Под Волгоградом выставлены на продажу два отделения закрытой больницы
20 декабря 2025, 20:18
Гость
23 декабря 2025, 15:14
Это отделения больницы водников.Больницу закрыли в 2010г.Здания стоят 15 лет закрытыми.Сейчас решили продать.Хорошего там построить ничего нельзя.Там близко грунтовые воды.Я там в хирургии проработала18лет.
Гость
21 декабря 2025, 16:03
Спасибо бочарову - всё продаёт , что-то закрывает, уничтожает. Хороший глава области
Гость
21 декабря 2025, 11:03
Чиновники должны лечиться в общих поликлиниках.
Гость
21 декабря 2025, 09:46
Кзво не признаёт существующих кадровых проблем, поэтому и не может принять эффективные меры по улучшению ситуации в региональном здравоохранении. Принцип такой, всё нормально и проблем нет. А если нет проблем и всё нормально, то и делать ничего не надо. По поводу самостоятельности главврачей в принятии решений, в вокб3, например, много лет всё решения именно за главврачом, даже пустяковые (феномен барыни), а вот ответственность перекладывается на исполнителей. Удобно, что так говорить. Зарплаты режусься (за счёт отъёма или значительного снижения стимулирующих выплат) без всяких оснований, кзво на это никак не реагирует. Конец года, нужно максимально сократить фонд з/п, чтобы выписать себе (приближенным ко двору) премии.
Гость
21 декабря 2025, 15:44
Так и есть. Сотрудникам Калачевскй ЦРБ ещё в сентябре порезали зарплаты. Всем. КЗВО дало отписку, прокурор и Гострудинспекция вмешиваться не хотят.
Гость
21 декабря 2025, 09:39
Зато в главного клоуна 4,5 часа опять шуточки прибауточки хи хи хаха, влюблён он бедолага, только уже на пол шестого у деда. Рассказывал как мы Макс будем использовать, детей для оттяжки времени поставили спросить любит ли он оленей Лапландии
Гость
21 декабря 2025, 10:27
Конечный владелец макс оказывается кипрский офшор. Во как.
Гость
21 декабря 2025, 09:26
Я вот недавно прочитал заявление посла РФ в Узбекистане, о том что Россия поможет Узбекистану сделать рывок из 20 века в 21 век, удивительно всем помогаем рывки делать, а сами уходим в средневековье
Гость
21 декабря 2025, 08:00
Мне интересно, кто срубит это бабло, в чьей оно собствености?
Гость
21 декабря 2025, 06:57
Ничего не понимаю в статье - закрыты хирургия и терапия, получается в районе не оказывается медицинская помощь по этим двум специальностям?
Гость
21 декабря 2025, 08:23
ЦРБ в Калаче работает, и хирургия и терапия. Была там ведомственная больница водников, может её отделения?
Гость
21 декабря 2025, 02:46
Помню, одно время было модно слово "кластер". А нынешний губернатор наверное и слова то такого не знает, а то давно бы открыл какой-нибудь кластер в этих помещениях.
Гость
21 декабря 2025, 00:58
Не знаю, как там в Калаче!!
Но, в Рудне была построена в современная больница в лесном массиве! Четыре корпуса. Все отделения работали. Был даже свой пруд. Рожениц привозили со всех соседних районов!
А сейчас?!! Уже корпус терапии только стены....
Врачей просто нет!!
Первая и критическая проблема российской медицины - нехватка врачей и сестер. Это плановое и умышленное нарастающее действие. Длящееся уже лет 15.
Решать проблему пока никто не собирается.
За 4,5 часа Путин не ответил на вопрос стоящий на статистической вершине запросов граждан - недоступность медицины.
Все остальные составляющие медицины не так важны, и не так остры..
Потому я рад, что продают помещения, где некому работать. Уменьшится нагрузка на бюджет по содержанию этих помещений.
Гость
21 декабря 2025, 02:49
я по вашим комментариям понимаю, что вы считаете людей в современной власти нормальными с точки зрения нормального человека людьми. Оттого и предполагаете, что они будут действовать нормально с точки зрения нормального человека. А это не так.
я по вашим комментариям понимаю, что вы считаете людей в современной власти нормальными с точки зрения нормального человека людьми. Оттого и предполагаете, что они будут действовать нормально с точки зрения нормального человека. А это не так.
Во власти работают психически нормальные люди. Они ежегодно проходят психиатрическое освидетельствование.
Они проводят государственную политику на местах формируемую в Кремле.
Они политически не самостоятельные и свобода решений у них не так велика.
Что значит нормальные решения вы могли спросить у Путина на прямой линии.
Отрицательная селекция. Мы вымираем
Гость
20 декабря 2025, 22:17
Позор государству...
Гость
21 декабря 2025, 10:24
Разруха она в головах.
Гость
21 декабря 2025, 16:04
Позор бочарову
Гость
20 декабря 2025, 21:33
Всё снести.
Гость
20 декабря 2025, 21:54
до основания,
а затем ...
Гость
20 декабря 2025, 21:16
Хорошая новостить. Это говорит о том, что больных нет. Все здоровы. Вот и отпала необходимость в больницах и их содержании.
Гость
20 декабря 2025, 22:22
Заглянул от делать нечего в фитнесс-клуб. Просто куча народа. А говорите, что у вас денег нет.
Гость
21 декабря 2025, 08:27
Гость
20 декабря 2025, 22:22
Заглянул от делать нечего в фитнесс-клуб. Просто куча народа. А говорите, что у вас денег нет.
Люди пытаются убежать от болезней через физкультуру. Это срабатывает, физкультура в умеренных дозах хорошо влияет на физическое состояние организма.
сколько еще у нас лишних школ, больниц, врачей, учителей!
Гость
20 декабря 2025, 20:31
Опять же, за городом экологично и т.п.
Гость
20 декабря 2025, 20:31
А почему бы на его месте не построить современный реабилитационный центр (в рамках региональной системы реабилитации, за которую так топит губернатор), вместо того, чтобы подбито цели перепрофилировать востребованные отделения. В конце концов чтобы кого-то реабилитировать, его нужно вылечить!
Достижения
Пальцы в огне