V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В Волгограде простятся с погибшими в страшном ДТП полицейскими

В Волгограде простятся с погибшими в страшном ДТП полицейскими

Похороны состоятся на Красноармейском кладбище

В «Гранте» погибли два оперативника и задержанный ими подозреваемый | Источник: ГУ МЧС России по Республике КалмыкияВ «Гранте» погибли два оперативника и задержанный ими подозреваемый | Источник: ГУ МЧС России по Республике Калмыкия

В «Гранте» погибли два оперативника и задержанный ими подозреваемый

Источник:

ГУ МЧС России по Республике Калмыкия

Сегодня, 12 февраля, в Волгограде пройдет прощание с двумя полицейскими, погибшими в страшной аварии на трассе Волгоград — Элиста в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Погибшие ехали в автомобиле с волгоградцем, который находился в розыске.

Напомним, авария произошла 8 февраля на 170-м км ФАД Р-22 «Каспий».

«По предварительным данным, 8 февраля 2026 года на 170-м км ФАД Р-22 „Каспий“ произошло столкновение автомобилей „Лада-Гранта“ и „Лада-Ларгус“, — сообщали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате ДТП три человека скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи, шесть человек доставлены в медучреждение, — говорится в сообщении ГУ МВД России по Волгоградской области. — Установлено, что в автомобиле „Лада-Гранта“ передвигались три сотрудника уголовного розыска, которые находились в служебной командировке, и житель Волгограда, находящийся в розыске по подозрению в совершении преступления. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

По словам источника редакции V1.RU, близкого к правоохранительным органам, оперативники возвращались в Волгоград из Владикавказа.

— Задержанный — эмигрант из Азербайджана, находившийся в розыске за убийство и скрывавшийся за пределами России более 10 лет, — рассказал собеседник. — Было установлено, что он оказался во Владикавказе. Волгоградские оперативники выехали за ним и доставляли в райотдел полиции по Красноармейскому району. При этом, по словам очевидцев, трасса была вообще нескользкая и сухая, а машина перед столкновением начала вилять. Не исключено, что задержанный начал борьбу и из-за этого всё произошло.

В результате ДТП погибли 23-летний лейтенант Виталий Материкин, который всего через месяц должен был жениться, и 45-летний Константин Зверев, который ранее вышел в отставку в звании капитана, но затем вернулся к службе в звании майора, у него остались жена и трое детей.

Источник: «Ритуальный патруль» / T. meИсточник: «Ритуальный патруль» / T. me
Источник:

«Ритуальный патруль» / T. me

Источник: «Ритуальный патруль» / T. meИсточник: «Ритуальный патруль» / T. me
Источник:

«Ритуальный патруль» / T. me

— В ритуальном комплексе «Память» сегодня пройдет церемония прощания с двумя сотрудниками отдела полиции № 8 Волгограда, погибшими в ДТП во время служебной командировки в Калмыкии, — сообщили в телеграм-канале «Ритуальный патруль». — Вместе с ними погиб и задержанный, которого они доставляли. Похороны состоятся на Красноармейском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем