В Волгограде ввели штрафы за выгул собак без намордника
18 августа 2025, 11:26
Гость
30 декабря 2025, 14:04
По улице Менделеева в сторону моста уже лет 20 течет канализация по дороге, периодически коммунальщик прикапывают траншею,чтобы на дорогу не вытекала, вонь постоянно, даже мимо едешь амбре ощущаешь. И стекает это все в водоем, Мечнику и вся эта гадость поступает в Волгу потом и никому нет дела ,никакая администрация никого не штрафует, что загрязняется водоем. Легче всего отыгрываться и стричь деньги с беззащитных животных . Животным намордники,людям маски и штрафы. Живи и радуйся.
Гость
30 декабря 2025, 13:50
У нас нет даже детских площадок, нечто что мест для выгула собак,мы живём в Краснооктябрьском районе в частном секторе. Нам самим негде даже выйти прогуляться, везде автодороги и колдобины. Это бред штрафовать особенно за маленьких собачек. А суммы вообще непомерные, какие у нас тут зарплаты и пенсии , по каким меркам высчитаны. Волгоград это город в котором не хочется жить,нищета и штрафы.
Гость
10 декабря 2025, 14:31
Между тем кассационным определением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 19.12.2024 года по административное делу №3а-177/2023 (№88а-33325/2024 (8а-31309/2024) УИД 34RS0018-01-2023-000943-40) абзац первый пункта 3.6 Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области, утвержденных постановлением Администрации Волгоградской области от 23.01.2015 года №37-п был отменён. И то что администрация не исполняет решение суда вызывает, как минимум, недоумение
Гость
2 декабря 2025, 21:38
А когда начнут штрафовать родителей матерящихся и курящих на улице подростков?
Гость
2 октября 2025, 15:24
Сегодня составили протокол за мою старенькую таксу в холке ниже 25 см за прогулку в сквере без намордника. Я протокол подписывать отказалась, хотя знаю, что моя подпись особого значения не имеет. Высоту холки никто не замерял, постановление мне никто не показал, остановили в двух шагах от дома… Говорю, у нас поблизости нет площадок для выгула, куда нам? Короче, жду повестку на комиссию
Гость
27 сентября 2025, 17:46
Надо с любителей содержать собак брать налог и тогда на эти деньги строить площадки для выгула собак.
кто внёс это замечательное предложение? город должен знать своих героев
Гость
23 августа 2025, 10:59
А с бродячими собаками как быть , которые заполонили город ? С них как штраф брать 😂
Гость
23 августа 2025, 05:45
Хорошая новость. Достали собачники, у меня в подъезде больше половины завели собак ( в одной квартире даже двух). Тявки с противным визгливым лаем. Утром окна открыты ,люди хотят поспать, но нет, уже в 5 лай.
Гость
22 августа 2025, 16:33
Чем дальше в лес,тем...Страна прирастает территориями и населением,так что наивно ждать чего-то другого.😝
Гость
21 августа 2025, 13:27
Крыс будет больше.
Гость
21 августа 2025, 13:27
А с кошками что не так, всю жизнь бесхозные кошки живут в подвалах зимой-холодно же!
Гость
21 августа 2025, 12:53
Так а что считается выгулом в неположенном месте ? Если хозяин ведет собаку к месту выгула через двор или улицу к месту выгула. Им же туда надо добраться и путь всё равно будет лежать через людные места. Так что администрации ещё доказать надо будет, что собаку выгуливают, а не просто ведут к месту выгула!
Гость
21 августа 2025, 10:24
Ежедневно в парках встречаю мамочек которые распивают спиртное в ожидании пока невоспитанное "дитяко" нагуляется. Водят своих отпрысков в кусты, хотя площадка находится рядом с домом, ненормативная лексика от чудо-деток, режет слух. Урны на детских площадках заполнены бутылками и окурками. Но виноваты во всем собаки! Не плохо было бы каждому начать с себя!!! Кстати место расположения площадок озвучили, в среднем в районе 1-2 добираться я так понимаю предлагают общественным транспортом?
Гость
21 августа 2025, 09:55
Наконец-то, принято адекватное решение. В парках часто собаки кидаются на детей и взрослых, гуляя с хозяином, без намордника и поводка.
Гость
2 сентября 2025, 10:04
Какой бред! Ни одна собака гуляющая с хозяином не бросится на человека без оснований. Просто не нужно на собаку махать руками и топать, что бы не провоцировать. Это во первых, а во вторых если собака без поводка и намордника бояться нужно не собаку, а хозяина.
Гость
20 августа 2025, 18:57
А нерадивых хозяев которые заведут и выбросят потом . С.как с ними
Гость
25 ноября 2025, 11:56
как было раньше ,собака была зарегистрирована или как в др странах генетический паспорт , чтобы найти хозяина,
Гость
20 августа 2025, 17:51
Странный город контрастов… Кто в нем жить останется со временем и такой властью..? Посмотрите на московский сайт парков. Везде можно идти с собакой. Везде во дворах предусмотрены площадки для животных. Только в этом бедном городе идут по пути запретов.
Гость
20 августа 2025, 16:05
Так начали камеры ставить во дворах ,онлайн и передает , кто машины ставит во дворах , а стоянок нет, люди и ищут свободные места
Гость
20 августа 2025, 15:47
Шикарная новость. Везде бы так
Гость
20 августа 2025, 10:48
А алкашей, пьяных и неадекватных людей, а тех кто загадывает улицы и природу, что с ними не работаете? Докапались до живых существ. Больные
Гость
21 августа 2025, 10:02
Больная ты, зоошизня одинокая. Люди строили города от бродла! У стай бесполезного бродла нет никакой ценности!
Гость
25 ноября 2025, 12:01
алкашами занимается милиция ,собаками администрация или вы своих питомцев в один ряд с алкашами записали , я за своей убираю и уважаю своего дворника , он убирает за бродячими а не за моей
Гость
20 августа 2025, 10:36
а давайте собакам намордники из одноразовых масок делать.
Гость
20 августа 2025, 10:35
Ух как все раздухарились! Делов-то отдать 200 руб. за намордник. Да сами сшейте из резиновой черной ленты. Он как-бы намордник но и тренажер для разевания пасти.
Гость
20 августа 2025, 10:33
Правильно. Почему я должна гуляя по парку идти "по стеночке" из-за очередного бугая с питбудлем наперевес.
Гость
19 августа 2025, 12:53
Хотелось бы узнать местоположение площадок для выгуливать собак в городе?
Их ПРОСТО НЕТ.
Гость
19 августа 2025, 10:48
детей надо заводить для детских площадок а не пинчеров😅
Гость
19 августа 2025, 17:12
Вот сам и заводи. Штук 10, а потом одень, прокорми, вырасти! А собак оставь в покое!
Гость
19 августа 2025, 09:25
Если человек, обремененный властью имеет фобии к собакам, то все понятно. Весть мир дог френдли и только Волгоград идет по пути кого то испуганного в детстве. Поддержат и остальные напуганные.
Гость
19 августа 2025, 10:17
Поддерживаю
Гость
19 августа 2025, 08:58
А можно указать ссылку на документ, которым введены указанные штрафы?
Гость
18 августа 2025, 19:15
У меня чихуа и лабрадор! Вопрос:" кто может укусить?" Правильно! Вот он как раз и без намордника
Гость
18 августа 2025, 17:37
У нас всё как всегда с домашних собак легче штрафы содрать, а бродячие как бегали так и будут бегать с них взятки гладки!! А где же площадки для выгула собак налоги все платят только ничего не меняется у нас
Гость
25 ноября 2025, 11:58
а где стоянки для машин ,они все на газоне
Гость
18 августа 2025, 16:33
Вот как раз актуально для любителей не надевать собакам намордники: "в Краснодаре неизвестный разбросал по городу сосиски, начиненные рыболовными крючками" -
Гость
18 августа 2025, 14:38
Все правильно, намордник во все дыры. Совсем загадили окружающую среду.
Гость
18 августа 2025, 16:54
это люди загадили...
Гость
18 августа 2025, 16:56
Гость, и на твою мерзкую пасть
Гость
18 августа 2025, 13:54
Мера конечно разумная, это давным-давно надо было вводить. Но вот мизерные суммы штрафов, увы, у нарушителей могут вызвать лишь смех. Получается не борьба с нарушениями, а просто профанация для галочки, чтобы наверх отчитаться.
Гость
30 декабря 2025, 13:57
5 тысяч мизерный штраф для вас это просто грабеж.
