
Флаги и шар должны появиться через 10 дней после подписания контракта
Площадь в городе Суровикино Волгоградской области, где за 43 миллиона рублей установят знак «Рубеж Сталинградской доблести», будет украшена малыми архитектурными формами с элементами дополненной реальности. Соответствующий лот уже появился на портале госзакупок.
По условиям контракта, начальная цена которого составляет 1 миллион 960 тысяч рублей, поставщик должен будет привезти и установить флажную композицию с функцией дополненной реальности и светодиодный шар красного цвета, украшенный пятиконечным звездами. На поставку малых архитектурных форм отводится 10 дней с момента подписания контракта, гарантия на изделия должна составлять не менее 12 месяцев, а предпочтение отдается товарам, сделанным в Российской Федерации.
Предполагается, что на флажной композиции будет нанесен специальный QR-код, отсканировав который при помощи телефона, можно будет увидеть события прошлого, отражаемые на экране телефона в режиме реального времени.
Средства на покупку малых архитектурных форм выделяются из бюджета Суровикинского района Волгоградской области.
Напомним, памятный знак и сквер «Рубеж Сталинградской доблести» появятся в Суровикино на улице Ленина. Общая площадь территории, которую планируют подвергнуть благоустройству — 1300 квадратных метров. В центре будет стоять стела с текстом постановления о присвоении городу Суровикино звания «Рубеж Сталинградской доблести», медалью «За оборону Сталинграда» и барельефом с изображением двух лавровых ветвей. Сама стела будет выполнена из железобетона и облицована темным гранитом. Слева и справа от площади запланированы фонтаны, по периметру будут установлены лавочки с фонарями, зеленая зона будет представлена туями и кустарниками. Также на зеленой зоне предполагается установить фонари подсветки. Также подсвечиваться будет и сама стела. Знак предполагается поставить на площади возле районного загса и ДК «Юность», возле надписи «Суровикино — 1966».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно. А если вдруг пропадет интернет — читайте новости в МАХ. Мы есть и там.





