Город Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

Чаще всего местные локации рассматривают жители Москвы, Ставрополя и Астраханской области

Спросом пользуются универсальные предложения, включающие проживание в домах или отеле, наличие спа‑услуг и вариантов для активного досуга | Источник: ru.freepik.comСпросом пользуются универсальные предложения, включающие проживание в домах или отеле, наличие спа‑услуг и вариантов для активного досуга | Источник: ru.freepik.com

Спросом пользуются универсальные предложения, включающие проживание в домах или отеле, наличие спа‑услуг и вариантов для активного досуга

Источник:

ru.freepik.com

Россияне стали активнее интересоваться загородным досугом на Волге и Ахтубе: за год трафик на сайтах местных баз отдыха увеличился на 15%. Объем обращений к ресурсам с предложениями экотуризма в Волгоградской области со стороны жителей Татарстана, Башкирии и Иркутской области вырос в 6–8 раз. Информацию предоставили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.

Чаще всего местные локации рассматривают москвичи — на них приходится 13% от общего числа посещений сайтов. Следом за ними располагаются туристы из Ставрополья, их доля составляет 12,5%. Замыкают тройку лидеров путешественники из Астраханской области — 10,5%.

Почти каждый второй посетитель онлайн-ресурсов с загородными комплексами — человек в возрасте 35–44 лет. Представители группы от 25 до 34 лет составляют более 20% от всей аудитории, а пользователи 45–54 лет — 18%. Молодежь младше 24 лет составляет 9%, а люди старше 55 — 2%. Мужчины планируют выезд на 34% чаще женщин.

При выборе места гости из других регионов отдают предпочтение комфортному отдыху. Спросом пользуются универсальные предложения, включающие проживание в домах или отеле, наличие спа‑услуг и вариантов для активного досуга, например игры в теннис. Вместе с тем высоким остается интерес к традиционным форматам: аутентичные базы привлекают гостей рыбалкой, баней, конными прогулками и волжской кухней.

— Учитывая рост интереса к экотуризму в регионе, мы продолжаем развивать телеком‑инфраструктуру. Только с начала года построили и модернизировали порядка 300 объектов связи — как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах, — рассказал директор оператора в Волгоградской области Антон Павленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем