V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

751мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город В Волгограде остался без отопления пострадавший от атаки БПЛА жилой дом

В Волгограде остался без отопления пострадавший от атаки БПЛА жилой дом

В администрации Волгограда подтвердили отсутствие тепла в доме, но не назвали сроки восстановления отопления

На момент публикации о подаче тепла в дом не сообщалось | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUНа момент публикации о подаче тепла в дом не сообщалось | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

На момент публикации о подаче тепла в дом не сообщалось

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Жители многоквартирного дома в Волгограде, на который упали обломки беспилотника, вновь остались без отопления, а в части квартир до сих пор не вставлены стекла. В администрации Волгограда ссылаются на восстановительные работы, но не называют даже срок подачи тепла в жилье.

Напомним, что трехэтажный дом на улице Лодыгина в ночь с воскресенья на понедельник был поврежден во время атаки БПЛА на Волгоградскую область: об этом рассказывали в пресс-службе аппарата губернатора, цитируя Андрея Бочарова. На время обследования домов Нижнего Тракторного жителей размещали в школе № 3.

В тот же день люди разъехались обратно по домам, а в мэрии отчитались об успешной подаче газа, воды и тепла. Но, как рассказала одна из жительниц Лодыгина, 13, дом всё еще остается с холодными батареями. Разбитые окна, по словам девушки, жители также заклеивали своими силами.

«Они, видимо, вчера пробовали запустить. Мы сначала обрадовались даже, что батареи потеплели, а через два часа, как мы домой вернулись, они снова стали холодными, — рассказывает жительница одной из квартир, — Начали узнавать, и оказалось, что у соседки трубу прорвало. Батареи холодные всё еще, сидим на сплит-системе с обогревом».

В пресс-службе администрации Волгограда признали отсутствие теплоснабжения в поврежденном доме, объяснив его нештатной ситуацией в одной из квартир. Сроков восстановления подачи тепла в дом в муниципалитете не огласили.

«Теплоснабжение дома № 13 по ул. Лодыгина, приостановленное на время работы оперативных служб, было восстановлено в понедельник, 8 декабря. Однако позднее, в результате нештатной ситуации, возникшей на сетях внутри одной из квартир, управляющая компания на время проведения ремонтных работ временно приостановила подачу ресурса, — пояснили в пресс-службе. — Отопление в многоквартирный дом вернут после завершения восстановительных работ».

Ответили в мэрии и по проблеме остекления, посетовав, что не все жильцы пока что пускают специалистов в квартиры.

«Начатые накануне замеры, необходимые для восстановления остекления дома, производятся по мере предоставления собственниками доступа в жилые помещения. Напомним, по действующему порядку, в случае повреждения единственного жилья гражданам предоставляется возможность разместиться в помещениях муниципального маневренного фонда на время проведения ремонтных работ. Так, возможность разместиться во временном жилье накануне была предоставлена двум семьям, проживающим в помещениях, получивших наибольшие повреждения».

При этом в пресс-службе администрации Волгограда особо отметили, что не могут в своих информационных сообщениях сообщать подробную информацию о ситуации в многоквартирном доме, так как это связано с атаками БПЛА.

Напомним, что недавно чиновники объявили о подготовке мер социальной поддержки для материальной компенсации жителям повреждений после массированных атак БПЛА, соответствующую инициативу рассмотрят на ближайшем заседании городской думы. При этом чиновники уточнили, что сейчас органы местного самоуправления не могут самостоятельно компенсировать вред пострадавшим горожанам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем