V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

ю-в.

753мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Город «А все говорили, что на металл сдали». Под Волгоградом вернулись известные памятники тракторам, но на новое место и в новом цвете

«А все говорили, что на металл сдали». Под Волгоградом вернулись известные памятники тракторам, но на новое место и в новом цвете

Смотрите, как уникальные памятники в Ленинске выглядят после реставрации

Как вам тракторы после реставрации? | Источник: Константин Завриков / V1.RUКак вам тракторы после реставрации? | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Как вам тракторы после реставрации?

Источник:

Константин Завриков / V1.RU

В город Ленинск Волгоградской области вернулись известные памятники тракторам, но на новое место и в новом цвете. Ярко-оранжевая сельскохозяйственная техника на постаменте теперь красуется напротив агропромышленного техникума. Смотрите, как гусеничный и колесный тракторы выглядят после реставрации.

Трактора сделали яркими, перекрасив из голубых в оранжевые | Источник: Константин Завриков / V1.RUТрактора сделали яркими, перекрасив из голубых в оранжевые | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Трактора сделали яркими, перекрасив из голубых в оранжевые

Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Напомним, памятники тракторам ДТ-54 и СХТЗ-15/30, которые несколько лет назад вошли в список памятников истории Научно-технического музея истории трактора в городе Чебоксары, исчезли с прежнего места в июне этого года. Они посвящены труженикам села и функционирующему ранее заводу по ремонту сельхозтехники.

Источник: Константин Завриков / V1.RUИсточник: Константин Завриков / V1.RU
Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Источник: Константин Завриков / V1.RUИсточник: Константин Завриков / V1.RU
Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Оказалось, что памятники забрали на реставрацию. Этот же подрядчик —зарегистрированная в Грозном компания ООО «Гранит» — занимается строительством парка «Колесо времени» на улице Чернышевского. На благоустройство общественного пространства из бюджета было выделено 70 миллионов рублей. За эти деньги там установят арт-объекты, детский и спортивный городок, мемориальные зоны, посвященные участникам специальной военной операции на Украине, озеленят территорию, проведут водопровод и освещение, а также приведут в порядок внешний облик тракторов и постаментов.

Источник: Константин Завриков / V1.RUИсточник: Константин Завриков / V1.RU
Источник:

Константин Завриков / V1.RU

На днях в местных группах появилась информация, что тракторы привели в порядок, покрасили их и установили на новом почетном месте.

«До этого они стояли возле бывшей конторы сельхозтехники. Сельхозтехника давно развалилась, там ничего нет. Мы решили перенести и поставить их в актуальное место напротив Ленинского агропромышленного техникума, — рассказали V1.RU в администрации Ленинского района. — Сделали новые постаменты, распечатали историю тракторов. Погода получше будет, повесим информационные стенды, чтобы было видно, что это исторические объекты. Покрасили их, зачистили. Они были бесцветные, облезшие, то ли серые, то ли синие. А сейчас мы их сделали яркими».

Источник: Константин Завриков / V1.RUИсточник: Константин Завриков / V1.RU
Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Источник: Константин Завриков / V1.RUИсточник: Константин Завриков / V1.RU
Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Мнения по поводу смены «образа» тракторов и их нового места среди местных жителей разделились.

«Людям окна закрыли. Цвет не очень».

«Место только неудачное выбрали для памятников».

«Только всю жизнь, сколько помню, они были голубые».

«А всё говорили, что на металл их сдали. Вот нехорошо наговаривать!»

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем