перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Волгограде появился вирус Keenadu, крадущий данные с телефонов

25 февраля 2026, 14:30
Гость
Гость
27 февраля, 11:05
У меня нокия 3310. Только звонить и все.
Гость
26 февраля, 18:05
Если что, я у себя обнаружил при помощи доктор веб с обновлёнными антивирусными базами. До этого не мог разобраться, почему звук сам включается на планшете, думал, стоит глючное приложение какое-то, а нет. Вот только удалить его проблема. Так как он вшит в прошивку с завода-изготовителя
Гость
26 февраля, 17:52
Ps судя по всему, моя версия вируса использовалась для накрутки рекламы. Мой планшет сам заходил, не отображая открытые страницы в интернете. Но периодически звучала какая-то музыка непонятно откуда. Вроде бед больших не наделал хотя стояло и банковское приложение. Ну, расслабляться, думаю, не стоит. Пока он в системе. Всем удачи.
Гость
26 февраля, 17:33
Ага, если б только в Волгограде.
Гость
26 февраля, 16:41
Всё потому что Android открытая система и кто хочет и во что горазд штампует приложения для них.
Гость
26 февраля, 09:12
Еще Smokie в 1976 году предупреждали What Keenadu!
Гость
26 февраля, 17:58
Ахаха, Ванге Нострадамусе
Гость
25 февраля, 20:28
Вот эти пару сантиметров и прячь. Ведь больше тебе нечего скрывать (с твоих же слов)
Гость
25 февраля, 20:25
> вирус > бэкдор Вы бы определились
Гость
26 февраля, 18:02
Наверное это Ass hole.....так точнее
Гость
25 февраля, 19:30
Встроен в новые устройства и ворует данные с телефонов. В Волгограде появился опасный вирус, поражающий технику. Мах называется.
Гость
25 февраля, 18:16
Как же задолбали!Пенсионеров совсем замучили со своими авторизациями.Государство уничтожает людей,доводя их до болезней.Еда и нервы способствуют долголетию,поэтому отбирают и то,и другое под видом заботы.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 февраля, 17:36
Я отношусь к Мах как к непрошенному члену семьи. Он все слышит, видит считает... В СССР была одна газета, один политический тв канал, один вид телефонной связи, одна почта и телеграф. И главное, была одна партия. Ум, честь и совесть ...
Гость
25 февраля, 17:44
Клянёшься, что не поменяешь своё мнение?
Гость
25 февраля, 17:50
Мах, он, что, сам установился, если Вы его установили, как он может быть непрошенным, а если предустановлен, так просто удалите.
Гость
25 февраля, 19:32
Гость
25 февраля, 17:50
Мах, он, что, сам установился, если Вы его установили, как он может быть непрошенным, а если предустановлен, так просто удалите.
Удалить конечно можно попробовать. Но как удалить все, что устанавливается с ним?
Гость
25 февраля, 17:34
Реклама Касперского очередная
Гость
25 февраля, 16:52
О ужас
Гость
25 февраля, 16:49
Запретить надо всё,абсолютно всё.Плохая погода?Запретить.Улыбка на лице?Запретить и штраф.Захотел попить кофе?Запретить кофе и за потакание западным привычкам и ценностям,срок на 8 лет.
Гость
25 февраля, 16:53
Не сомневайтесь, у них фантазии хватает...
Гость
25 февраля, 20:42
Вы вот прикалывается, а какой-нибудь волосков читает сейчас и думает как это уже протащить поскорее.
Гость
25 февраля, 16:47
тюлюграм быстрее удаляйте,а то за участие в экстремизме посодют.
Гость
25 февраля, 15:48
Нам скрывать нечего. Всё как у всех. Плюс-минус пару сантиметров.
Гость
25 февраля, 15:17
Безопаснее айфона ещё ничего не придумали.
Гость
25 февраля, 15:20
хахаха.
Гость
25 февраля, 15:15
У меня сбер тоже не устанавливался в новый телефон,пока мах не удалил.
Гость
25 февраля, 15:38
надо было просто включить телефон.
Гость
25 февраля, 15:59
Гость
25 февраля, 15:38
надо было просто включить телефон.
И святой водой окропить
Гость
25 февраля, 16:45
Гость
25 февраля, 15:38
надо было просто включить телефон.
ты глупый что ли?мах можно удалить на выключенном телефоне?иди в другом месте отлизывай,бот
Гость
25 февраля, 15:14
Это надо рассказать любителям покупать технику в Китае предназначенную для других регионов с перепрошивкой или разблокировкой от продавца,а то они все такие умники говорят,мол,вот мы покупаем намного дешевле китайские версии,а вы глупые переплачиваете за глобалку.
Гость
25 февраля, 14:59
Эта штука называется Max. Ничего опаснее на вашем телефоне быть не может !
Гость
25 февраля, 15:20
в вашем случае все окружающие предметы опасны.
Гость
26 февраля, 17:56
Нет не Макс, но от этого не легче....
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 14:50
Ааааа! Так вот зачем ДО продажи на смартфоны устанавливают сервисы Яндекса и прочие Госуслуги!!!
Гость
25 февраля, 15:57
Да, кругом враги страшные мах и Яндекс охотятся на тебя, срочно уничтожь все гаджеты в доме, сделай шапочку из алюминиевой фольги, на дверь повесь сушеный чеснок.
Гость
25 февраля, 16:53
Вот-вот! А то Телеграмм у них пособник террористов. А тут продают зараженные устройства - и "в ус не дуют"!
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 11:47
Гость
25 февраля, 15:57
Да, кругом враги страшные мах и Яндекс охотятся на тебя, срочно уничтожь все гаджеты в доме, сделай шапочку из алюминиевой фольги, на дверь повесь сушеный чеснок.
И как? Помогает? Ты же на своём опыте раздаёшь советы, не так ли?!?
Гость