В Волгограде назвали вероятную причину ядовитой вони в воздухе
20 октября 2025, 08:58
Гость
22 октября 2025, 19:16
Одного понять не могу Волгоград и где Казахстан🤣 По такому мнению в др городах тоже запах должен быть!!!
Гость
21 октября 2025, 15:27
Участники из 404.
Гость
21 октября 2025, 15:21
Интересно, а,Казахстан ответил как нибудь?А они знают,что потравили Волгоград?
Гость
21 октября 2025, 11:38
МЧС такие же бесполезные как Ротор
Гость
21 октября 2025, 09:38
Долго же шла эта вонь из Казахстана. Похоже, что географ глобус пропил. По дороге никого не зацепило случайно - Ахтубинск, Знаменск, и т.д.
Гость
20 октября 2025, 23:54
Придурились все чинуши, как один... и нас за дураков считают
Гость
20 октября 2025, 23:02
Если только по ночам такая вонь, то, скорее всего, что-то распыляют с самолетов, пока все спят и в темноте не видно
Гость
20 октября 2025, 22:57
Только в самом Казахстане о ландшафтных пожарах ничего не знают. Пожары были там в сентябре этого года и серьезные в прошлом году. Во всяком случае об этом писали в сети. А вот о предположительных ничего не пишется. Может пора установить реальную причину этого безобразия, а не искать её в казахских степях и сгустившемся тумане с выхлопами
Гость
20 октября 2025, 18:38
Эта вонь уже имеет какую-то цикличность, Ворошиловский р- н , вероятно кто-то что-то сжигает инкогнито , летом тоже самое было , химичат в темное время, управы не найти, травят помаленьку.
Гость
20 октября 2025, 16:33
Раз по ночам появляется этот запах, значит, это ночью что-то распыляют с летающих объектов, чтобы никто не видел в темноте
Гость
20 октября 2025, 15:59
Поверил бы МЧС, но такое уже не в первый раз и почему-то только по ночам.
Гость
20 октября 2025, 23:00
С самолетов распыляют, наверное
Гость
20 октября 2025, 15:51
Пожалуйста, Москва проверьте наши доблестные уже органы власти , в край придумывают бред , причем за осень это не первый раз , травят народ
Гость
21 октября 2025, 09:45
Правильно, надо сразу к царю, бояре местные совсем плохонькие, да ведь вот какая штука - не государево это дело...
Гость
20 октября 2025, 15:50
Вы что бред пишите! Вонь ядовитая, Казахстан то причем? Откуда вонь ядовитая в дождь и осенью , совсем чтоли очумели? А наша доблестная администрация что не дышит этим? Нет? Вот недалекие в администрации сидят, че сидят , не понятно сопли жуют днями напролет
Гость
20 октября 2025, 15:47
Проснулся ночью от вони. Всё так как другие пишу. 150 км на юг от Волгограда.
Гость
21 октября 2025, 09:48
На юг это Элиста
Гость
20 октября 2025, 12:15
Надо бы сделать независимые пробы воздуха на наличие О В
Гость
21 октября 2025, 09:47
А дальше коллективный иск, свидетели, записывайтесь !
Гость
20 октября 2025, 11:37
Это вонь сжигаемых шкур и костей животных. Скотомогильники горели.
Гость
20 октября 2025, 11:58
Да, запах костей. Тоже подумала так.
Гость
20 октября 2025, 11:17
А в Казахстане, интересно, знают, что у них там где-то чё-то горит как бы?
Гость
20 октября 2025, 11:40
У меня такой же вопрос. Если у нас такая вонь, а что же тогда в самом Казахстане, они там как, живы???
Гость
20 октября 2025, 13:51
Гость
20 октября 2025, 11:40
У меня такой же вопрос. Если у нас такая вонь, а что же тогда в самом Казахстане, они там как, живы???
Ну конечно же знают и поэтому сидят, чай пьют и.. смеются над нами такими вот курдаками.
Гость
21 октября 2025, 09:41
Гость
20 октября 2025, 11:40
У меня такой же вопрос. Если у нас такая вонь, а что же тогда в самом Казахстане, они там как, живы???
Там никто не живет, степи на сотни километров
Гость
20 октября 2025, 11:08
А не после испытаний ли нового оружия в Кап Яре этот волшебный запах? Совпадение?
Гость
20 октября 2025, 15:53
Я тоже думаю оттуда
Гость
20 октября 2025, 11:06
Бред, воняет не во всех районах города. А ближе к Казахстану запаха совсем нет. Прежде чем говорить, подумали бы
Гость
20 октября 2025, 11:28
Ворошиловский, Калинина – запаха не было в 7:30 утра.
Гость
20 октября 2025, 11:04
Ландшафтные пожары 🤣😂😅 из груд мусора 🗑️, они то сами в это верят ?
Гость
20 октября 2025, 11:02
А Медведев уехал?
Гость
20 октября 2025, 10:49
Вообще-то во влажном климате должно было как раз осесть, если это ландшафтный пожар, а вот если выброс химии или горит какая-то ядовитая свалка, то тут в зависимости от того, что выбросили и что конкретно подожгли, какой именно элемент таблицы Менделеева.
Гость
20 октября 2025, 10:15
В Волгограде вообще нельзя открывать окна, тем более ночью, постоянно что-то горит, какие-то выбросы. И никто никого не привлекает.
Гость
20 октября 2025, 18:04
Какие открывать окна,каждый день МЧС предупреждает,закройте окна,двери и не выходите на улицу,а лучше в ванной ночевать🤣
Гость
20 октября 2025, 10:10
Каждый месяц по несколько раз, в частности по ночам, этот едкий химический запах не перепутать ни с чем! Начинает болеть голова, не хватает воздуха, першение в горле! Какой Казахстан, какой пожар! Второй день дождь льет! А предыдущие разы от куда вонь!? Всем все понятно! Но все будут терпеть и молчать, народ ко всему привыкает!
Ну не могут же они как та бабка: "Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое..."!
Гость
20 октября 2025, 10:03
Кто-то под дождичек выбросы сделал, в городе полно нелегальных производств типа ИП и ООО, и руководство региона и роспотреб ничего с ними не делают, видимо имеют откаты. Посчитали наверное, что в дождь все осядет и выбросили сверх много. Ну или обломки сбитые опять что-то где-то подожгли.
Гость
20 октября 2025, 11:05
Дождь, обломки вряд ли
Гость
20 октября 2025, 10:00
А завтра за грибочками пойдут? А послезавтра к Старому доктору и Молодому могильщику?
Гость
20 октября 2025, 09:59
В Волгограде плевать на экологию, геноцид какой-то.
Гость
20 октября 2025, 19:10
Не может быть:наградили же женщину по экологии!Просто так,что ли?
Гость
20 октября 2025, 09:47
Я думаю это англичанка гадит, оттуда вонь, оттуда
Гость
20 октября 2025, 09:39
Почему не было никакого оповещения, предупреждения? По Закону и обязанностям.
Почему об этом не сообщили пограничники и отдел экологии на границе? Если сообщили, почему умолчали ? Одни вопросы.
Гость
20 октября 2025, 10:11
Почему пограничники пропустили вонь, а не задержали на границе ? Безобразие !
Гость
20 октября 2025, 10:41
Гость
20 октября 2025, 10:11
Почему пограничники пропустили вонь, а не задержали на границе ? Безобразие !
А если завтра Зарин, Зоман?
Гость
20 октября 2025, 09:36
паразиты
Гость
20 октября 2025, 09:36
донбасом попахивает
Гость
20 октября 2025, 09:58
Скорее Крымнашем
Гость
20 октября 2025, 09:26
Почему тогда в Паласовке не воняет?
Гость
20 октября 2025, 09:30
Потому что она граничит с Казахстаном)
Гость
20 октября 2025, 09:26
Мы, конечно же, верим. 🤡 Вот только вонь почему-то какими-то горелыми костями, волосами. Чет не похоже на запах горелой травы.
Гость
20 октября 2025, 10:15
Да свалка какая нибудь в заашанье дымит с парой бомжей вперемешку
Гость
20 октября 2025, 16:13
Сайгаки Казахстана горели.
Гость
20 октября 2025, 09:26
Сутки льёт. Любую гарь ещё бы на подходах к городу к земле прибило, а она в воздухе.химия это , к годалке не ходи.
Гость
20 октября 2025, 09:32
Однозначно.
Гость
20 октября 2025, 09:24
Бешбармак подгорел. Понятненько.
Гость
20 октября 2025, 09:24
Ну да. Проще всего ничего не признавать и свалить на другую страну) Концов не найдешь как обычно!
Только по его химическому анализу можно узнать что делают, где делают, по какой технологии, по замерам на местности и примерно объёмы производства. Вот такие вот степные пестики - тычинки , зайчики- лисички.
Как не смешно, но стоки канализации, воздушные выбросы, спектр эл магнитного излучения, шумы, температура являются секретными.
Гость
20 октября 2025, 09:18
Запах гари даже в Михайловке. 🤬
Гость
20 октября 2025, 09:16
читаем в интернет прогноз погоды в Казахстане с сопредельных областях
- ветер с юго востока
.
который ".. обратной тягой .." через полутора дневную стену дождя затянул гарь
Гость
20 октября 2025, 09:14
А на кофейной гуще погадать они не пробовали?
Гость
20 октября 2025, 16:14
Кофе дорогой.
Гость
20 октября 2025, 09:12
Ничего не умеют.
Гость
20 октября 2025, 09:11
Прочитал все казахские новости по этой теме за неделю - не было там больших пожаров.
Это не имеет значения для логики. На Камчатке вулкан проснулся.
Гость
20 октября 2025, 09:56
Ну вообще-то юго-восточный как раз, но то что причина не в Казахстане это да. Последнее время в Волгограде все пожары и смоги объясняют то Казахстаном, то Астраханью, то Ростовом. И как же раньше то до нас их пожары не доходили, а только вот теперь напасть.
Гость
20 октября 2025, 10:00
Очевидно же! Дождевые леса Амазонки горят
Гость