V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

8 м/c,

зап.

753мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
Город Над Волгоградской областью сбит БПЛА — действует режим беспилотной опасности

Над Волгоградской областью сбит БПЛА — действует режим беспилотной опасности

О количестве сбитых БПЛА прошедшей ночью сообщили в Минобороны России

БПЛА перехватили и уничтожили прошедшей ночью | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUБПЛА перехватили и уничтожили прошедшей ночью | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

БПЛА перехватили и уничтожили прошедшей ночью

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Над Волгоградской областью сбит БПЛА. На территории региона со вчерашнего вечера действует режим беспилотной опасности. О количестве сбитых БПЛА прошедшей ночью сообщили утром 29 ноября в Минобороны России.

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 103 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа:

  • 26 БПЛА — над территорией Белгородской области;

  • 20 БПЛА — над территорией Ростовской области;

  • 19 БПЛА — над территорией Республики Крым;

  • 11 БПЛА — над территорией Рязанской области;

  • 11 БПЛА — над территорией Краснодарского края;

  • 5 БПЛА — над территорией Воронежской области;

  • 4 БПЛА — над территорией Липецкой области;

  • 3 БПЛА — над территорией Курской области;

  • 1 БПЛА — над территорией Астраханской области;

  • 1 БПЛА — над территорией Волгоградской области;

  • 1 БПЛА — над территорией Республики Калмыкия;

  • 1 БПЛА — над акваторией Азовского моря».

Напомним, вечером 28 ноября горожанам пришли сообщения от РСЧС о беспилотной опасности в границах региона. Людям советовали не подходить к окнам и избегать открытых участков улиц. Режим действует до сих пор. Сегодня утром Росавиация срочно закрыла аэропорт Волгограда для обеспечения безопасности полетов гражданских судов. Начались массовые задержки рейсов.

Судя по онлайн-табло, на четыре часа задерживается рейс FV 7001 «России» из Москвы, на три часа опаздывает SU 1758 «Аэрофлота», на три часа — СУ 1778 «Аэрофлота». Прилет рейса DP 6965 «Победы» с 10:35 отложили на 15:00. На вылет в Москву задерживают рейсы FV 7002 и FV 6120 «России», SU 1759 и СУ 1779 «Аэрофлота» и DP 6966 «Победы».

Самые оперативные новости — в нашем телеграм-канале. А на случай отключений интернета у нас есть MAX.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем