«Турист» из Волгограда высказался о том, как могли переименовать Сталинград
10 ноября 2025, 12:22
Гость
11 ноября 2025, 13:48
Никаких переименований. А время Мск+1 верните.
Гость
10 ноября 2025, 22:00
Если родители назвали девочку Натальей, то под этим именем она проживёт всю свою жизнь и не станет переименовываться в Елизавету или Екатерину. То ли дело города ))
Гость
10 ноября 2025, 18:04
Переведите стрелки,слепну от яркого солнца,я сам видел как оно слепит в два часа ночи, все глаза выжигает. Штор нет,работать не хочу, люблю пивасик на лавочке до поздна попить. Переведите, муууу,муууууу,мму-у-ууу!
Гость
10 ноября 2025, 19:55
Нет такой возможности, нынешние чиновники каждый раз и по трезвому, и по нетрезвому путаются когда им звонить в Москву - за час до или за час после, поэтому так и решили что звонить надо вовремя, а время - нарисуем.
Гость
10 ноября 2025, 17:31
Когда народу становиться худо — вспоминают о Сталине, когда элите — начинается переименование. Я ясно излагаю?
Гость
10 ноября 2025, 16:01
Никаких споров о его переименовании города обратно в Сталинград НЕТ. Есть небольшая кучка людей, которым в попе жмёт. Всё.
Гость
10 ноября 2025, 16:19
Есть предложение, отправить эту кучку , например, в Психиатрическую больницу №2, пр. Университетский, д. 104. Пусть там занимаются переименованием, принимают лекарства, может и разожмется у них в причинном месте. Ну реально, это уже похоже на паранойю или полное угасание мозговой деятельности у кучки переименователей. Лечить и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!, В. Маяковский
Гость
10 ноября 2025, 19:53
Гость
10 ноября 2025, 16:19
Есть предложение, отправить эту кучку , например, в Психиатрическую больницу №2, пр. Университетский, д. 104. Пусть там занимаются переименованием, принимают лекарства, может и разожмется у них в причинном месте. Ну реально, это уже похоже на паранойю или полное угасание мозговой деятельности у кучки переименователей. Лечить и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!, В. Маяковский
Там нет бассейна и вертолетной площадки по этому адресу. Поэтому Ваши мечты не осуществимы.
Гость
10 ноября 2025, 15:53
от смены названия не появятся дороги зарплаты рабочие места безопасность чистый воздух
Гость
10 ноября 2025, 15:30
Есть вернуть исконное название Царицын - можно случайно узнать, что нашему городу чуть больше, чем 83 года, и других важных страниц в его истории достаточно. Если сохранять историю - то по-человечески, не вырывая из нее отдельные куски, будто бы они не обусловлены предыдущими этапами.
Гость
10 ноября 2025, 15:07
Чего привязались к названию.
Гость
10 ноября 2025, 16:03
А больше ничего придумать не могут, в головах пусто, у некоторых вата или солома.
Делом заниматься не привыкли, а вот таблички менять, словоблудить это завсегда пожалуйста. Однозначно, Волгоград. Красивое название у города
Гость
10 ноября 2025, 14:55
Царицын.
Гость
11 ноября 2025, 00:44
Ротор (Царицын) - Урал Свердловска область
Гость
11 ноября 2025, 14:59
новгород. тебе на "д".
Гость
10 ноября 2025, 14:41
Уж сколько лет прошло с 1961-го, а Волгоград всё сталинградит и сталинградит... В Сталинграде в свое время гордились "красным Царицыном", а в местной печати в дни Сталинградской битвы город по этой же причине называли "дважды героем" (задолго до, на минуточку). Давайте уже тогда Царицын)
Гость
14 ноября 2025, 21:54
А что, так чешется, что обязательно надо что- то "давать"? Хоть как-нибудь, но переименуем? С чего это так раздирает группу товарищей? И почему вцепились именно в Волгоград? У нас еще Петербург есть. Займитесь им, может, там получится в историю вля... войти.
Гость
10 ноября 2025, 14:28
Вернуться к Царицыну,, если чешется переименовать., к истокам.
Гость
10 ноября 2025, 16:10
Не надо Царицин, название от Орды речки Сариса. Волгоград и точка!
Гость
10 ноября 2025, 20:56
Гость
10 ноября 2025, 16:10
Не надо Царицин, название от Орды речки Сариса. Волгоград и точка!
Сары-Су
Гость
10 ноября 2025, 22:03
Гость
10 ноября 2025, 16:10
Не надо Царицин, название от Орды речки Сариса. Волгоград и точка!
Гость, stolen в языке вероятного противника это "ворованный".
Гость
10 ноября 2025, 13:03
В числе основных вариантов рассматривалось название Пятиморск. Имелось ввиду, что после строительства Волго-Донского судоходного канала город о рел выход к пяти морям. Это название было потом присвоено поселку гидростроителей, расположенному недалеко от Калача.
Обсуждался также вариант, к которому, по-моему разумно было бы сейчас вернуться как к компромиссному: Стальград.
Гость
10 ноября 2025, 13:37
Какая необходимость трогать название.
Гость
10 ноября 2025, 13:39
Тракторозаводск !? или Химпромовск !? Алюминегорск !? Судоверьфьград !?
Гость
10 ноября 2025, 14:37
Гость
10 ноября 2025, 13:39
Тракторозаводск !? или Химпромовск !? Алюминегорск !? Судоверьфьград !?
ашанс, светофоринг, кабэшник
Гость
10 ноября 2025, 12:50
ни один начальник на россии не заслуживает увековечивания
Гость
10 ноября 2025, 13:38
а как же город Петра ? , и город Ивана , - Грозный ?
Гость
10 ноября 2025, 14:36
у вас в на хуторе может и так.
Гость
10 ноября 2025, 16:01
Гость
10 ноября 2025, 14:36
у вас в на хуторе может и так.
Как у кого-то на хуторах, это не твое дело, любителя подглядывать в замочную скважину соседа и раздавать советы. Учи жену щи варить и ей же и советуй
Достижения
Свой среди своих