Комитет Волгоградской области не признал надпись на Мамаевом кургане подлинной
16 сентября 2025, 12:38
Гость
21 сентября 2025, 09:11
Как же нынешнюю власть раздражает слово СССР!!!
Гость
20 сентября 2025, 20:36
Эту надпись в нулевых сделала одна тётя в частном порядке и каждый год её обновляла за свой счёт. Не так давно она померла.
Гость
19 сентября 2025, 09:30
В 90-е годы комплекс находился в заброшенном состоянии. Я в то время немного общался с директором, убежденным коммунистом, отставным полковником, и сотрудниками. В зале воинской славы не было караула, делай там что хочешь.
И понятно, что одна из старых сотрудниц, написала краской эту надпись. Так как всю жизнь прожила в СССР и ей было тяжело смотреть на происходящее. Это был её протест против происходящего в стране.
Но никто не собирается стирать надпись, просто на обновновление надписи нельзя будет тратить федеральные деньги на краску. И работа не будет оплачиваться. Только за личный счёт. Работа и краска.
Но не вижу в этом больших проблем.
Гость
16 сентября 2025, 17:53
В советское время этой надписи не было.
Гость
16 сентября 2025, 21:20
в советское время она и не нужна была, так как и так все знали ... а после того как сдали родину идейным врагам, это напоминание уместно.
Гость
16 сентября 2025, 17:36
Надписи раньше не было. И без неё лестница выглядела лучше.
Гость
16 сентября 2025, 21:21
капитализма раньше тоже не было ... и трава была зеленее
Гость
16 сентября 2025, 16:20
если уберут то комуняки туды ленина подкинут а нам этого не надо
Гость
16 сентября 2025, 15:13
белки не подлинные, позже появились.
Гость
16 сентября 2025, 14:40
Да достаточно старые фотографии посмотреть, если кто не помнит СССР. И появилась эта надпись не в девяностых, а в нулевых.
Гость
16 сентября 2025, 14:36
А каждый раз менять Волгоград на Сталинград это как?
Гость
16 сентября 2025, 21:13
Так на выездах поставили надписи и не меняют, по сути нарушая закон который сами и приняли.
Гость
16 сентября 2025, 14:17
городские сумасшедшие написали в 90-е
Гость
16 сентября 2025, 13:43
Не могу понять, в чём проблема? Если это не совсем правильно - закрасте... Что жвачку жевать.
Очевидно , что надпись тайного сделана коммунистами - подпольщиками , якобы для прославления своей партии.
Я резко против такой самодеятельности.
МК не может быть местом самовольных надписей.
Мало ли кто что там захочет написать. Очень хочется, чешется - на далеком заборе пишите.
МК не может быть местом политической агитации.
Туристы ногами топчут слова являющиеся государственными сим3волоами , что недопустимо.
Гость
16 сентября 2025, 15:14
кому твое мнение интересно?
Гость
16 сентября 2025, 15:50
"МК"- это "Московский комсомолец"? А то, что туристы ходят по земле Мамаева кургана , это тоже недопустимо, следуя твоим выводам, ведь она кровью полита
Гость
16 сентября 2025, 17:31
Гость
16 сентября 2025, 15:14
кому твое мнение интересно?
Хоть он и противоречивый, но часто его мнение весомо.
Вы так не сможете.
Достижения
Пальцы в огне