Гость
28 марта, 10:07
Прежде, чем вводить меры, нужно обеспечить в каждом квартале площадками для выгула собак,
Гость
18 августа 2025, 13:38
А чем продиктован критерий роста в холке 25 сантиметров, ниже 25 сантиметров собаки не кусаются, что ли?
Гость
18 августа 2025, 13:39
Всех в сад!))
Гость
18 августа 2025, 13:56
Тут уж скорее вес надо учитывать. Такса так может человека порвать, мало не покажется.
Гость
18 августа 2025, 13:37
"Владельцы собак готовы соблюдать новые требования при условии, что их питомцам обеспечат площадки для выгула."
Эти собачники ещё ультиматумы ставят нормальным людям(((.
Гость
18 августа 2025, 14:28
В 2023 году владельцами собак и кошек были 68 млн из 145.
Гость
18 августа 2025, 16:16
Гость
18 августа 2025, 14:28
В 2023 году владельцами собак и кошек были 68 млн из 145.
Столько вакцины списали?
Гость
18 августа 2025, 17:04
Гость, понятно,что легче получить халявные деньги себе на проживание.никто из администрации палец о палец не ударит,зато деньги все хотят
Гость
18 августа 2025, 13:14
А почему администрация должна обеспечить площадку для выгула «любимцев» за деньги налогоплательщиков! Я вот люблю тигров( милейшие, нужно сказать, зверушки! Но жду. Когда построят теплый вольер и стадиончик для выгула.
Гость
18 августа 2025, 13:14
А кошек-то за что?!
Гость
18 августа 2025, 13:29
А чем кошки лучше?
Гость
18 августа 2025, 13:54
Гость
18 августа 2025, 13:29
А чем кошки лучше?
мышей и крыс гоняют, а людей нет
Гость
21 августа 2025, 10:00
Гость
18 августа 2025, 13:54
мышей и крыс гоняют, а людей нет
Бред. Прикормленные коты не ловят никого! Ещё и жрут все с крысами!
Гость
18 августа 2025, 12:51
Отлично. За стаи на остановках администрация оплатит? Или это другое?
Гость
18 августа 2025, 13:55
Это не просто другое, а сакральное и неприкосновенное.
Гость
18 августа 2025, 16:25
Их отловят и усыпят, ну если вы не будете против...
Гость
19 августа 2025, 10:49
Гость
18 августа 2025, 16:25
Их отловят и усыпят, ну если вы не будете против...
кого усыпят? администрацию?
а с собаками что делать?
Гость
18 августа 2025, 12:42
Лисы расплодились в регионе. А потому, что нельзя выпускать на самовыгул собак. Ну, тогда останетесь без яиц и кур, гусей. Лисы пожрут все. Нужно, чтобы собаки патрулировали.
Гость
18 августа 2025, 13:56
от людей
Гость
18 августа 2025, 15:01
Где вы тут в городе кур и гусей нашли? Собаки служебные животные, должны охранять определенные закрытые территории. Вот там за заборами пусть и бегают на самовыгуле.
Гость
18 августа 2025, 12:06
Мало. Штраф должен быть от 100.000 руб.
Гость
18 августа 2025, 13:06
"Эта неприятность затмевается радостью от скорой победы"(с)Аскол
Гость
18 августа 2025, 16:54
Гость, и добавить собранные халявные деньги депутатам на содержание
Предлагаю штрафовать бродячих собак. Они все без намордника.
Раз у них денег нет ,то собак надо стричь наголо. Пусть шерстью расплачиваются. Пуховики шитььбулем. Пусть тоже несут груз социальной ответственности, раз едят российскую еду.
Сколько килограмм собачьей шерсти стоит? Много.
Предлагаю штрафовать бродячих собак. Они все без намордника.
Раз у них денег нет ,то собак надо стричь наголо. Пусть шерстью расплачиваются. Пуховики шитььбулем. Пусть тоже несут груз социальной ответственности, раз едят российскую еду.
Сколько килограмм собачьей шерсти стоит? Много.
Такое количество домашних животных - следствие всё ещё высокого жизненного уровня населения, доктор. Предлагаю снизить его ещё раз в пять.
Гость
18 августа 2025, 12:36
Гость
18 августа 2025, 12:33
Такое количество домашних животных - следствие всё ещё высокого жизненного уровня населения, доктор. Предлагаю снизить его ещё раз в пять.
Достижения
Свой среди своих