перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Кормит и поит!

9 июля 2025, 15:37
Гость
Гость
5 ноября 2025, 08:16
Учитывая недавнюю историю с картошкой, а до этого с морковью и импортом ее из-за границы. Хочется надеяться, что мы не дойдем до импорта зерна из-за границы. А вообще весь семенной фонд иностранный.
Гость
4 ноября 2025, 10:47
Как и в любой отрасли: рост и прогресс только по отчетам, пора бы обратить внимание на реальную ситуацию,. Хотя о чем я, сколько десятилетий уже одно вранье и дутые цифры.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 ноября 2025, 07:00
А чем причина роста аграриев? Она проста как велосипед. . После 14 года страна получила жёсткие продуктовые санкции. Аграрное лобби потирало руки от удовольствия. Они стали монополистами на продуктовом рынке. Всего за 2 года цены на продукты в наших магазинах выросли в 2 раза. Мечта любого бизнеса. Сказка! Кроме того , аграррии получили самую широкую помощь от государства - льготные лизинг и кредиты. Всего около 500 млрд рублей в год. Очень хорошая, сумма. Это , например, половина всех расходов на образование а стране. Аграрные миллиардеры росли как грибы. Фермеры тоже хорошо поднялись. Вот и все чудо.
Гость
4 ноября 2025, 12:13
пьешь на дежурстве поди паленкой угостили накинулся на клаву
Гость
1 ноября 2025, 17:08
Реальных успехов сельское хозяйство достигло потому что государство его не трогало, забыло в свое время про него на долгое время. По инерции после советских времен считая его заведомо убыточным. А вот сейчас своей "поддержкой" и вниманием оно его как раз таки быстренько угробит.
Гость
1 ноября 2025, 16:21
Это шутка что-ли? Россельмаш на грани банкротства.
Гость
31 октября 2025, 10:38
Максимально странно: А в августовской заметке "«На всю страну нужно кричать, что ЧС в сельском хозяйстве!»: фермеры — о катастрофе в АПК, который не спасет даже хороший урожай" (https://v1.ru/text/economics/2025/08/08/75809809/) вообще - про катастрофу АПК. Нет ли противоречия? Не врете ли вы часом в этой, с позволения сказать, "статье"?
Гость
31 октября 2025, 02:01
Читаю как РФ вышла в лидеры по производству аппаратов МРТ. А тут это. Я прям потекла
Гость
30 октября 2025, 12:47
На самом деле такого нигде нет.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2025, 08:26
Не смешная комедия!
Гость
27 октября 2025, 15:16
Только почему то в магазинах помидоры из Турции и Азербайджана, картофель из Египта, чеснок, груши и прочие фрукты из Китая, а сливочного масла натурального уже давно нет. А так да, сельское хозяйство на подъеме. Если это был не тонкий сарказм, то точно издевательство
Гость
27 октября 2025, 08:06
У нас рост? Прогресс?
Гость
26 октября 2025, 01:09
Оборжаться можно. Прям итоги продовольственной программы в СССР.
Гость
24 октября 2025, 22:14
ХАЛВА*3 ))
Гость
24 октября 2025, 20:23
Короче, правительство начало заверять, что удои растут... значит пора покупать тушенку и спички...
Гость
24 октября 2025, 01:40
Россия сохраняет технологическое лидерство в мире во всех отраслях промышленности, сельского хозяйства!!! Нас не догонят!!!
Гость
23 октября 2025, 20:16
А быстрый рост автопромышленности с чем? Аэрокосмической?
Гость
13 октября 2025, 16:42
И у нас худший урожай за 17 лет.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 октября 2025, 07:41
Налогоплательщик , каждый из нас, на российском сене тоже стал платить намного больше налогов, акцизов, штрафов. Импортозамещение , взамен доходов от продажи газа за рубеж. Сейчас продажи нефти урежут. Наша удойность станет ещё выше.)) Все высосут!
Гость
11 октября 2025, 16:31
Чтоб корова давала больше молока и меньше ела - ее надо больше доить и меньше кормить.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 16:15
Промышленность и сельское хозяйство - важнейшие отрасли государства. Без образования и медицины можно выжить. Раньше медицины вообще не было. Без сельского хозяйства и промышленности никак
Гость
13 октября 2025, 12:49
Тигран - ты жив?!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 октября 2025, 08:51
Сельское хозяйство за последние 10 лет достигло реальных успехов благодаря активной поддержке государства которая, за это время увеличилась в 2,5 раза. Почти до 0,5 триллиона рублей в год. За это же время расходы на медицину только уменьшились в сопоставимых ценах. Эффект такого решения тоже видят все. В прошлом году расходы на оборону увеличились на 42%. А вы спрашиваете почему продукты дорогие...
Гость
10 октября 2025, 14:52
Адамыч: ...коров всё меньше, а молока всё больше...
Гость
24 октября 2025, 01:42
Так закон сохранения - в одном месте убыло, в другом - прибыло, стыдно не знать
Гость
4 ноября 2025, 12:10
коров нет совсем уже
Гость
10 октября 2025, 08:06
Вчера опять видела на 7 гв как буренок везли на забой( жесть
Гость
9 октября 2025, 14:41
Вызывает председатель колхоза к себе всех доярок и говорит: — Вот наш колхоз даёт 2000 литров молока в месяц. Показатель, конечно, неплохой, но сверху требуют больше. Мы сможем дать 2500 литров? — Конечно, сможем. — Хорошо, а 3000 сможем? — Ну, сможем, если поднапрячься. — Так, отлично, а 3500 литров сможем? — Да нет, не сможем, уж совсем будет одна вода.
Гость
12 октября 2025, 02:22
ВПЛ Нет просто председатель не додумался доярок тоже доить... Хотя у нас с такими прогрессами в настоящее время чиновники могут и до этого дойти.
Гость
9 октября 2025, 09:01
Это троллинг?
Гость
9 октября 2025, 11:01
80 lvl 🤣
Гость
8 октября 2025, 19:59
до твердых сыров из Калининграда? Вот удивится мои друзья-калининградцы
Гость
8 октября 2025, 19:48
Это фантастический рассказ?
Гость
11 октября 2025, 23:08
Нет, к сожалению, банановые плантации под Краснодаром - реальность.
Гость
12 октября 2025, 19:23
Гость
11 октября 2025, 23:08
Нет, к сожалению, банановые плантации под Краснодаром - реальность.
как яблони на марсе
Гость
8 октября 2025, 13:13
Какого повышения генетического потенциала животных? Ну даже не смешно! Пальмовый жир и мясной клей - вот и весь секрет изготовления молока и мяса.
Гость
11 августа 2025, 23:09
Цены на продукты растут быстрее, чем дыни, потому что многие фермеры уехали в Швейцарию. Теперь эта чушь заставит нас поверить, что феи — решение проблемы цен на свёклу.
Гость
26 июля 2025, 08:33
Странная статья. То у нас морковка взлетает в цене в 5 раза. Теперь картошка. Да и вообще стоимость продуктов сильно поднялась. А вы какие-то странные вещи пишете.
Гость
8 октября 2025, 13:18
Это именно и был ответ всем фермерам😂!
Гость
25 июля 2025, 16:15
странная статья, учитывая, что буквально пару недель назад местные аграрии плакались, что в жару у них ... воду отрубили. Но в чем-то можно согласиться. Агропромышленный комплекс имеет действительно весьма неплохие перспективы, а хорошие специалисты будут востребованы в будущем. Но во-первых для этого современным методам ведения сельского хозяйства еще надо учить. Во-вторых его (с/х) надо развивать. А в третьих - сельское хозяйство 21 века неотрывно связано с развитием промышленного производства. Комбайны надо сделать, беспилотные системы запрограммировать, химию надо забодяжить и т.д. и т.п. Все это требует огромного количества заводов и комбинатов, огромного количества специалистов, в том числе и с высшим образованием, огромного количества ученых и научно-производственных комплексов и лабораторий. А мы видим что? У нас в федеральном бюджете срезали расходы на образование! Так что будете учить агропромышленный комплекс, не забудьте еще и про иностранный язык. Без этого перспективы будут весьма безрадостными
Гость
25 июля 2025, 16:30
Статья о мечте
Гость
29 июля 2025, 21:28
в условиях недоступности современных технологий наиболее вероятен возврат к сохе и крепостному праву
Гость
12 августа 2025, 06:58
Посмотри, кто отвественен у нас за с.х и больше не тарахти.
Гость
25 июля 2025, 16:09
А потом я проснулся...)))
Гость
25 июля 2025, 15:56
Этотна правах рекламы надо публиковать, полный отстой!🤮
Гость
25 июля 2025, 14:57
Это что за статья))) хотела посмотреть фото козла, а там прямо целый трактат с веселыми картинками, а козла нет(
Гость
12 августа 2025, 07:00
в телеке посмотришь
Гость
9 июля 2025, 18:06
такого бреда я давно не читал)😂
Гость
8 октября 2025, 13:11
Так понятно, гормонами колют, энергетическими всякими напитками, в корм добавляют много лекарств, чтобы выжимать из коровок по максиму, но не факт что это всё закончится хорошо.. В 19 веке сексом занимались несколько минут, потом работали, сейчас некоторые сутками вареники разминают, и совсем не работают, но что качественнее и умнее стали дети, даже при наличии инета, я сильно сомневаюсь..
Гость
9 октября 2025, 11:13
Вы видимо СССР не застали. Там по телевизору каждый день рассказывали, что "надои растут", а в магазинах при этом было шаром покати. Так что для тех кто застал СССР подобные статьи не более чем белый шум.
Гость
13 октября 2025, 11:20
Гость
9 октября 2025, 11:13
Вы видимо СССР не застали. Там по телевизору каждый день рассказывали, что "надои растут", а в магазинах при этом было шаром покати. Так что для тех кто застал СССР подобные статьи не более чем белый шум.
Почти в каждом райцентре был молокозавод. Склады на них были забиты до отказа, молоко в колхозах из-за этого скармливали свиньям. Надои росли, это точно. А почему не было на прилавках, это и есть ответ на тот же вопрос - почему сейчас везде одна пальма.
Гость
9 июля 2025, 16:06
ахахахахаха.... ))))
Гость