Депутат Матвеев предложил изменить часовой пояс в Волгограде
24 октября 2025, 17:08
Гость
9 января, 21:56
Матвееву для начала надо изучить матчасть и только потом умничать! Ясно же, что он нисколько не знаком с азами часовых поясов! Волгоград сейчас как раз живет по времени своего часового пояса, предназначенного ему согласно географическому положению. Матвеев - неуч!
Гость
6 января, 20:44
Хоть у кого то появились здравые мысли!!!Может все таки случится Волгоградское время?!Сколько еще можно мариновать людей,особенно стариков?!
Гость
6 января, 01:40
исторический и комфортный часовой пояс Волгоградской области UTC+4 (волгоградское зимнее время), которое по аналогии соответствует сейчас установленным часовым поясам в большинстве регионов РФ. И вот интересно посмотреть на реакцию жителей, например, той же Хабаровской области, которая находится на той же широте, что Волгоградская, чтобы им ради какого-то меньшинства чудиков сместили часовой пояс, также как у нас с формулировкой из законопроекта от 2020года "Авторы законопроекта предполагают, что это приведет к увеличению эффективно используемого светлого времени суток в интервале с 6 до 9 часов утра суммарно за год"
Гость
28 октября 2025, 08:50
Очередной хайпожор. Других то проблем нет.
Гость
27 октября 2025, 18:15
Насилие над жителями Волгограда, это как раз опять затрагивать вопрос о смене часового пояса. Сколько можно так издеваться, почему гордума не предлагают улучшать уровень жизни в Волгограде и Волгоградской области и повышать зарплаты, а не просто повышать цены, переименовывать нашу родную Волгоградскую область и город Волгоград, ну и конечно менять наше время на самарское время! Оставьте нас в покое!
Гость
27 октября 2025, 10:09
Предлагаю переводить стрелки по два раза на день. С утра попозже на час, вечером пораньше на час. ЗП та же. Для трудоголиков наоборот. Кто поддерживает?
Гость
27 октября 2025, 09:58
Предлагаю крутить стрелки дважды в день. С утра попозже на час, а вечером пораньше на час. ЗП та же. Кто за инициативу?
Гость
26 октября 2025, 21:32
Географически Волгоград находится практически в середине третьего часового пояса. То есть астрономическое или поясное время Волгограда (а также Москвы) на три часа больше Гринвичского. Далее к этому времени надо добавить ещё один час, так называемое декретное время (постановление Совета Народных Комиссаров от 16.06.1930 "с целью более рационального использования светлого времени суток). Таким образом, результатом игр Димона со временем стала потеря в нашей стране именно этого декретного часа. Далее, для ещё более полного использования светлой части суток добавлялся ещё один час летнего времени. Как итог, Волгоград и вся страна живут по астрономическому (поясному) зимнему времени. Виновник всего этого безобразия - Димон. Депутаты по своей серости и безграмотности не могут определить первопричину, чтоб её устранить.
Гость
28 октября 2025, 09:02
Водолеи и прочие бешенные тоже не догоняют откуда +1 это было. И для чего.
Гость
26 октября 2025, 19:00
Конечно надо вернуть местное время! Хватит издеваться над людьми! Видите ли губернатор против- безобразие!!!Губернатор против волгоградцев- за чем Волгограду такой губернатор: убрать! Он что, бог!? Почему он один решает что нужно народу?!
Гость
26 октября 2025, 16:55
Игроки на 2 струнах (Переименование и Перевод стрелок), встройтесь в оркестр и играйте в лад со всеми, просто работайте, не пилите мозги своими фальшивыми нотами.
Гость
26 октября 2025, 16:31
Насилие над жителями продолжается,до тех пор пока не вернем то Волгоградское комфортное время.
Гость
26 октября 2025, 16:28
Есть разумные депутаты
Гость
26 октября 2025, 15:46
Все чего то требуют. Не просят, не доводят до сведения. ТРЕБУЮТ!
Гость
26 октября 2025, 11:29
Даешь Волгоградской время!
Гость
26 октября 2025, 11:08
Мечта - прийти с работы и чтобы не темно было, погулять с ребенком, подышать свежим воздухом, активный отдых. А вот моя бабушка за московское время, тк ей неудобно тв смотреть, пересчитывая время передач, она за него и голосовала, эгоистка(
Гость
26 октября 2025, 10:52
Куда лезет этот самарский депутат?!
Пусть у себя в Самаре командует.
Гость
26 октября 2025, 13:53
А у нас осталось кому возражать губернатору?
Гость
26 октября 2025, 07:47
Заняться видно Матвееву не чем! Надо как то себя обозначить.
Гость
26 октября 2025, 06:47
время сразу нужно делать Сталинградским, чтобы вся больница была рада!
Гость
25 октября 2025, 20:57
Устраивает так как есть, я работаю с утра до вечера каждый день, прихожу и падаю спать, и какая мне разница какое время.
Сейчас лишний раз убеждаюсь в основном любители местного времени дачники-пенсионеры и мамочки, которые в основном с детьми гуляют по торговым центрам.
Гость
26 октября 2025, 13:52
Может поменять свою жизнь?
Гость
25 октября 2025, 18:18
Большая часть жителей за наше Волгоградское время,но властям совершенно плевать
Гость, посмотрите в 12 часов где солнце? В 12 часов оно строго над головой и делит день на два равных по времени полдня, до обеда и после обеда. Так вот в Волгограде сейчас местное время и полдень ровно в 12 часов. Вы предлагаете обедать в 10 часов или в 14 часов? сильно не напрягайтесь, могзи закипят.
Гость, посмотрите в 12 часов где солнце? В 12 часов оно строго над головой и делит день на два равных по времени полдня, до обеда и после обеда. Так вот в Волгограде сейчас местное время и полдень ровно в 12 часов. Вы предлагаете обедать в 10 часов или в 14 часов? сильно не напрягайтесь, могзи закипят.
Да какая разница в какое время зенит?
Мы живём не по зениту, а по смещенному вправо времени
Функционирование настроено на подъем в 6-7 часов и укладывание спать в 22-23 часа.
До 6 часов светлое время не особо нужно, после 21 - тоже.
Но у нас то светает в 3 часа летом, а темнота наступает в 20 часов.
Однако без перевода часов сейчас уже в 17 темно.При этом сейчас в 6 утра светло. То есть уже темно для тех же прогулок.
Вот он где час лишний зарыт, хотя я бы передвинул на все 2 часа
Да какая разница в какое время зенит?
Мы живём не по зениту, а по смещенному вправо времени
это вам офисным работникам что Зенит, что Надир... А крестьяне просыпаются до рассвета и ложатся не до Заката, а до Захода солнца. Вам разрешено Законом менять распорядок работы, протирание штанов. Человечество несколько веков мучалось, думало, как расставить явления в пространстве и придумало полдник и сказали пусть в момент Зенита будет 12 часов. И тут выпускники педа начинают крутить стрелки часов.
Гость
25 октября 2025, 18:16
Надеюсь когда небудь в Волгоград вернется наше время
а6666хх34, пишут, что солома через "о", так это сухая трава, а я про САЛО.
Гость
25 октября 2025, 17:04
Категорически против МСК+1. Это время для тех, кто спит до обеда, а потом ночами гуляет. Те, кто тут ратует за дополнительный час вечером, Вы подумали, как просыпаться утром в темноте? Сейчас мы два месяца так просыпаемся примерно, а при МСК+1 будет полгода, как это было несколько лет назад. Куча болезней прилипла в тот момент, потому что иммунитет страдает от недосыпа. Оставьте в покое время!
Гость
25 октября 2025, 21:07
Не оставим. Пока не будет нормально.
Гость
26 октября 2025, 14:03
Как раз тем кто спит до обеда все-равно+ час или - час.
Утренние сумерки просыпаться не мешают. Более того, сейчас в 6 утра светло, какие сумерки?
Гость
25 октября 2025, 16:56
сколько же можно это мусолить? ну был же референдум, где жители региона однозначно выбрали московское время. заняться что ли больше нечем или снова выборы замаячили
Гость
26 октября 2025, 13:40
Референдум за +1, а за Мск - опрос
Гость
26 октября 2025, 21:01
Гость
26 октября 2025, 13:40
Референдум за +1, а за Мск - опрос
+1 для Волгоградской области это декретное время, было установлено на заре советской власти. Я родился в этом времени, для меня это биологический ритм, но вот нахрапом, через колено власть нарушила эти биологические часы. Не хорошо поступили.
Гость
25 октября 2025, 16:49
Заняться боьше нечем
Гость
25 октября 2025, 15:49
Со школы пришли и ночь!С тренировки по темну!
Гость
25 октября 2025, 15:44
Да .Всеми руками и ногами да!!!
Гость
25 октября 2025, 13:40
Отстаньте уже от времени! Мне важно, чтобы мой ребенок,зимой,в темноте в школу не ходил, а рассвет летом в 4-00 утра нам не мешает!!!
Займитесь здравоохранением, повышением уровня жизни людей и к контролю за ростом цен, вот это больше волнует людей!
Гость
25 октября 2025, 20:29
Живу здесь 50 лет, и всегда зимой в 4 темнело в декабре, потом всё светлее и светлее до 22 июня, потом опять постепенно темнеет раньше в обратную)!
Гость
25 октября 2025, 12:29
прикол в том, что и в самой москве гораздо комфортнее было в часовом поясе UTC+4, чем сейчас. летом сейчас в 2 часа ночи уже рассвет, а зимой темнеет уже днем. когда при медведеве было постоянное зимнее время, было замечательно, но нашлись активисты, которые были недовольны, что зимой, дескать, поздно светлеет, детям в школу темно идти... ну вот теперь детям идти всё также темно (ибо в 8 утра зимой темно в любом случае), зато через час после школы эти же дети получают сумерки.
Гость, Москва не в своем поясе, ее место мировое +2, а она директивно прибавила 1 час и оказалась в часовом поясе Волгограда. Ау, пенсионерам по барабану, крестьянам по барабану, они просыпаются до восхода солнца и только бездельникам офисным работникам и пропагандистам есть дело до смуты. Да?
Гость
25 октября 2025, 12:17
Были согласны с Матвеевым , но после 22 года стало все равно. Какая разница, какое время, если оно идет назад...
Гость
25 октября 2025, 12:05
С любителями московского времени даже разговаривать неинтересно. Они просто не реагируют на очевидные факты или сами дремучие и думают о других по подобию своему. Пока совсем не вырубили интернет, можно просто посмотреть московские видеокамеры онлайн и сравнить, когда у кого конкретно темнеет.
Гость
25 октября 2025, 11:58
Нужно оставить так как есть. Народ уже привык к такому времени и зачем мудрить. Есть вещи поважнее , которые нужно решать.Пусть это будет самая большая проблема с которой можно жить.
Гость
25 октября 2025, 21:06
Не привык. И не собирается.
Гость
25 октября 2025, 11:21
Эти несчастные так хотят чтобы им хоть что то разрешили, но с фантазией туго. Жаль их
Гость
25 октября 2025, 10:49
Вместо предприятий деньги за э/э с граждан собирать. Дыра 200 млн
Гость
25 октября 2025, 10:02
Я тоже считаю, что надо вернуть наше время!
Гость
25 октября 2025, 10:01
Кто-то отменил законный референдум, проведя голосование на туалетной бумаге. Мы не должны жить по Москве, у нас свой часовой пояс
Матвеев видимо не в курсе, что этот вопрос решен раз и навсегда
Гость
26 октября 2025, 13:55
Его уже столько раз решали и сколько будут решать
Гость
25 октября 2025, 09:39
"Против столичного часового пояса протестовали многие: врачи, астрономы и сами жители Волгограда" Ну про астрономов то врать не надо, в новости написано какое время географическое (3 часовой пояс) и утверждённое на тот момент (четвёртый).
Гость
25 октября 2025, 09:15
Вот в Москве явно виднее, что нам в Волгограде нужно... Часовой пояс поменять, название города сменить... а то мы сами-то не знаем ,что именно это нам и нужно! А не нормальные зарплаты, хорошие дороги...
Гость
25 октября 2025, 09:32
Дороги хорошие в городе, во дворах уже нет
Гость
9 января, 21:58
А Матвеев из Самары! В Москве он временный гость, пока сидит в Госдуме. Но с такими нелепыми закидонами он в Думе долго не продержится!
Да не время надо возвращать!А просыпаться народу от 35- летней спячки и страну себе возвращать!...Тогда и решим все второстепенные вопросы.
Гость
25 октября 2025, 07:44
ставить во власть надо Волгоградского человека, который жил в то время когда было время Волгограда! отлично от Москвы. ведь учёные в СССР всё правильно расчитали, всех всё устраивало. зачем надо было влезать и менять часовые пояса, от этого людям только хуже стало, у нас забрали 2 часа, вернуть их просто необходимо, люди сами чувствуют что идет сбой в организме, Саратов тоже изменил время, у них получилось...
Вам отопление всем включили? Или вам не надо? Вам надо стрелки перевести?
Гость
25 октября 2025, 12:21
Давно включили и раньше, чем по-настоящему похолодало. Газ -то кому-то надо продавать...
Гость
25 октября 2025, 07:29
Оставьте время в покое. Все сейчас нормально.
Гость
25 октября 2025, 06:59
Только московское время!!! А тех кто за местное топит отправить на завод работать.
Гость
25 октября 2025, 06:57
Очередная проверка, как отреагируют люди. В условиях дефицита бюджета никто референдум проводить не будет. Так как на него надо не менее миллиарда рублей. Работающим на производствах удобнее московское время, другим местное. Общество разделится и опять скандал.
Гость
25 октября 2025, 07:06
Подъем в 3.40. Рабочий день с 7-8-9.
Суперкайф.
Гость
25 октября 2025, 09:28
Не нужно референдума, он уже был, волгоградцы поддержали местное время
Гость
25 октября 2025, 06:44
Было бы отлично. Солнце в 3 ночи летом- это ужасно.
Гость
25 октября 2025, 06:42
Дятел езжай домой! Тебе там воровать не дают?
Гость
25 октября 2025, 05:58
Где логика в том, что в Саратовской области, находящейся северо-западнее Волгоградской области, и в Астраханской области, находящейся юго-восточнее Волгоградской области, местное время МСК+1, а в самой Волгоградской области - МСК???
Гость
25 октября 2025, 08:49
Саратовская находится севернее, там западнее уже Воронежская, так как из Волгограда в Москву мы сразу в Воронежскую въезжаем.
Астраханская находится южнее, но не Волгограда-Михайловки, а Палласовки, что восточный край нашей области
Но за +1 голосовали и на западе нашего региона, так как хозяйственные дела не успевали делать после работы ибо темно
Гость, от длб никто не застрахован! Что в саратове, что в затрахани!
Гость
28 октября 2025, 09:02
В школу бы ходил и чудес меньше было бы вокруг.
Гость
25 октября 2025, 04:19
Остальные то проблемы решены да? Кстати, а почему депутатики за очистку города от пиковой диаспоры ни разу не побеспокоились?
Гость
25 октября 2025, 02:32
Насилие над жителями-это когда такие депутаты находятся не на своём месте и именно они издеваются над людьми, проводя все эти бесконечные голосования по стрелками лишь бы заманить людей на избирательные участки,а потом, словно в насмешку,проводят снова голосование.
Гость
25 октября 2025, 02:03
Подключение к маразму очередной , был результат 💯 по местному времени ? Есть желание , чтобы ещё нагнули раз город давно не миллионник и без фонтанов . гнусно всё это
Достижения
Первая десятка