
Цены на редко продающиеся квартиры в элитных домах начинаются от 15 миллионов рублей
Жалобы жителей элитных высоток на шум от ЦПКиО раскололи жителей Волгограда. Пока одни требуют тишины и покоя, другие советуют либо менять окна на более современные, либо переезжать в более тихие районы, где не проводится общегородских мероприятий. Каждая сторона пытается аргументированно доказать свою правоту, однако купить квартиру в этих домах достаточно сложно — по данным одного из популярных сайтов по продаже недвижимости, всего девять человек готовы продать жилье на Батальонной. Смотрим, что за квартиры продаются и сколько они стоят.
Безусловным лидером является пятикомнатная квартира на 17-м этаже 18-этажного дома на Батальонной, 11, корпус 1. Общая площадь квартиры — 182,9 квадратных метров, жилая площадь — 120 «квадратов», и огромная кухня на 35 квадратных метров. В качестве плюсов продавец указывает виды на Волго-Ахтубинскую пойму и ЦПКиО. Цена квартиры — 41,5 миллиона рублей.
В этом же доме продается еще одна квартира, четырехкомнатная, «всего» за 30 миллионов рублей. Расположена она на 17-м этаже, общая площадь жилья — 176,5 «квадратов», жилая — 97,8. Кухня маленькая, 13,8 квадратного метра. В качестве плюсов — вид на Волгу и, как следствие, ЦПКиО, а также доступность квартиры в ипотеку с минимальным платежом от 32 2480 рублей в месяц.
На третьем месте — трехкомнатная квартира на Батальонной, 11. За жилье просят 21,5 миллиона рублей, квартира расположена на 14-м этаже монолитного дома, общая площадь — 125 квадратных метров, жилая — 85, причем 40 «квадратов» приходится на кухню. Из плюсов — наличие гардеробной. «Рядом с домом Парк культуры и отдыха со всевозможными аттракционами, детскими площадками, центральный стадион, колесо обозрения», — говорится в объявлении.
Еще одна квартира, также трехкомнатная, но за 21 миллион, расположена на 11 этаже дома. Общая площадь квартиры — 114 «квадратов», жилая — 59,6, кухня — 25,1 квадратного метра. Среди плюсов квартиры в объявлении указывается наличие поблизости мест досуга и отдыха, в том числе парка Баку, который с недавних пор управляется администрацией ЦПКиО.
На Батальонной, 13а, за 19 800 000 рублей продается трехкомнатная квартира на втором этаже 17-этажного дома. Общая площадь — 102 «квадрата», площадь кухни — 18,2, жилая площадь — 62 квадратных метра. Вид на ЦПКиО указан среди плюсов жилого помещения. Квартиру можно купить в ипотеку с платежом от 212 836 рублей.
Самая дешевая квартира на Батальонной продается за 14 950 000. Она расположена на 12 этаже 19-этажного дома. Площадь квартиры — 70 квадратных метров, кухня — 12,4 «квадрата», жилая площадь — 43,1 квадратного метра. «Элитныe дома в самом спокойном месте Центрального района. ЦПКиО, рядом находится стадион „Волгоград Арена“, Центральный парк и парк Баку, ТРК „Европа“, — говорится в объявлении.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!



