V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Под Волгоградом вернулись известные памятники тракторам, но на новое место и в новом цвете

14 декабря 2025, 12:24
Гость
196189228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2025, 18:32
Да Слава Богу , что об этих памятниках , вообще , вспомнили . И пусть стоят , где стоят , на общем обозрении , что им стоять в музеях ??? А фотография не отражает истинного удовольствия , пусть стоят , главное , чтобы детям , так же живописно , рассказывали историю развития Страны , чтобы История присутствовала не только на уроках в школе , а и в ежедневном её обозрении .
Гость
14 декабря 2025, 20:46
под дождями техника скоро соржавеет.
Гость
14 декабря 2025, 18:06
с самого начала это было известно, это в1 из одного места сенсации высасывает.
Гость
14 декабря 2025, 16:57
А что бы было если были только положительные отклики ? Или спасибо кто нибудь сказал
Гость
14 декабря 2025, 16:16
"серп и молот" куда жулики_комерсы в Ворошиловскому районе дели
Гость
14 декабря 2025, 17:13
Вместо него поставили реплику в ЦПКО .. правда пропорции другие и смотрится позорно
Гость
14 декабря 2025, 17:54
Полагаешь, жуликами могут быть только коммерсы?
Гость
14 декабря 2025, 13:40
Лучше бы покрасили в оригинальный цвет, да и светотехнику могли б сделать чтобы включалась в темное время суток
Гость
14 декабря 2025, 20:44
Надо сзади к каждому прицепить цистерну такого же цвета чтобы было видно что на них воду на пожар возили по бездорожью.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 декабря 2025, 13:23
В районе архитектор есть? Неужели в степном Ленинске не нашлось свободного места, чтобы достойно поставить нужные памятники? Не нашли подходящую площадку? Почему памятники стоят вплотную к жилым домам? Это неудобно жителям. Можно было трактор прямо на балконе дома поставить. Экономия .)) Памятники теряются на фоне домов, кажутся меньше, чем в реале. Памятники, тракторы нельзя обойти, посмотреть вокруг. Нет простора, видовой перспективы. Это очевидные вещи не требующие великих знаний.
Гость
14 декабря 2025, 17:14
нормальных архитекторов и в волгограде нет, а ты хочешь в ленинске ... остались одни водолеи и словоблуды
Гость
14 декабря 2025, 12:42
Эти памятники должны стоять у заводов, а лучше в музеях, но никак не в городе или жилой зоне.
Гость
15 декабря 2025, 10:15
не ты елку в подъезде сперла? тоже решила, что не там стоит?
Гость
14 декабря 2025, 12:42
Долго пытаюсь узнать: а где сейчас памятник Сталинградским тракторостроителям, созданный народным художником России Виктором Фетисовым? Сначала его предполагали установить на площади Дзержинского, перед проходными ВГТЗ. Затем его установили на территории тракторного завода. Теперь тракторного завода как такового нет давно уже. А памятник где? Сдали в металлолом??
Гость