Овощеводы остались без воды из-за проблем с гигантским оросительным каналом под Волгоградом
15 июля 2025, 09:07
Гость
16 июля 2025, 23:06
Пусть Бастрикин разберётся!
Гость
16 июля 2025, 07:41
Все кто не понимает объясняю на вашем жизненном примере . Волгоград был крупным промышленным центром. Нам говорили зачем нам заводы и фабрики мы все купим за границей и все похоронили.где будут работать ваши дети и внуки в пустыне???? А если наши( друзья) соседи Казахстан и азербайджанцы введут санкции. Вы поднимете овощеводство за 2 дня?мы обращаемся к людям не заденгами а за подержкой вед разрушается последнее живая система производства.просьба к тем кто ненавидит людей работающих на земле( дачники и огородники) производящих продукцию создайте партию человеком ненавистников и дискутируйте!!!!!!!!!
Гость
15 июля 2025, 22:00
А у наших чиновников всех рангов все неожиданно: и снег выпал, и солнце палит, и дожди льют. Асфальт кладут зимой, в прошлом году наблюдали картину - поливали асфальт 15 октября, зато в пекло - ни одной поливалки на дорогах!!!
Гость
15 июля 2025, 18:39
"Когда убьют, тогда и приходите"
Гость
15 июля 2025, 18:38
все делается для того чтобы жизнь мёдом не казалась
Гость
15 июля 2025, 18:34
как будто все специально делается чтобы обычные овощи стоили как мясо
Гость
15 июля 2025, 17:49
Все делают как в библии написано. Два всадника уже здесь. Третий на подходе. Они хотят чтобы к ним мошиах пришел
Гость
15 июля 2025, 18:27
Чета всадники не ко всем заявляются.
Альцгеймер к ним раньше всех придет.
Мания величия и гордыня зашкаливают.
Гость
15 июля 2025, 17:23
Ничего не улетит, правительтво вводит фиксированные закупочные цены, кто не продаст по этим ценам пожалеет!🐧🐧🐧
Гость
15 июля 2025, 16:42
Чем недоступней еда, тем быстрей сковырнут.
Так что улыбаемся и машем.
Все делается к лучшему.
Гость
15 июля 2025, 17:40
Тем стройнее будем.
Гость
15 июля 2025, 16:28
Чинить и поддерживать в рабочем состоянии Городищенский оросительный канал должно ФГБУ «Управление „Волгоградмелиоводхоз“» если воды нет, значит чиновники уже освоили, читай растащили по карманам, деньги, а потом все будут валить на "аномальную жару", нерадивых фермеров и прочая, прочая, прочая... Где Бастрыкин? Где посадки?
Гость
15 июля 2025, 17:36
Прими пилюлю!
Гость
15 июля 2025, 14:27
Столько проблем ,что на овощи просто плевать, тем более что цена и так на них огромная.
Гость
15 июля 2025, 13:25
Они [феомеры] так плачутся, что вполне могли бы полить урожай. Из иностранных семян. Которые еще весной "не могли купить" и "урожая летом ждать не стоит".
Гость
15 июля 2025, 12:56
Куда не посмотри - везде вредительство !
Гость
15 июля 2025, 12:55
Судя по ценам этого лета - у фермеров такие детские объемы, что вообще не оказывают существенного влияния на рынок.
Гость
15 июля 2025, 12:18
Вот интересно:Я думал, что только врачи у нас коновалы, все их порицают, педагоги бездарные , а ещё и столько негатива на фермеров вылили, на овощеводов нытиков что точно, иранские помидоры будем втридорога покупать и хлебушком из казахстанской пшеницы закусывать. А соличка с Афгана?
Гость
15 июля 2025, 14:38
Попробуй соль из Афгага, 999 клеймо самое то.
Гость
15 июля 2025, 12:04
Всё по плану,агрохолдинги членов кооператива озеро уже потирают ладошки в ожидании как минимум тройной прибыли.
С болью в сердце читаю такие новости. Когда же эта проблема с водой будет решена? Не будет воды у поселка - это проблема поселка. Не будет воды у фермера это проблема всех
Гость
15 июля 2025, 10:36
у этих местных фермеров цены из космоса, поэтому хватит ныть обойдемся без ваших овощей, привезут из Азербайджана по такой же цене
Гость
15 июля 2025, 10:03
Дур дома
Итак фермеры по всей стране в этом году ничего не посадили
Вредительство какое-то
Ждем истории с картошкой на все другие продукты
Гость
15 июля 2025, 10:21
Картошка это враждебный, американский продукт, такой же как помидоры и т д. Кто их сажает культивирует нетрадиционные ценности и популяризирует заморский образ жизни. ☝
Гость
15 июля 2025, 11:07
Не посадили фермеры, значит посадят их. Все просто.
Гость
15 июля 2025, 14:32
Гость
15 июля 2025, 10:21
Картошка это враждебный, американский продукт, такой же как помидоры и т д. Кто их сажает культивирует нетрадиционные ценности и популяризирует заморский образ жизни. ☝
Верно! Сажать всех кто сажает картошку.🤣
Гость
15 июля 2025, 09:56
Что азербайджанские помидоры по 170, что фермерские. А на носу середина лета.
Гость
15 июля 2025, 10:08
Только те вкуснее.
Гость
15 июля 2025, 12:13
вкус победы нам Западом не может быть дешёвым.
Гость
15 июля 2025, 09:56
Это их личный бизнес, их проблемы. Не наши.
Гость
15 июля 2025, 12:15
так тебе и в больнице скоро отвечать будут.Твоё здоровье-твои проблемы,не наши.
Гость
15 июля 2025, 14:36
Гость
15 июля 2025, 12:15
так тебе и в больнице скоро отвечать будут.Твоё здоровье-твои проблемы,не наши.
А как то иначе?
Гость
15 июля 2025, 17:37
Гость
15 июля 2025, 12:15
так тебе и в больнице скоро отвечать будут.Твоё здоровье-твои проблемы,не наши.
При таком бюджете на медицину странно что уже так не отвечают.
Лучше бы ракетостроением занялись. Огурцы и помидоры - это прошлый век
Гость
15 июля 2025, 10:07
Батут вроде бы почти построили, но оказалось что он не очень батутит теперь новый построят аж до Марса чтобы колонию добросил. Журналисты однако космосом рулили, не абы кто.
Гость
15 июля 2025, 10:22
Занялся,уже журналист, результат общеизвестный, денег нет нет и батута.
Гость
15 июля 2025, 09:51
Вычитал новость, что Казахстан готов полностью заместить продукцию волгоградский фермеров.
Это очень хорошо! Ждём казахстанского лука, свёклу, капусту.
А наши фермеры пусть ноют дальше.
А, кстати, почему нет в открытом доступе информации о доле фермерской продукции, реализуемой за пределы региона? Думаю, неспроста.
Гость
15 июля 2025, 09:52
Думаю, что 95 процентов вывозится.
Гость
15 июля 2025, 10:16
Зачем, лучше в полупустыне сажать то что не вырастает и получать страховку.
Гость
15 июля 2025, 12:10
Гость
15 июля 2025, 10:16
Зачем, лучше в полупустыне сажать то что не вырастает и получать страховку.
умник,посмотри в каких условия Израиль выращивает рекордные урожаи на своём мелком клочке земли и больше тут не выступай с подобными глупостями.
Гость
15 июля 2025, 09:45
Я даже радуюсь этой новостью. Пусть и у них будут проблемы. А то живут как в раю.
Гость
15 июля 2025, 09:59
Иудушка?
Гость
15 июля 2025, 17:39
Гость
15 июля 2025, 09:59
Иудушка?
Нет, он потомок матроса Железняка! Чел коллективизацию лично проводил, раскулачивал врагов народа и т.д.
Гость
15 июля 2025, 09:42
Срочность в чем?
Гость
15 июля 2025, 09:42
О как бочаровкая ферма взвилась! Ее то неплохо поливают.
Гость
15 июля 2025, 09:41
Все застраховано давно, это надо чтобы получить выплаты в Россельхозбанке, все ходы просчитаны
Гость
15 июля 2025, 09:40
чёт фермерских продуктов местных не видно
картофель Египет помидоры Кубань
каждый год вой наших фермеров на Мерседесах и детей в Англии
дайте дайте
Гость
15 июля 2025, 10:04
Так и надо, главное фон и дележ бабла.
Гость
15 июля 2025, 14:33
Какая тебе разница, если цена везде аховая.
Гость
15 июля 2025, 09:38
Оросительный канал стороили в СССР для колхоза! Латифундисты ( фермеры) к нему отношения не имеют и цены устанавливают сами, как захотят.
Гость
15 июля 2025, 09:34
Не нагнетайте,они продают по конским ценам свои овощи, так что нам от этого ни холодно и не жарко.
Гость
15 июля 2025, 10:01
У меня на даче урожай зависит от этого канала. Хотелось посмотреть тому в глаза , кто в сезон затеял реконструкцию. Боже , что творят нерадивые руководитель.
Гость
15 июля 2025, 10:15
Гость
15 июля 2025, 10:01
У меня на даче урожай зависит от этого канала. Хотелось посмотреть тому в глаза , кто в сезон затеял реконструкцию. Боже , что творят нерадивые руководитель.
У меня на даче урожай зависит от этого канала. Хотелось посмотреть тому в глаза , кто в сезон затеял реконструкцию. Боже , что творят нерадивые руководитель.
Еще хуже было бы, если бы вообще не делали никаких реконструкций ни в сезон, ни после него.
Гость
15 июля 2025, 09:33
У фермеров хоть с водой хоть без нее цены в любом случае будут ломовые.Свою прибыль всегда возьмут
Гость
15 июля 2025, 09:33
Вам что вода есть что воды нет, вы цены загибаете ого го...пусть у вас все высохнет может поумнеете.
Гость
15 июля 2025, 09:41
Что должно высохнуть, чтобы пейзанки поумнели?
Гость
15 июля 2025, 10:18
Просто получат страховку.
Гость
15 июля 2025, 09:30
У нас в стране энергии, бензина , нефти мало и газа???
А цены, и тарифы растут непомерно, оплата неподьемная.
От трех фермеров ничего не зааисит ,кроме их личных сверхдоходов, пару новых майбахов и мерседесов.
Гость
15 июля 2025, 09:27
А нам до этого какое дело? Цены так или иначе растут, и дело не в овощах а инфляции.
Гость
15 июля 2025, 09:22
что срочного гусь? бежать ведрами поливать?
Гость
15 июля 2025, 09:40
В Савецком Саюзе так бы и сделали-С/Х держалось на крепостных и НИИ со школьниками.
Не учи их что делать, и страховки и субсидии все в ходу.
Так это они не за себя, а за нас переживают? Понятно. Этакий фермерский альтруизм.
Гость
15 июля 2025, 09:20
Всё как у людей
Гость
15 июля 2025, 09:16
Оптимально все фермерские поля засееть деревьями чтоб были леса около Волгограда.
Гость
15 июля 2025, 09:35
а жрать ты будешь воронья гнезда?
Гость
15 июля 2025, 09:40
Засей. Только расскажи, где будешь брать саженцы, чем поливать и кто всё это будет делать?
Гость
15 июля 2025, 09:46
Гость
15 июля 2025, 09:40
Засей. Только расскажи, где будешь брать саженцы, чем поливать и кто всё это будет делать?
Нефиг деревья,сажать, ничего не вырасиает, здесь люди тысячелетиями занимались кочевым скотоводством и не более.
Гость
15 июля 2025, 09:15
Многим здешним советское прошлое ненавистно. Но что создали вместо? Где новые высокотехнологичные оросительные системы? Продолжаем эксплуатировать и добивать старое.
Гость
15 июля 2025, 09:25
Это ваши фантазии что ненавистно, тогда люди людьми были и глотку друг другу не рвали по указке олигархата.
Гость
15 июля 2025, 09:35
Гость
15 июля 2025, 09:25
Это ваши фантазии что ненавистно, тогда люди людьми были и глотку друг другу не рвали по указке олигархата.
и свою страну не называли презрительно совок.
Гость
15 июля 2025, 09:37
Гость
15 июля 2025, 09:25
Это ваши фантазии что ненавистно, тогда люди людьми были и глотку друг другу не рвали по указке олигархата.
Ну да, и в кружки район-на-район детишек записывали! И головы арматурой проламывали исключительно из дружеских побуждений!
Гость
15 июля 2025, 09:12
Нечего страшного. Казахстан готов нам привезти тысячи тонн овощей. И цена будет даже ниже, чем местные фермеры продают. Да и яда не в овощах будет меньше. Ждём казахские овощи!!!
А то, что воды у фермеров нет, то это их личные проблемы, личный бизнес. Они за мой бизнес не беспокоятся.
Гость
15 июля 2025, 09:15
Вот она причина обезвоживания. Все на поверхности
Гость
15 июля 2025, 09:39
Гость
15 июля 2025, 09:15
Вот она причина обезвоживания. Все на поверхности
Отсутстивие мозгов не только обезвоживания причина
Гость
15 июля 2025, 10:19
Вы уверены, что цены будут ниже? Смотря кто будет заниматься перевозкой.
Достижения
Первая сотка