V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

7 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Под Волгоградом выставлен на торги признанный аварийным после коммунальной аварии детский сад

Под Волгоградом выставлен на торги признанный аварийным после коммунальной аварии детский сад

Не функционирующее уже два года учреждение находится в поселке Волгодонском

Детский сад перестал функционировать еще два года назад | Источник: Torgi.gov.ruДетский сад перестал функционировать еще два года назад | Источник: Torgi.gov.ru

Детский сад перестал функционировать еще два года назад

Источник:

Torgi.gov.ru

В Калачевском районе Волгоградской области выставлен на торги аварийный детский сад. Объект недвижимости находится в поселке Волгодонском, и, несмотря на износ в 93%, за него хотят выручить минимум два миллиона рублей.

Как следует из документации к торгам, объект недвижимости продается на основании решения Калачевской районной думы о приватизации муниципального имущества. Начальная цена детского сада и занимаемого им земельного участка — 4 130 000, однако минимальная цена, по которой он может быть реализован, — 2 065 000 рублей. Площадь здания, выставленного на продажу, 826,3 квадратных метра, площадь земельного участка — 7155 квадратов, год ввода в эксплуатацию — 1969-й, состояние здания — аварийное, требующее ремонта. Заявки для участия в торгах принимаются до 8 сентября, подведение итогов аукциона 11 сентября.

Напомним, в 2023 году фундамент детского сада серьезно пострадал в результате коммунальной аварии, впрочем, коммунальщики уверяли, что затопление фундамента питьевой водой никак не сказалось на состоянии здания, признанного аварийным задолго до затопления. Все подробности этой истории собрали в отдельном материале.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем