V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

758мм 100%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

В Волгограде горожане сообщают о странностях с мобильным интернетом

29 октября 2025, 08:00
Гость
29 октября, 09:24
Пластмковые карты, крутые телефоны, безлимитные тарифы в миг стали бесполезными кирпичами по 100 000!😁
Гость
29 октября, 11:04
Вас же никто не заставлял эти кирпичи по 100к покупать (лол). Меня мои кнопки за смешную цену при стационарном интернете вполне устраивают.
Гость
29 октября, 11:39
Гость
29 октября, 11:04
Вас же никто не заставлял эти кирпичи по 100к покупать (лол). Меня мои кнопки за смешную цену при стационарном интернете вполне устраивают.
Могу продать каменный топор
Гость
29 октября, 11:41
Гость
29 октября, 11:39
Могу продать каменный топор
Дедушкин? Или сам делать умеешь?
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября, 10:50
А редакция не может уточнить у операторов, куда им надо писать заявления на перерасчёт оплаты?
Гость
29 октября, 15:45
Да хоть куда - можно в чатик, можно на юрадрес
Гость
29 октября, 18:08
Компенсация будет по курсу Сталинграда, в Сталинграде интернета не было
Гость
29 октября, 20:41
сам уже не в состоянии уточнить?
Гость
29 октября, 10:06
Вы забыли про окраины города и частный сектор, где туго с проводным интернетом. Люди фактически остались без всего. Органы власти на это никак не реагируют. А это потеря лояльности граждан! Сотовые операторы отсиживаются. Оk. Я по истечении расчетного периода, расторгну договор. Надеюсь репутационные риски оправданы.
Гость
29 октября, 10:44
Не вы один перестанете оплачивать, нет смысла платить за то чего нет по факту.
Гость
2 ноября, 15:12
"Органы власти на это никак не реагируют." а вот так вот не хочешь: " Органы в сласти... на это никак не реагируют."
S.T.A.R.S.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября, 11:54
Привыкнут! Люди в РФ такие, что быстро адаптируется к новым условиям... Никто же не выходит высказать своё "фи", а молчание - знак согласия!!!
Гость
29 октября, 08:09
А вот мне интересно-воду или свет отключают, потом делают перерасчет оплаты. Интернет отключают каждый божий день, бывало и на сутки, а платим за оказанные услуги в полном объёме. Это как?
Гость
29 октября, 08:32
Значок "4G" при отсутствии интернета горит, а это значит, что услуга оператором оказывается. А то, что интернет глушат, это уже не проблемы провайдеров, поэтому тут ничего не докажешь и компенсацию за услуги просить нет смысла)))
Гость
29 октября, 08:49
Надо перестать платить.
Гость
29 октября, 08:53
Гость
29 октября, 08:32
Значок "4G" при отсутствии интернета горит, а это значит, что услуга оператором оказывается. А то, что интернет глушат, это уже не проблемы провайдеров, поэтому тут ничего не докажешь и компенсацию за услуги просить нет смысла)))
Интернет не работает по независящим от пользователя причинам, а значит услуга фактически не оказывается. Соответственно, появляются основания для перерасчета.
Гость
29 октября, 09:18
Скорее всего эти "странности с мобильным интернетом" останутся навсегда. Потом таким же "страным" станет проводной интернет. Под предлогом заботы о нашей безопасности будут продолжатся эксперименты над населением.
Гость
29 октября, 09:59
Тебя вообще в интернет пускать нельзя. Да и эксперементировать тут не над чем. Ты же по уровню развития как тюлень.
Гость
29 октября, 10:04
Проводной для тех кто дома бывает только переночевать бесполезен.
Гость
29 октября, 10:09
Гость
29 октября, 09:59
Тебя вообще в интернет пускать нельзя. Да и эксперементировать тут не над чем. Ты же по уровню развития как тюлень.
Главное-не как сторож.
Гость
29 октября, 21:46
"Кто может объяснить?" Я могу объяснить. Это власть нам демонстрирует: "Класть мы на вас хотели с прибором. Где хотим и что хотим отключим и даже объяснять не будем. Утрётесь". И ведь правы,шельмецы.
Гость
29 октября, 09:12
В мобильный банк не зайти, стоишь нищая имея, деньги на счету. Дотопала пешком до банка , достало все, сяла все деньги прямо в банке и анулировала счет. Долго, безуспешно уговаривали не закрывать карты. 😡
Гость
29 октября, 09:54
Какая ты принципиальная. А телефон что об асфальт не разбила?
Гость
29 октября, 10:01
Гость
29 октября, 09:54
Какая ты принципиальная. А телефон что об асфальт не разбила?
Телефон пора старый кнопочный доставать, заряд держит неделю, и не платить за интернет которого нет.
Гость
29 октября, 10:40
Гость
29 октября, 10:01
Телефон пора старый кнопочный доставать, заряд держит неделю, и не платить за интернет которого нет.
А как же цифровой рубЕль? Я плакаль
Гость
29 октября, 10:49
И на фоне вот этого безобразия и полного отсутствия интернета и часто связи, они хотят еще цифровыми рублями пенсии и зарплаты платить, чтоб люди не могли ничего снчть и ничего купить, работали как рабы за эфемерные деньги, которые оде то там есть, а воспользоваться ими нельзя!!! УЖАС!!! ужас!!! УЖАС!!! КАКИМИ МЫ СТАЛИ БЕСПРАВНЫМИ!!! и никто не считает нужным сообщить и отчитаться!!! ГДЕ НАШИ конституционные права??? ИЛИ ИХ ТОЖЕ УЖЕ НЕТ КАК НОВУЮ Конституцию приняли и перелопатили под себя?????
Гость
29 октября, 11:01
«Публичная власть усиливается по мере того, как обостряются классовые противоречия внутри государства» Фридрих Энгельс «Происхождение семьи, частной собственности и государства»
Гость
29 октября, 11:02
А вы мозги свои включите, если они ещё остались и попытайтесь вспомнить, какая была Конституция, когда пришел наш гарант, что он говорил и потом делал, как создана ваша "любимая партия", какие законы она принимала. Всё это есть, в том числе и в интернете, надо лишь научиться пользоваться поиском.
Гость
29 октября, 14:46
Все вопросы к Володи. Это же Вы его выбираете уже четвёртый раз. Так что терпите. Иш как за интернет заговорили, зная что за эти высказывания не чего не будит. А что в стране творится, МОЛЧИТЕ, кишка ТОНКА.
Гость
29 октября, 11:59
самого главного в втатье нет - когда прекратиться этот эксперимент над волгоградцами? потому что очевидно же - к "проблеме безопасности" отключение интернета не имеет никакого отношения, т.к. интернет выключен постоянно. и неужели жд вокзал (где интернет есть) менее "важен" в плане безопасности, чем скажем проезжая часть по ул. коммунистической, где интернета нет?
Гость
29 октября, 22:18
Чебурнет налаживают. Не мешайте.
Гость
1 ноября, 10:33
В Тамбове почти по всему городу нет мобильного интернета
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября, 10:01
Не почти неделю, а вторую неделю не работает мобильный Интернет в центре.
Гость
29 октября, 21:09
моб инет в центре работает .. когда писал сообщение с телефона сюда, что инет работает, сообщение не пропустили
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября, 23:12
Гость
29 октября, 21:09
моб инет в центре работает .. когда писал сообщение с телефона сюда, что инет работает, сообщение не пропустили
Гость, какой оператор и в каком месте работает?
Гость
30 октября, 00:01
29 октября, 23:12
Гость, какой оператор и в каком месте работает?
билайн, 7 гвардейская где СУ СК ..
Гость
29 октября, 09:09
Пакет с интернетом попросту ненужен стал, денег не вернут но и новый платеж не получат.
Гость
29 октября, 23:58
напугал
Гость
29 октября, 09:06
Всем разом перестать оплачивать.
Гость
29 октября, 15:46
Тогда и звонки не будут работать
Гость
29 октября, 09:16
Это говорит о том что не надо держать ни копейки на карточке, интернета нет, нет и денег.
Гость
29 октября, 08:52
Нет никаких странностей. С 22 октября мобильный интернет в Волгограде полностью заглушен. И днем, и ночью. Во всех районах. Независимо от угрозы. Че вы сказки рассказываете.
Гость
29 октября, 09:55
Мы перед тобой забыли отчитаться.
Гость
29 октября, 10:08
и не только мобильный.
Гость
29 октября, 11:22
Наглое враньё. Постоянно что-то заказываю на маркетах.
Гость
29 октября, 14:59
Операторы деньги за интернет берут (предоплатой), а услугу не предоставляют.
Гость
29 октября, 10:21
Вопрос что делать? 1) Бросать все и ехать туда где нет этих проблем. 2) Отказаться от интернета и всего что с ним связано, так как платить просто так оператору глупо.
Гость
29 октября, 20:29
У мужа кнопочный телефон,за него оплата такая же почти,как и интернетом 50 ГБ.
Гость
29 октября, 21:10
плати только за проводной .. а дома и на работе мобильник подключай через вай фай
Гость
29 октября, 21:11
Гость
29 октября, 20:29
У мужа кнопочный телефон,за него оплата такая же почти,как и интернетом 50 ГБ.
пусть муж с тарифами разберется и выберет который без инета, или ты в мужья выбрала себе самого соображучего?
Гость
29 октября, 08:36
Надо снимать деньги с банков и носить наличку а работодателя трясти чтобы выдавал деньги через кассу а не отправлял в банк о куда снять нельэя из за неработающего мобильника. Я по совету коллег закрыла зарплатную карту и уведомила работодателя чтобы деньги выдавал наличными.
Гость
29 октября, 09:20
Приставы волосы будут рвать на голове если все зп будут наличкой получать.
Гость
29 октября, 21:15
Гость
29 октября, 09:20
Приставы волосы будут рвать на голове если все зп будут наличкой получать.
не будут .. если и будут, то на голове у тебя
Гость
29 октября, 21:42
какая связь между мобильным интернетом и пластиковой карточкой?
Гость
29 октября, 10:17
верните мне мои деньги за нерабочий интернет!!!👺
Гость
29 октября, 10:38
Кто ж тебе тут его вернет, сердешный? Не по адресу притензия.
Гость
29 октября, 15:55
Ну так о чем статья?!!! Никаких объяснений не дали! А про проблему и так все знают
Гость
29 октября, 09:50
Куда делась связь? Связь работает. Нет интернета.
Гость
29 октября, 09:33
Мобильный интернет понятно, а целях безопасности. А стационарный почему не работает? Ростелеком
Гость
29 октября, 20:25
При чем тут безопасность? Рутуб работает,мах и озон тоже. Приучают постепенно,чтобы отключить всё,что посчитают для людей "лишним".
Гость
29 октября, 21:08
а компьютер работает? в розетку его включил?
Гость
29 октября, 10:28
Налоговая получит шиш вместо платежей, пусть шлют бумажные уведомления, я не буду платить за недоуслугу сотовыхь чтобы платить налоги. Пусть шлют бумаги по почте, и никаких личных кабинетов более.
Гость
29 октября, 10:46
А вот это здраво! Без бумажки ты — букашка, а с бумажкой — человек (с) скрепная мудрость
Гость
29 октября, 21:14
все что надо она с тебя получит
Гость
29 октября, 15:18
В Волжском такая же ситуация. Работают только сайты с развлечениями, но нужные- необходимые сайты не работают: это банк-клиент всех банков, программы-сайты со сдачей отчетности в госорганы. Нужно всю бухгалтерию с рабочего места перевозить туда где есть сеть. Когда все это закончится? ❓ Проводить кабельный интернет? Но насколько он долго будет работать тоже неизвестно- и это не дешевое удовольствие!
Гость
29 октября, 08:46
А зачем нам что то обьяснять, я просто перестану платить за услугу которую не получаю, пусть банкротятся сотовые операторы если все откажутся платить.
Гость
29 октября, 21:16
не плати .. напугал ежа
Гость
29 октября, 12:01
похоже на РКН. радиус действия сотовой станции в городе метров 50 или даже меньше. На одних станциях добавили оборудование, на других еще не добавили.
Гость
29 октября, 12:39
А где добавили мощи на фильтрацию не хватат походу
Гость
29 октября, 08:56
Одно понятно, смысла платить сотовым операторам нет, деньги надо снимать с карт и иметь наличку. Пластик в мусорку. 🖕
Гость
29 октября, 09:56
И телефон выкинь. Будь последователен.
Гость
29 октября, 10:26
Гость
29 октября, 09:56
И телефон выкинь. Будь последователен.
Можно не выкитывать, закачать" тетрис" и играть на досуге, в остальном он бесполезен!
Гость
29 октября, 10:45
Гость
29 октября, 09:56
И телефон выкинь. Будь последователен.
И то верно, бесполезная штука, вялая. 😁
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября, 08:17
От интернета один вред. Ещё в Ветхом завете царь Соломон сказал : "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". От себя. Берегут наши нервы, берегут от печали. Истинную радость доставляет только просмотр телевизора. Ваши любимые герои всегда там.
Гость
29 октября, 08:26
Отличный комментарий! В точку Соломон сказал. Может россиянином в душе был?)
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября, 08:28
Гость
29 октября, 08:26
Отличный комментарий! В точку Соломон сказал. Может россиянином в душе был?)
Из хоперских казаков Соломон был.
Гость
29 октября, 08:31
если интернет раздавать всем подряд (ты яркий тому пример) то вред однозначно.
Гость
29 октября, 18:06
Готовят переименование Волгоград в Сталинград, Зюганов пообещал в этом году, а в Сталинграде интернета не было и не будет.
Гость
29 октября, 09:21
за волгой в одной деревне от ростелекома сети нет , а от Мегафона есть!
Гость
30 октября, 22:54
Дополню, как житель Волжского Волгоградской области. Мы с Волгоградом на парк страдаем тоже. Это что вообще такое? А как работать предлагаете?! Wi-Fi тоже не всегда может нормально работать, в таких случаях мобильный приходится раздавать, а тут и мобильный теперь никак не используешь! И ваши эти "белые списки" тоже ни черта не работают! Выхожу из дома, включаю мобильный интернет и всё, словно он и не включён. Ничего не работает!!
Гость
30 октября, 11:48
Возврат ,на 50 лет назад.
Гость
29 октября, 16:57
Питерский сухогруз стоит в акватории г. Волгограда. Они так делают постоянно. А потом сваливают отсюда. А виноваты Волгоградцы. И так многие свалили из Волгограда. Оставили Волгоградцев в дураках. Они же все умные...Я вас поздравляю... Писала Волгоградка.
Гость
29 октября, 10:12
V1.ru наверное тоже теряет охваты с этой котовасией?
265965085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября, 11:01
Лет десять назад можно было открыть приложение V1 допустим дома через проводной интернет, а потом где-нибудь на улице без интернета читать загруженные новости и комментарии, ещё и без рекламы. А теперь так не работает, без интернета даже те новости, которые читал не открываются. И реклама просто бесит.
Гость
29 октября, 12:01
29 октября, 11:01
Лет десять назад можно было открыть приложение V1 допустим дома через проводной интернет, а потом где-нибудь на улице без интернета читать загруженные новости и комментарии, ещё и без рекламы. А теперь так не работает, без интернета даже те новости, которые читал не открываются. И реклама просто бесит.
И сейчас я это могу делать. Мозги надо иметь.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября, 03:20
29 октября, 11:01
Лет десять назад можно было открыть приложение V1 допустим дома через проводной интернет, а потом где-нибудь на улице без интернета читать загруженные новости и комментарии, ещё и без рекламы. А теперь так не работает, без интернета даже те новости, которые читал не открываются. И реклама просто бесит.
Скачайте AdGuard для Android и рекламы не будет.
Гость
29 октября, 08:56
Становиться все лучше,а в Пакистане сразу включили. Пакестанцы оказались....
Гость
29 октября, 09:55
Вали в Пакистан. Выход же очевиден.
Гость
29 октября, 10:06
Гость
29 октября, 09:55
Вали в Пакистан. Выход же очевиден.
а может вас в севкорею вместе с царем?
Гость
30 октября, 00:12
пакестанцы это жители Пакистана? так на всякий случай
Гость
1 ноября, 14:03
Ну вы ещё не поняли? Это и есть тот самый прорыв, к которому мы шли больше 20 лет. А самое интересное, что эти деятели с сотовых компаний не хотят делать перерасчёт. Скоро заблокирую всё банковские и сим карты. Перехожу в 80-е года
Гость
30 октября, 10:16
Слава губернатору Бочарову!!!! Лучшему губернатору? Спасибо за все! За интернет отдельное СПАСИБО!
Гость
30 октября, 16:35
Думай глубже, причина далеко не в нём
Гость
30 октября, 02:59
Надоело это все уже, верните интернет!!!!!
Гость
29 октября, 22:01
Привыкли, но походу надо опять доставать свой кнопочный и налик всегда иметь,опять ходить как и раньше всё оплачивать на почте, эх прогресс не избежен😊. Интересно если это про безопасность, то почему в тц работает и других многолюдных местах и самое главное в другой район приезжаешь то тоже работать начинает, а в других вообще не фуричит. Непонятно как-то глушат.
Гость
29 октября, 20:33
А что непонятного? Просто веселее стало... Так тот раньше скучно было.
Гость
29 октября, 18:31
Ну не привыкли они правду говорить!
Гость
29 октября, 10:09
Что, опять поврежденье на трассе, Что, реле там с ячейкой шалят, Всё равно буду ждать, я согласен Начинать каждый вечер с нуля. Ноль семь, здравствуйте, повторите снова, Не могу дождаться, жду, дыханье затая, Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома, Вызываю, отвечайте - здравствуй, это я.
Гость
29 октября, 08:31
Мне память сегодня шепнула с утра: Вставай, КОМСОМОЛКА, на подвиг пора! Быстрей разомни свою спину больную Да вспомни про юность свою боевую! Субботник, воскресник, ещё — стройотряд! Ах, как бы те годы вернуть нам назад! Походы, турслёты, костры и гитара Нам жизнь подарила и это не мало. И, если мы это пока не забыли — То мы — КОМСОМОЛЬЦЫ И мы ещё живы
Гость
29 октября, 08:39
С ДНЁМ КОМСОМОЛА!!!
Гость
29 октября, 08:52
Гость
29 октября, 08:39
С ДНЁМ КОМСОМОЛА!!!
Реклама торгового центра?
Гость
29 октября, 08:55
Гость
29 октября, 08:39
С ДНЁМ КОМСОМОЛА!!!
Он Мармелад сейчас.
Гость
5 ноября, 17:25
Мне решение родственник предложил, в Астане проблем с интернетом нет
Гость
5 ноября, 04:55
Ездили на юг на праздники, интернет есть в Элисте, Ставропольском крае , во Владикавказе . При том , что там тоже приходят сообщения об опасности БПЛУ. Только въехали в нашу область интернет исчез. Т.е до города ещё около 200 км, интернета нет. На Спартановка хоть в какие стороны шагай его нет .
Гость
30 октября, 23:16
до операторов мтс невозможно дозвониться. а деньги снимают исправно
Гость
30 октября, 02:34
Нам этот интернет и даром не нужен. Давно перешли на голубиную почту всей семьей
Гость
29 октября, 21:15
А если перейдем на цифровые деньги? Что будет?
Гость
29 октября, 08:51
Чего не понятного? Отключать будут вообще. Тренируются. Вы же сами этого хотели?
Гость
29 октября, 09:01
Пусть идут лесом, пусть отключают, и так считай отключили. Лишняя мотивация свалить.
Гость
29 октября, 10:05
В принципе вы правы. То ли еше будет.
Гость
29 октября, 08:30
Ни одного дня не сидел без интернета. Есть хороший оператор в городе. Если бы они ещё цены держали, но я им всё прощаю за качество и оперативность. Уверяю, если вы побежите от своих мобильных операторов, пожертвовав на какое-то время мобильным интернетом в пользу стационарного, ситуация исправится. И подачек не ждите, фиксируйте время отсутствия и требуйте перерасчёт.
Гость
29 октября, 08:51
Даром стационарный не нужен, так же как и проводной телефон. Лучше вовсе без интернета буду, стационарный равносилен этому для меня.
Гость
29 октября, 10:22
так провод так же лежит.
Гость
29 октября, 10:48
Будет вам со временем и на стационарном "качество и оперативность". Сначала отработают технологии на мобильном интернете, что бы там остались только Макс, ВК, банковские приложения и прочий "белый список", возьмутся и за стационарный.