перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Волгограде пытается выжить в битве с маркетплейсами старейший книжный магазин «Знание»

7 июля 2025, 09:45
Гость
Гость
5 октября 2025, 17:55
Был в очень похожем на этот по интерьеру магазине, в Коломне, хотел купить другу мангу на день рождения. От книжного там одного название, одни учебники и канцелярия, нет ни книг нормальных ни тем более манги. В том же читай городе в центре Москвы есть целый отдел, красиво и чисто внутри. Это не книги избивают свой век, а старые магазины. Создал бы этот магазин свой сайт и обновил бы вывеску, глядишь и люди потянулись бы
Гость
10 июля 2025, 09:42
Дац Бог этому магазину ещё 100 лет прожить
Гость
10 июля 2025, 03:55
Дай Бог что бы работал долгие годы!
Гость
9 июля 2025, 17:14
Книг не читаем, времена другие. У кого? На западе, в испании и франции прекрасно массово читают книги и сейчас.
Гость
5 октября 2025, 17:58
Дед, разлогинься, все читают
Гость
9 июля 2025, 15:33
Знаю этот магазин. Любим с сыном туда ходить. Если закроют его, будет очень жаль. Люди, книги это особая энергетика,глубина содержимого.
Гость
8 июля 2025, 17:32
А ещё у Ударника с левой стороны был прокат педальных машинок , а с правой стороны прямо посреди улицы был стэнд — не проходите мимо , на нем размещались карикатуры на попавших в вытрезвитель ( который был за Ударником ) с именами и номерами цехов где они работали А на другой стороне был ресторан Романтика , это в доме № 3 на углу , который называли фабрика кухня , в нем была столовая— кафе Кристал , и моя Детская любовь — Кулинария ))) в которой делали пирожное картошка и леденцы белочка )))
Гость
8 июля 2025, 13:23
А как же книжный магазин Букинист?так же один из самых старых магазинов города!и всё так же работает
Гость
8 июля 2025, 19:20
На Рабоче-Крестьянской?
Гость
8 июля 2025, 12:25
Я люблю книги, интересно, а заказы можно делать?
Гость
8 июля 2025, 02:24
Я люблю читать книги и живу рядом с этим магазином. Когда училась в школе часто ходила туда, но перешла на маркетплейсы, так как там намного дешевле чем в любом книжном магазине.
Гость
7 июля 2025, 22:21
Любимый с детства магазин. Еще в лихие 90-ые ходили с братом. Покупали книги на сэкономленные на проезде и школьных обедах деньги. Иногда захожу в него и теперь. Но редко покупаю. В основном покупаю через интернет-магазины.
Гость
7 июля 2025, 21:44
В прошлом году, я ездил в "Диамант", а позже, решил прогуляться по улице Дзержинского. Хотел полюбоваться архитектурой и заодно посмотреть как проходит ремонт самой улицы. Увидев этот магазин, я удивился и был рад что он работает. Последний раз, я в нём, заказывал энциклопедию по электротехнике ещё в 2002 году. Кстати другие более крупные, книжные магазины города, в то время не смогли помочь мне с покупкой.
Гость
7 июля 2025, 19:51
Давно пора закрыть а открыть какой нибудь чижик пыжик
Гость
7 июля 2025, 18:44
А что собственно на Тракторном осталось для души? Только разруха, да элитный котеджик бочарова на Латошинке, с котором ассоциируется поджег Рейхстага Димитровым в 1939 году!
Гость
7 июля 2025, 18:37
С 1957 года жили на Дзержинского,18. С тех пор и люблю этот магазин и часто прихожу туда. Спасибо девочкам, которые там работают.
Гость
7 июля 2025, 18:35
Пишет о печальном положении книжного магазина электронное СМИ... не бумажное. Времена просто меняются. И только наверное отсталость ещё некоторая в техническом прогрессе страны, оставила в наших школах бумажные учебники. Поэтому основная покупка в этом магазине это учебная литература. Пережиток прошлого.
Гость
5 октября 2025, 17:59
Ну учебники бумажные везде, а про времена правда, почему задизили?
Гость
7 июля 2025, 18:14
Книги люблю читать, но использую электронную читалку. Удобнее чем дома книги куда складывать.
Гость
7 июля 2025, 17:07
В детстве бегали в этот магазин за открытками в коллекции,позже за нотными тетрадями,книгами за мускулатуру дефицитными,сейчас за классикой и школьными принадлежностями для детей и внуков...Дай Бог процветания моему любимому книжному,магазину моего детства и его замечательным сотрудникам!!!!
Гость
7 июля 2025, 16:59
Адрес магазина в Питере: Проспект Невский, дом 🏚 28. "ДОМ КНИГИ 📚 НА НЕВСКОМ". Блошкин, Марченко - деревенские им шарм 🧿 не нужен: Бабы, Водка, Гармонь, до лосось!
Гость
7 июля 2025, 15:09
В советское время туалетная бумага была в дефиците, вот и были все "самые читающие в мире".
Гость
7 июля 2025, 14:19
Было бы что читать. Авторов хороших нет. Мединского и Прилепина пусть сами читают.
Гость
7 июля 2025, 14:05
ул Дзержинского была проездной - машины ездили и фонтан был у Ударника
Гость
10 июля 2025, 09:33
И ещё в каждом ра́йоне был райком партии
Гость
7 июля 2025, 14:03
хороший магазин , жил в соседнем доме - фабрике кухне с 1964 по 1972 было два магазина , Книги и Знание , в Знание сдавали не нужные учебники За 20 копеек . рядом была Аптека хорошее время было - детство
Гость
8 июля 2025, 13:37
Жил через дорогу, Дзержинского 19, периодически заходил в эти книжные! И да, действительно времена были другие )
Гость
9 июля 2025, 06:07
Аптека юыла через арку, где теперь алкомаркет. Мне в детстве всегда нравилось туда приходить. Там были огромный фикус и большая скульптура с чашей и обвивающей её змеёй, очень толстой и большой, символом медицины. А ещё в банке там всегда плавали пиявки для продажи на лечение. Там же готовили разные порошки и микстуры в рецептурном отделе, которые надо бвло сначала заказать, а потом придти и получить в специальных коробочках и склянках.
Гость
9 июля 2025, 08:41
Я полтора года жил у бабушки с дедушкой в этом же доме, Дзержинского, 5! Годы примерно сентябрь 1996-апрель 1998. Магазины "Знание" и "Книга" прекрасно помню. Детство – лучшая пора в жизни!
Гость
7 июля 2025, 13:23
Знания нам не нужны. Сегодняшних человеков к ним даже не тянет. Их тянет к колбасе и хавалам.
Гость
7 июля 2025, 12:12
А вот и сила СМИ в действии. Даже не знала про этот магазин, живу в другой части города. Но доеду! Что-то мне подсказывает, что не один раз. Спасибо!
Гость
7 июля 2025, 12:58
а в инете можно найти и прочитать бесплатно любые книги, которые в магазинах стоят по 500 рублей.
Гость
7 июля 2025, 13:08
Гость
7 июля 2025, 12:58
а в инете можно найти и прочитать бесплатно любые книги, которые в магазинах стоят по 500 рублей.
Ну это же книга а если новая запах бесподобный черти по пьянке зачатые
Гость
7 июля 2025, 12:11
Более года не был в К....граде. Ничего не изменилось, здание такое же обшарпанное, стремительно ветшает.
Гость
7 июля 2025, 18:22
"Москвич" приехал? Откуда в вас столько пафоса то, иваныродстванепомнящие?
Гость
7 июля 2025, 12:09
Оставьте этот магазин в покое. В Питере они в центре города работают весьма успешно!
Гость
7 июля 2025, 14:51
Просто им нужно переехать в другой район
Гость
7 июля 2025, 11:29
вот где сегодня балконский с мамой
Гость
7 июля 2025, 11:06
Грустно это читать..
Гость
7 июля 2025, 10:39
А вы для интереса спросите кого-нибудь из знакомых какую последнюю книгу и когда он её прочитал? Вот так сразу и узнаете о состоянии всего...
Гость
7 июля 2025, 11:06
Ну, ты регулярно почитываешь методички, по которым шаришь и сыпешь, не так ли, ципсота?!
Гость
7 июля 2025, 11:33
Я последнюю книгу прочитал месяц назад и называлась она "99: Смерть диктатора".Очень понравилась.
Гость
7 июля 2025, 12:56
Гость
7 июля 2025, 11:06
Ну, ты регулярно почитываешь методички, по которым шаришь и сыпешь, не так ли, ципсота?!
а ты зумерок иди там уже твой смартфон зарядился уткнись в него.
Гость
7 июля 2025, 10:31
Вечная борьба между знаниями и алкомаркетами ))
Гость
7 июля 2025, 09:48
"Науку и жизнь" не привезли, "правды" нет. Остался "труд" за 3 копейки
Гость