
Гость
7 июля 2025, 11:10
их Максюта здесь пригрел и пошло дело.
Гость
6 июля 2025, 18:03
Водопровод чинить кто им отдал?
Чья подпись на договоре?
Гость
6 июля 2025, 17:53
Есть ли в Азербайджане русские депутаты или русские в администрациях?
Гость
6 июля 2025, 18:03
Нету цели размывать там титульную нацию.
Как маленькие.
Гость
6 июля 2025, 17:44
Разбирайтесь без пуль и ножей, плиз.
Где администрация куплена, где силовик любезный гребет мзду.
Гость
6 июля 2025, 17:00
а памятник местным казнокрадам кода поставят уже почти все растащили
Гость
7 июля 2025, 00:39
его тоже растащили)))
Гость
6 июля 2025, 16:46
А с Азербайджаном очень прикольненько получилось. Кто-то ещё хочет посетить эти дивные места за свои деньги и получить за это, условно говоря, прикладом автомата по зубам???
Гость
6 июля 2025, 20:21
неделя как приехал оттуда. Такие, как ты, по зубам и тут получают.
Гость
6 июля 2025, 20:37
Гость
6 июля 2025, 20:21
неделя как приехал оттуда. Такие, как ты, по зубам и тут получают.
У таких, как я, такие, как ты, стоят по стойке "смирно". Причём, всегда.
Гость
6 июля 2025, 21:02
Гость
6 июля 2025, 20:21
неделя как приехал оттуда. Такие, как ты, по зубам и тут получают.
За помидорами ездил или методичку получал ?
Гость
6 июля 2025, 16:45
Ещё когда этот парк создавался, я много говорил о том, что делать этого не надо, что эта станет политической ошибкой. Обращался на сей счёт к общественным деятелям, к представителям властей. Но всё оказалось напрасно.
Гость
6 июля 2025, 17:18
Я тоже помню, какие обсуждения тогда шли на форумах в местных СМИ. Подавляющее большинство форумчан были против парка "Баку".
Гость
6 июля 2025, 17:29
Протеже англичанки
Гость
6 июля 2025, 19:33
Ну как всегда возможно было за это щедро кому-то заплачено!
Гость
6 июля 2025, 16:41
Ермолову не стыдно памятник -то ставить?!
Гость
6 июля 2025, 16:49
Чьих будешь?
Гость
6 июля 2025, 16:52
С этого места поподробнее, нащот стыда.
Гость
6 июля 2025, 17:31
Гость
6 июля 2025, 16:52
С этого места поподробнее, нащот стыда.
Нащот что здесь вообще делают диаспоры?!
Гость
6 июля 2025, 16:36
Баку прекрасный город и икра осетровая в магазине свободно в продаже\ как у нас в Астрахани\ - один грамм один доллар и того кило 1000 долларов- сам видел но на зуб не пробовал-
Гость
6 июля 2025, 18:27
слабо было зуб за грамм отдать?)))
Гость
6 июля 2025, 16:22
А в Баку есть парк "Волгоград"? Я думаю,если бы был, то его бы быстренько снесли! А почему всё-таки Алиев на День Победы не приехал? За это ему памятник поставим?
Гость
6 июля 2025, 16:40
Отец и сын. Вы о ком.
Гость
6 июля 2025, 17:14
Гость
6 июля 2025, 16:40
Отец и сын. Вы о ком.
Скорее всего, товарищ написал о младшем. Это он в этом году отказался приехать на Парад Победы.
Гость
6 июля 2025, 17:48
Ну а еще интересней в этом Азербайджане и в каком-нибудь городе есть памятники нашему Ельцину или нынешними нашему президенту Путину?! Так не вольный вопрос почему ихний бывший должен у нас стоять? Это дело как и как бы взаимное уважение должно быть!
Ермолов в истории России навсегда останется, как бы этому не противился директор парка. Великий человек и военный в истории страны много для нее сделавший. А Алиев для истории нашей России "вообще никто и звать никак". За уши притянули один из активных партноменклатурщиков КПСС наряду с другим цеховиком Шеварнадзе, разваливавших СССР .....
ну для абреков не было гражданских- .......... всех подряд, пока не пришел Ермолов. Учи историю "отличник". От таких как ты так и ............ соросятиной
ну для абреков не было гражданских- .......... всех подряд, пока не пришел Ермолов. Учи историю "отличник". От таких как ты так и ............ соросятиной
крепко же тебя в детстве уронили!
Гость
6 июля 2025, 16:16
Макет девичьей башни стоит на дороге, его обязательно надо снести.
Гость
6 июля 2025, 18:26
а ленина оставить, пусть дальше смердит)))
Гость
6 июля 2025, 16:16
Как минимум парк был спроектирован и построен Азербайджанцами за свой счет.И думаю не ничего страшного в том ,что они установили бюст лидера.Это после парк у них отжали.
Гость
6 июля 2025, 16:53
Можно компенсировать сумму издержек, и пусть звездуют на все четыре стороны. С бюстом Алиева в руках. В чом проблема?!
Гость
6 июля 2025, 18:35
Гость
6 июля 2025, 16:53
Можно компенсировать сумму издержек, и пусть звездуют на все четыре стороны. С бюстом Алиева в руках. В чом проблема?!
тебе бы тоже не мешало куда-нить на все четыре стороны, можешь на свою историческую родину валить, в чём проблема?
Гость
6 июля 2025, 19:32
Гость
6 июля 2025, 18:35
тебе бы тоже не мешало куда-нить на все четыре стороны, можешь на свою историческую родину валить, в чём проблема?
Пока, ципсота, менЮ вполне устраивает, что ты пишешь на моём родном языке, он же - государственный язык России. А куда мне свалить, это я решу сам. Без тебЮ.
Гость
6 июля 2025, 16:09
Пусть самые хорошие и красивые разработки из Баку, в Баку и останутся вместе со своими глубокоуважаемыми гражданами...
Гость
6 июля 2025, 16:22
Из 140 миллионов- только 30 процентов этнические русские из них 16 проц пенсионеры- 10 интеллигенты управленцы и только 5 проц работяги- простолюдины
Гость
6 июля 2025, 23:28
Гость
6 июля 2025, 16:22
Из 140 миллионов- только 30 процентов этнические русские из них 16 проц пенсионеры- 10 интеллигенты управленцы и только 5 проц работяги- простолюдины
Размечтался.
Гость
7 июля 2025, 10:09
Гость
6 июля 2025, 16:22
Из 140 миллионов- только 30 процентов этнические русские из них 16 проц пенсионеры- 10 интеллигенты управленцы и только 5 проц работяги- простолюдины
остальные морекопатели?
Гость
6 июля 2025, 16:07
Россия теряет Юг Кавказа- Грузия- Армения- Азербайджан- их будущее в ЕС- им ничто и никто не помешает
Гость
6 июля 2025, 17:30
Будут, как все остальные бывшие социалистические.
Гость
6 июля 2025, 18:36
какой юг? страна сама себя теряет!(((
Гость
6 июля 2025, 18:54
Гость
6 июля 2025, 18:36
какой юг? страна сама себя теряет!(((
Здравый смысл точно.
Гость
6 июля 2025, 15:44
Не надо лить керосин на сигарету.
Прекратите.
Гость
6 июля 2025, 16:10
Алиев не Зеленский он осторожен и по англицки не говорит- но очень потенциально для Кремля опасен
Гость
6 июля 2025, 16:18
Даже в бензине можно затушить сигарету. Главное, чтобы паров вокруг не было.
Гость
6 июля 2025, 16:24
Гость
6 июля 2025, 16:18
Даже в бензине можно затушить сигарету. Главное, чтобы паров вокруг не было.
Не неси бред мало образованный
Гость
6 июля 2025, 15:43
Зачем мелочное бодание.
В парке Баку логично представительство их лидера.
Был, кстати, председателем КГБ Азербайджана. И был покой.
Не скатывайтесь до трамвайных ругачек.
Гость
6 июля 2025, 15:53
Значит на нем прямая ответственность за изгнание русских с 1989г.
Гость
6 июля 2025, 16:04
Гость
6 июля 2025, 15:53
Значит на нем прямая ответственность за изгнание русских с 1989г.
Не неси бред колхозник--там русский дух был там вонью пахло-
Гость
6 июля 2025, 16:10
Гость
6 июля 2025, 16:04
Не неси бред колхозник--там русский дух был там вонью пахло-
Давай расчехляйся дальше айзэргуано
Гость
6 июля 2025, 15:28
не знал что у нас есть памятник алиеву интересно что он сделал для Волгограда да и России ничего хорошего от него не было да и сынок пошел по стопам отца
Гость
6 июля 2025, 18:10
а что ленин сделал??? ему памятников полно!
Гость
6 июля 2025, 19:58
Гость
6 июля 2025, 18:10
а что ленин сделал??? ему памятников полно!
Ленин не равно Алиев! Усёк?
Гость
7 июля 2025, 00:37
Гость
6 июля 2025, 19:58
Ленин не равно Алиев! Усёк?
согласен, ульянов хуже!
Гость
6 июля 2025, 15:11
Алиев-старший был советским коммунистическим деятелем. И борьба с ним сродни украинской и европейской декоммунизации.
Это первое.
Второе, в парке нет памятника Алиеву, как планировалось изначально, есть только скромный бюст члену политбюро СССР.
Поэтому не стоит нагнетать истерию к азербайджанскому народу, это трудовой народ. Хоть и прихватил конечно много колхозных рынков в России. Рынок на Возрождении, кстати говоря, активно развивается и благоустраится.
Алиев-сын тоже достаточно опытный правитель, дело со временем выправится и наладится. Как это было с Турцией. Проблема сбитого самолёта могла быть давно решена, но проблема в месте сбития. Регион там проблемный. С проблемными людьми.
Вот только нужно быть благодарным тем, кто тогда из заброшенки там сделал парк, красивый на тот период, Бакы.
Теперь это уже стал китайский парк Ер Кин А. Кстати говоря, учредитель и формальный хозяин ООО Парк совсем не Иванов, и не Ермолов.
Гость
6 июля 2025, 15:49
Было бы хорошо, если бы вы ещё напомнили, где конкретно (на каких предприятиях) этот "трудовой народ" работает в нашем городе. (Базы, склады и рынки не называть!).
Гость
6 июля 2025, 15:57
Гость
6 июля 2025, 15:49
Было бы хорошо, если бы вы ещё напомнили, где конкретно (на каких предприятиях) этот "трудовой народ" работает в нашем городе. (Базы, склады и рынки не называть!).
все рабочие места заняли простолюдины--
Гость
6 июля 2025, 15:59
Гость
6 июля 2025, 15:49
Было бы хорошо, если бы вы ещё напомнили, где конкретно (на каких предприятиях) этот "трудовой народ" работает в нашем городе. (Базы, склады и рынки не называть!).
а Вас уважаемый тогда куда пристроить-На рынок - извилины надо иметь- и считать быстро
Гость
6 июля 2025, 14:49
Никто не хочет поведать народу правду о Шамхорской резне января 1918 года на территории нынешнего Азербайджана? Руками предков нынешних лидеров этнических преступных сообществ на территории России?
Гость
6 июля 2025, 15:45
Эка, куда вас далеко занесло! Тут о недавней-то резне в недавней "братской" АССР в 90-х гг. стараются стыдливо умалчивать.
Гость
6 июля 2025, 17:24
Гость
6 июля 2025, 15:45
Эка, куда вас далеко занесло! Тут о недавней-то резне в недавней "братской" АССР в 90-х гг. стараются стыдливо умалчивать.
поэтому можно было не отдавать Нагорный Карабах?
Гость
6 июля 2025, 17:27
Все со всеми дрались. И что теперь. Вендетта до последнего живого?!
Гость
6 июля 2025, 14:39
Парку "Баку" место в Баку.
Гость
6 июля 2025, 17:23
а тебе на исторической родине в пределах золотого кольца!
Достижения
На полпути к тысяче