V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Элитный поселок на севере Волгограда перекрыл простым людям доступ к популярному озеру — видео

6 июля 2025, 10:33
Гость
Гость
12 июля 2025, 12:13
Надо собраться простым гражданам , и устроить тёмную этому деятелю собственности . Иначе вся эта борзота приберёт всё к своим рукам . А всякая администрация делает всё то что выгодно только в их интересах.
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 12:39
Надо волгоградцам,которым препяствуют на пруд то советую написать к Бастрыкину главе СК РФ.от местныхчиновников вы ничего не услышите.
Сталинград Сталкер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июля 2025, 22:40
Аллес проваллес!(Всё провалилось,во всём провал) И так по всей области. И не только по Волгоградской.
Гость
8 июля 2025, 19:08
Ваш пруд никакого отношения к водному объекту не имеет. Озеро, берег - это не про вас
Гость
8 июля 2025, 12:49
Дачники возбудились - закрыли проход поглазеть? А че они не рассказывают , что в дачном массиве у них перекрыта каждая улица шлагбаумом, камнями? Что то председатель СНТ Север сам себе противоречит- оказывается он хочет сделать платный пляж, а ему мешают
Гость
8 июля 2025, 08:49
Все здесь покупается, все здесь продается.
Гость
7 июля 2025, 18:27
У нас государство не народное, а олигархически- волюнтарисское, поэтому этот беспредел будет всегда, пока не случится то, что случилось в 1917 году, когда власть олигархов, а по простому буржуев отправили на свалку истории.
Гость
7 июля 2025, 15:24
Буржуи себя возомнили властителями мира ...Высоко взлетели- больно будет падать Нельзя соррится с соседями.
Гость
7 июля 2025, 14:53
Плевать чинуши и барыги хотели на н ашего Президента, который давно подписал указ, что подходы к водоемам, рекам и морям в нашей стране бесплатны. Платны могут быть только услуги в виде шезлонгов, зонтиклв, кафе и т. Д
Гость
7 июля 2025, 14:42
Элитный поселок рядом с элитной алюминькой
Гость
7 июля 2025, 14:37
Чем всегда славилась Русь..., да , да и плохими дорогами... Хотя все высказывания по барабану власть имущим... В одном из комментария прозвучало , что где песок , там доступ закрыт... А вот на Дону наоборот , песок доступен , а лесок только через монетку можно получить...
Гость
7 июля 2025, 13:49
Надо таких челобтчиков арестовывать как иноагентов! И полицаям работа есть и не опасно! А то прям подавай им пляж!
Гость
7 июля 2025, 11:40
Интересно, а на Ахтубе как земля оказалась в частных руках "участника"?
Гость
7 июля 2025, 09:54
Он я думаю откажется от встречи)
Гость
7 июля 2025, 09:53
Купание разрешено в специально отведениях местах! Все пляжи есть по районам !!!! Карьера там нет
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 23:05
И, мой личный вопрос? К Володьке и Андрейке. Коли у вас ( ну и маленько у нас) такая огроменная ры-фа, которой вы, постоянно козыряете- везде и всюду, почему гражданам ( обычным- нищим), негде помыться, поплавать? Народец- мрёт, А мест, для досуга у воды- не хватает??? Вопрос- Знатокам!
Гость
6 июля 2025, 22:34
Хватит обращаться к кому-то, Вас не услышат, просто действуйте, вам нужен всего-лишь шуруповерт.
Сталинград Сталкер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июля 2025, 22:56
Нет,шуруповерта недостаточно.Кто фильм "Нюрнберг" смотрел,тот помнит,что еще нужен молоток,а также...острое желание защитить свою землю,свою Родину от всяких понабежавших,понаехавших,понастроивших и поназаборивших)))
Гость
6 июля 2025, 21:47
Закрыто. Оперативно и знаков.
Гость
6 июля 2025, 21:17
Уже набрал Бастрыкину,скоро возбудится.
Гость
6 июля 2025, 20:46
Челяди слово не давалт
Гость
6 июля 2025, 19:07
Если вы там живете , у вас там дом, вы можете купаться и ходите на пляже, если приезжаете то пожалуйста платите,
Гость
6 июля 2025, 17:23
И то что только в этом году несколько пожаров было, дачников не беспокоит. Пожарные несколько раз приезжали. Без малого дома не сгорели. Следы пожара и сейчас видны.
Гость
6 июля 2025, 17:18
Ни какого там платного пляжа нет. Есть Вейк парк, туда вход платный, точнее развлечения, и услуги. С другой стороны можно подойти к озеру. Почему через этот обрыв нужно идти? Не понятно.
Гость
6 июля 2025, 17:17
"ООО" ПОГОСТ - название этому элитному поселку.
Гость
6 июля 2025, 17:12
Холопам указали на их место!)))))))
Гость
6 июля 2025, 16:04
Закладчиков защищают?
Гость
6 июля 2025, 15:12
11 теток и 2 непонятных дяденьки из 420 дач снт север, что не маловато для недовольных, примерно 90% пруда открыто для них. Но нет, им надо идти именно в том месте, где нельзя. Смешные товарищи. Мне удобно через дачу Бочарова пройти, тоже хайп поднимать? Идиоты
Гость
6 июля 2025, 14:39
Вы же все любите заборы. Замки, решётки. Несите ответственность.
Гость
6 июля 2025, 14:24
Безопасность людей!!! Не верю. На Тулака, эл.кабель висел больше года над головами жителей района, пока строился дом на месте макаронной фабрики, никто не волновался, кабель висел на расстоянии вытянутой вверх руки взрослого человека. На фото видно, что это обычные линии электропередач, которые везде стоят без ограждений. Конечно, если где-то оголенные провода или кабели, то ремонтировать надо. А через забор можно и перелезть и получить электротравму.
Гость
7 июля 2025, 12:30
И местных макарон макарон больше не будет? 🥲
Гость
10 июля 2025, 07:33
Гость
7 июля 2025, 12:30
И местных макарон макарон больше не будет? 🥲
Гость, "Макарна" уже давно не существует, опомнились.
Гость
6 июля 2025, 13:39
Провести оптимизацию в администрации, слишком раздут штат!
Гость
6 июля 2025, 13:22
только аресты таких дачников решат проблему
Гость
6 июля 2025, 13:15
Что-то председатель сам-себе противоречит. Администрация поставила знаки, что купаться нельзя, отдыхать тоже. Это место не предназначено для этого. Там нет пляжа официального, туалетов, спасателей, охраны. Как там можно отдыхать?... ...Центральный вход открыт. Но там мы планируем установить охрану, чтобы пропускать только адекватных людей." А что там будут делать "адекватные люди", если это место не предназначено для отдыха?
Гость
6 июля 2025, 12:42
на горной поляне тоже пруд забором обнесли и никого не пускают
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2025, 12:21
"Скотный двор" Оруэлла, в котором отдельные животные, например, свиньи, мнят себя более равными, чем остальные... печалька
Гость
6 июля 2025, 17:14
но ты же тут везде топишь за несмываемого и его политику!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2025, 17:49
Гость
6 июля 2025, 17:14
но ты же тут везде топишь за несмываемого и его политику!
"а если туп, как дерево, родишься баобабом, и тщательно лет пройдёт, пока помрешь" - это не мои, это Высоцкого слова, и почему вспомнились именно эти строки?
Гость
7 июля 2025, 11:38
Классная и современная (хотя написана была более 60 лет назад) книга!
Гость
6 июля 2025, 12:17
«стих пятый из главы шестой Послания к ефесянам. «Рабы, повинуйтесь господам своим» Артур Хейли. Детективы
Гость
6 июля 2025, 12:11
«Дача у нас здесь с 1960 года….Приходили отдыхать с детьми, с внуками» Тетя спустись на землю, раньше и Советский Союз был, а где он сейчас????
Гость
6 июля 2025, 11:56
Если у озера опасно, то должно быть огорожено для всех, а не так, кто до забора запрет, а после забора можно. Запрет оформляется надлежащим образом и если имеется какой-либо от администрации согласие, это еще не значит законно. Добивайтесь дальше, пишите по инстанциям.
Гость
6 июля 2025, 11:48
Молодцы люди не побоялись публично и открыто уточнить законность и основание . Вот бы ещё письменный запрос к нему самому они отправили и получили ответ ))). Но тоже надо так написать текст что бы этот мини чиновник не смог вильнуть в текстовых фульмулировках по сути и существу .
Гость
8 июля 2025, 12:56
Все это пустое,обращались по поводу "берег волги " и к президенту и к бастрыкину,все бесполезно!!!!!!!!!герою бочарову и его команде все позволено!!!!!
волгоградский омич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 11:38
Все что положено Юпитеру( владельцам котеджей), не положено быку(владельцам дач). Почувствуй разницу!
283531397

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 15:28
Все равны, но некоторые ранее...
Гость
8 июля 2025, 07:02
А бычок то и баднуть может...
Гость
8 июля 2025, 17:22
Ага запулу! )))
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2025, 11:16
Ещё один шаг к нормальному капитализму. Частная собственность
Гость
6 июля 2025, 12:08
Ты главное дворами и закаулками не забывай обходить нормальный капитализм .
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2025, 12:20
Вы читали про водный кодекс? У граждан есть право на свободный проход к водоему. Это реальное нарушение законодательства. В "нормальном капитализме" свято чтутся водные кодексы, там можно свободно проходить по береговой линии территории, прилегающие к крутым отелям. И в Турции также. Только нельзя пользоваться чужой инфраструктурой. А вот в Египте пляжи наглухо огорожены. На Синае может быть даже вооруженная охрана против бандитов из пустыни. По-вашему у нас должен быть построен капитализм по арабско-африканскому типу с охраной от неблагополучной окружающей среды? Я пацталом...
Гость
6 июля 2025, 15:17
6 июля 2025, 12:20
Вы читали про водный кодекс? У граждан есть право на свободный проход к водоему. Это реальное нарушение законодательства. В "нормальном капитализме" свято чтутся водные кодексы, там можно свободно проходить по береговой линии территории, прилегающие к крутым отелям. И в Турции также. Только нельзя пользоваться чужой инфраструктурой. А вот в Египте пляжи наглухо огорожены. На Синае может быть даже вооруженная охрана против бандитов из пустыни. По-вашему у нас должен быть построен капитализм по арабско-африканскому типу с охраной от неблагополучной окружающей среды? Я пацталом...
Читайте внимательно что написано в водном кодексе
Гость
6 июля 2025, 11:10
не отвлекайтесь от телевизора
Гость
6 июля 2025, 11:02
Да в самой латошинке можно было челобитную самому главному чиновнику в области вручить, в чем проблема?
Гость
6 июля 2025, 17:13
какой ты смелый, пробовал?
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2025, 22:38
Гость
6 июля 2025, 17:13
какой ты смелый, пробовал?
Он , Андрейка, наездами во вверенной территории бывает! Тама , в МСК - нужно быть ( чтобы- ордена- мимо не пролетели)
Гость
7 июля 2025, 07:47
Это не на той территории. Это на верхней латошинке. Там карьер
Гость
6 июля 2025, 11:00
Так у нас везде так - ангарский пруд весь перекрыт. Волга с хутора Бобры перекрыта береговая линия. Где песок, то сразу перекрывают и вход платный.
Гость
6 июля 2025, 11:36
Выход к воде в бобрах свободный, только ближе к мосту платный пляж Дикий. Вход 150 рублей, но на нем реально чисто. Убирают. Деревянный тротуар, чтобы не подниматься по раскаленому песку. Есть большие навесы с тенью. Есть волейбольная площадка с сеткой. Аренда лежаков. Атракционы на воде. Если это считается дорого, то напомню, много-много лет назад у ЦПКО, когда он был ещё заброшкой, внизу у волги был муниципальный пляж, платный, цена была 15 рублей. Времена были ещё Гребенникова, который сам туда приезжал с инспекцией. Цены с тех лет выросли на всё на порядок, то есть это ныне цена того муниципального пляжа. Но немного пройти или проехать 300 метров, и вот он бесплатный выход на песок к волге. Который ничуть не хуже, но там грязно. Кстати говоря, в прошлом году пенсионерам на пляж Дикий был бесплатный. И судя по всему в этом тоже. Хотя пенсионер самый образцовый посетитель пляжа. Не ест, не мусорит, приходит рано утром, позагорает, покупается и максимум в 10-30 уходит, когда туда только начинает стягиваться основной платный контингент. От которого и есть основной мусор. Вчера кстати с утра пляж был необычайно пустой. Может потом поднабились, но вчера и погода была не идеальная.
Гость
6 июля 2025, 11:55
Гость
6 июля 2025, 11:36
Выход к воде в бобрах свободный, только ближе к мосту платный пляж Дикий. Вход 150 рублей, но на нем реально чисто. Убирают. Деревянный тротуар, чтобы не подниматься по раскаленому песку. Есть большие навесы с тенью. Есть волейбольная площадка с сеткой. Аренда лежаков. Атракционы на воде. Если это считается дорого, то напомню, много-много лет назад у ЦПКО, когда он был ещё заброшкой, внизу у волги был муниципальный пляж, платный, цена была 15 рублей. Времена были ещё Гребенникова, который сам туда приезжал с инспекцией. Цены с тех лет выросли на всё на порядок, то есть это ныне цена того муниципального пляжа. Но немного пройти или проехать 300 метров, и вот он бесплатный выход на песок к волге. Который ничуть не хуже, но там грязно. Кстати говоря, в прошлом году пенсионерам на пляж Дикий был бесплатный. И судя по всему в этом тоже. Хотя пенсионер самый образцовый посетитель пляжа. Не ест, не мусорит, приходит рано утром, позагорает, покупается и максимум в 10-30 уходит, когда туда только начинает стягиваться основной платный контингент. От которого и есть основной мусор. Вчера кстати с утра пляж был необычайно пустой. Может потом поднабились, но вчера и погода была не идеальная.
И документ на руки сразу же выдают при получении денег ?
Гость
6 июля 2025, 12:06
Гость
6 июля 2025, 11:55
И документ на руки сразу же выдают при получении денег ?
Вам отдыхать на чистом песке или вы туда за документом в руки едете? Может вы на рынке чек у продавцов помидоров и картошки тоже требуете? И там есть сырные или колбасные киоски, у них в базарный день оборот денег больше будет чем у этого пляжа. И ничего, никто не возмущается. Кстати говоря, на входе на пляж стоит будка с названием касса, значит документы должны быть. Попросите, наверное дадут для отчёта дома.
Гость
6 июля 2025, 10:57
О пьяненьких значит переживают. Во как.
Гость