V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

753мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Волгограде МЧС экстренно предупреждает об аномальных морозах

В Волгограде МЧС экстренно предупреждает об аномальных морозах

Экстремальный холод охватит северную часть региона

Экстремальных морозов ждут уже ближайшим вечером | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЭкстремальных морозов ждут уже ближайшим вечером | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Экстремальных морозов ждут уже ближайшим вечером

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

ГУ МЧС России по Волгоградской области утром 27 января распространило экстренное предупреждение об аномальных морозах. По заверениям спасателей, чрезвычайно низкая температура продержится как минимум сутки.

Спасатели и синоптики предупреждают — пик похолодания придется на вечер вторника, 27 января.

«В период с 16:00 до 18:00 27 и 28 января в северной половине Волгоградской области ожидается аномально холодная погода, — предупреждают спасатели. — Среднесуточная температура опустится на 10–14 градусов ниже нормы».

Спасатели предупреждают — в такую погоду безопаснее всего сидеть дома и без крайней необходимости не выходить на улицу. Если же этого не избежать, то подготовить теплую и удобную одежду, не стесняться заходить греться в магазины и подъезды, защищать руки, уши и нос от холода. В условиях морозов категорически запрещен алкоголь — он создает ложную иллюзию тепла и способствует переохлаждению.

Впрочем, стоит напомнить, что холода рано или поздно закончатся. По прогнозам синоптиков, уже днем 28 января ожидается потепление до 5–10 градусов мороза, а местами воздух прогреется до -1. В Волгограде будет и того теплее — всего 4 градуса мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем