
В трех районах области котельные перевели на зимний режим
В Волгоградской области стартовал отопительный сезон. В трех районах с сегодняшнего дня, 1 октября, началась подтопка соцучреждений: школ и детских садов.
Как сообщили в комитете ЖКХ Волгоградской области, отопительный сезон раньше сроков начался в Урюпинском, Даниловском и Нехаевском районах из-за снижения температуры и ночных заморозков.
«С сегодняшнего дня в указанных районах тепло стало подаваться в пять детских садов и в 21 школу. В планомерном порядке отопление включат в поликлиниках и больницах, учреждениях культуры и многоквартирных домах», — уточнили в ведомстве.
В администрации Урюпинска дополнили, что сегодня котельные города перевели на зимний режим работы. Постепенно тепло начнет появляться в многоквартирных домах. После этого сотрудники УК должны устранить завоздушивание системы теплоснабжения.
В Волгограде о конкретных сроках подачи тепла в соцучреждения и дома пока не говорят, однако горожане рассчитывают на 15 октября. Именно до этого числа все объекты ЖКХ и ТЭК должны быть полностью готовы к отопительному сезону.
Напомним: тепло в квартиры жителей поступит только при условии, если в течение пяти суток среднестатистическая температура за окном ниже 8 градусов.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!



