
Голосование проводилось недавно на нашем сайте
Волгоградцы назвали самый опасный район Волгограда: итоги голосования на сайте V1.RU сильно отличаются от рейтинга, составленного на основе данных ГУ МВД России по Волгоградской области.
Первую строчку антирейтинга по прежнему занял Красноармейский район. По итогам голосования он набрал 33% «симпатий» читателей V1.RU. Однако мнение его коренных жителей и остальных волгоградцев насчет криминальной обстановки заметно разнится.
— Не каждый житель Волгограда хоть раз в жизни побывал в Красноармейском. Зато большинство уверено, что там опасно, — заявляет один из комментаторов.
Его с разрывом всего в 3% догнал Тракторозаводский район, который жители города-героя разместили на втором месте по уровню криминала. Особенно коренные жители выделяют сельхозрынок, поселок Нижний Тракторный и Спартановку.
— Там всегда движ какой-то. Помню, когда на рынке еще «Макдональдс» был, у него по ночам гопники местные собирались. Была группа малолеток во главе с двумя амбалами, которая месяц кошмарила местных вокруг. Да и сейчас не сильно спокойнее, — рассказывает местный.
На третьем месте с почти двукратным разрывом от «серебра» разместился Кировский район. Ему отдали свой голос 16% читателей V1.RU. В зону, в которой за 2025 год было зарегистрировано меньше всего преступлений, даже по мнению жителей Красноармейского по вечерам лучше лишний раз не заходить, особенно в окрестности ДК «Авангард».
— В Кировском уже даже заявления не подают, так как бесполезно. Потому и статистика такая, — заявляет пользователь в комментариях.
Замыкает «четверку» неблагополучных мест Краснооктябрьский район. Для того чтобы соревноваться с финалистами, ему не хватило 5% голосов. Остальные же четыре района набрали в районе 1–4%, став в народном голосовании самыми безопасными. Однако, по словам некоторых горожан, в любой части города есть места, куда без надобности лучше не попадать.
— Опасно там, где люмпены проживают: бараки и общаги с понятным контингентом, окраины и промзоны. А когда они в центр едут отдыхать — там тоже становится опасно. Так что Ворошиловский и отдельные части спальных районов, наверное, золотая середина.
Напомним, что недавно пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области делилась рейтингом количества зарегистрированных сообщений о преступлениях за 2025 год. На его основе мы составили рейтинг самых опасных районов Волгограда, ознакомиться с которым можно здесь.

