V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Куда сдавать старые шины в Волгограде

3 декабря 2025, 08:55
Гость
Гость
17 апреля, 13:01
Трозаводский район. Проехать по площадке мусорных контейнеров, кругом валяются использованные шины. А ведь они вредны. Куда сдавать не пишут.?
Гость
17 апреля, 12:58
Пишут , что составляют неудобства. Куда обращаться нет. Все контейнерные мусорные площадки завалены шинами.
Гость
10 декабря 2025, 09:06
С повышением утиль сбора считаю себя в праве, выбрасывать на контейнерную площадку. Оплачено с лихвой, деньги у вас есть теперь, вывозите, утилизируйте. Или ждете когда их начнут жечь как в одной недавно братской стране.
Гость
9 декабря 2025, 23:48
Разве синие контейнеры не должны стоят на каждой мусорке для вторсырья на переработку, шины же можно переработать. Почему же люди должны платить штраф
Гость
3 декабря 2025, 12:56
Пусть объяснят в чьи бездонные карманы утекает утильсбор. При продаже автомобиля с покупателя берут "утильсбор" на, якобы, последующую утилизацию автомобиля. Но когда приходит срок автомобилю или его некоторым частям (в частности, покрышкам) - за их утилизацию требуют еще отдельную плату.
Гость
3 декабря 2025, 11:50
Да, они токсичные. Но если перемолоть и залить вонючим клеем, то можно устраивать покрытиие детских площадок. Результат можете сами понюхать на любой новой детской площадке в жаркий солнечный день.
Гость
3 декабря 2025, 11:00
ЭКО центр идите лесом,в цену этих покрышек включён утильсбор,так что собирайте и перерабатывайте
Гость
3 декабря 2025, 10:49
если шины запретить то и выбрасывать их не будут
Гость
3 декабря 2025, 09:58
Куда деть банки от кофе. Стекло же!!! За бугром аптечный пузырьки учетные. Кварц же импортный в стекло вмешивают.
Гость
3 декабря 2025, 09:54
Чую нытье оператора приведет к росту тарифов на вывоз еще в 2 раза.
Гость
3 декабря 2025, 09:27
Три адреса по утилизации на весь город? Наверное, это была шутка.
Гость
3 декабря 2025, 09:56
Причем адреса эти - это мрачные окраины и промзоны, Кировского, Волжского и вообще Ерзовки.
Гость
3 декабря 2025, 09:21
Ну будут люди вываливать на каких-нибудь пустырях и оврагах (что и делают сейчас), там это все будет лежать, потом гореть, но зато оператор не надрывается за бесплатно.
Гость
3 декабря 2025, 09:14
А шины не часть авто? не включено ли оно в утильсбор?
Гость
3 декабря 2025, 09:22
Там до какого-то года утиль сбора не было же.
Гость
3 декабря 2025, 10:17
Гость
3 декабря 2025, 09:22
Там до какого-то года утиль сбора не было же.
А шины максимум 10 лет катаются на авто.
Гость
3 декабря 2025, 09:05
Покрышки это вторсырье, но мы должны платить и за переработку вторсырья. Что там когда утильсбор введут на мусор, покрышки, пластик, металл, бумагу, строительные материалы, мебель. Поле не паханное! Так как авто у нас по прежнему признак достатка, решили видимо и начать с "игрушек для богатых", но ничего скоро подберутся к тем, кто победнее, сбор на технику это первый этап. Кстати, во многих регионах если посмотреть на структуру сбора налогов, основную массу налогов и сборов - это налог на доходы физических лиц. Народ - новая нефть.
Гость
3 декабря 2025, 09:19
Очень интересно, кто такой умный минусы ставит под комментами и даже свою точку зрения изложить не может.
Гость
3 декабря 2025, 09:00
Правильно делает народ. За такие деньги, что мы платим за вывоз ТКО, рег. оператор должен всем ещё шиномонтаж с балансировкой оплачивать 2 раза в год.
Гость
3 декабря 2025, 09:15
полностью поддерживаю ! Что мешает рег. оператору самому произвести разбор мусора ? Люди складывают рядом с контейнерами, аккуратно ) В развитых странах (не у нас) уже давно его сортируют сами люди. А мы (в каменном веке) даже не слыхали об этом. Ну, и сделайте бесплатную утилизацию - думаю, многие тогда поступят честно и отвезут туда. Не? Содрать последнее надо с народа?
Гость
3 декабря 2025, 10:49
Поддерживаю!!!!! Пусть работает этот "Экоцентр", бездельники!!!!! А то привыкли только ныть!
Гость