Город Адвокат из Волгограда заявил о полном молчании со стороны следствия по делу о громком изнасиловании 19-летней студентки

Адвокат из Волгограда заявил о полном молчании со стороны следствия по делу о громком изнасиловании 19-летней студентки

Со слов Виталия Григорьева, с момента, когда в дело вмешался генерал Бастрыкин, ни с ним, ни с потерпевшей на связь никто не выходил

Пока девушка настаивает, что ее изнасиловали, предполагаемые обидчики уверяют: все было добровольно | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПока девушка настаивает, что ее изнасиловали, предполагаемые обидчики уверяют: все было добровольно | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Пока девушка настаивает, что ее изнасиловали, предполагаемые обидчики уверяют: все было добровольно

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Известный адвокат из Волгограда Виталий Григорьев заявил о полном молчании со стороны следствия по делу о громком изнасиловании 19-летней студентки. С его слов, с того момента, когда в резонансную ситуацию вмешался глава СК Александр Бастрыкин, ни с ним, ни с потерпевшей никто на связь не выходил и не сообщал о промежуточных результатах проверки.

Напомним, инцидент прогремел в селе Тундутово, которое находится всего в 100 километрах от Волгограда. Местная жительница, 19-летняя студентка Валерия заявила, что ее жестоко изнасиловали. Со слов девушки, ее насильно вывезли в степь, где над ней надругались взрослые мужчины: сначала по очереди, а потом одновременно. Обидчики подтверждают все, что делали с девушкой, однако уверяют: это было добровольно и по согласию. Сейчас они находятся на свободе, а Валерия боится, что случившееся может повториться. Подробнее об этой истории читайте в нашем репортаже.

В возбуждении уголовного дела было отказано, так как следователь не нашел состава преступления. После огласки ситуацией заинтересовался Александр Бастрыкин. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменили и назначили дополнительную проверку. Однако, как говорит Виталий Григорьев, с тех пор никаких процессуальных действий с Валерией не проводили.

«Полная тишина. Уголовного дела — нет. Следствие — молчит. С девушкой никаких процессуальных действий не проводится, ее ни с чем не знакомят. Напомню: событие произошло 24 июля 2025 года. Прошло три месяца — и ни одного законного решения, — говорит адвокат. — Девушка продолжает настаивать: в отношении нее было совершено преступление и лица ей известны. Что это? Специфика региона? Безразличие? Не думаю. Якобы со слов следователя снова идет проверка. Но следователь игнорирует общение. Поеду туда лично, чтобы все узнать».

Больше полезного контента — у нас в телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления