V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

753мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Волгограде закрыт и пойдет под снос популярный отель с роскошным бассейном

28 февраля 2026, 09:09
Гость
Гость
19 мая, 21:14
Рынок убрали и полтора года на этом месте разруха и грязь. Теперь уберут гостиницу и бассейн. Гостишку не жаль, а вот бассейна очень будет не хватать. Летом в Дзержинском районе негде позагорать и поплавать, сначала Сосновый бор, теперь вот Кристину.
Гость
17 марта, 08:46
конечно, больше же негде строить ЖК в Волгограде , как на 7 ветрах. Уплотняют по максимуму. И 1 поликлиника на 200 000 чел. Столько пустырей в Кировском , на Тракторном, Красноармейском. Нет , надо утрамбовывать центр и семерку.
Гость
5 марта, 10:45
Я одного не понимаю, у нас убыль населения идёт, а дома строятся и строятся. Кто в них жить будет?
Гость
4 марта, 01:00
Тигран Карапетян был хозяином этой гостиницы. И назвал в честь своей дочери Кристина. Когда то был хороший комплекс. Зал тренажерный хороший там был. В бассейн люди в жару ходили.Но сейчас времена другие настали.... Дома везде строим... Ни Сосновый бор, ни бассейны с залами нам не нужны... Нам только дома везде нужны...
Гость
3 марта, 21:04
Не понятно зачем в городе столько новостроек.
Гость
2 марта, 21:46
Лучше пусть жилые дома стороят и территорию облагородят ,чем что сейчас хаотичная настройка да бардак !!!
Гость
2 марта, 20:31
надо быть оптимистами. поэтому не Ной
Гость
2 марта, 18:23
Пооа наводить порядок. А то вдоль серьёзных дорог, в центре города сплошные павильоны. Так, если бы, павильоны! На Штеменко, возле многих павильонов громадьё ящиков, досок, каких то сараев. Даже пройти негде тому же покурателю, на 50% тротуара всё занято. Грязь, хлам
Гость
2 марта, 18:57
Возле Дома офицеров (там, где когда-то была доска почёта и цвели розы) каждое лето - бурьян по колено. Центр города! А вы тут про Штеменко...
Гость
2 марта, 16:50
мои окна выходят на "НОЙ". Я в шоке. Это что за шанхай будет? Окна в окна ????? И прямо с нашими домами будет такая стройка ??? Все сядет на наши ржавые трубы и сети????
Гость
2 марта, 19:25
Здесь вообще ничего нельзя было строить! Т.к. это - БУЛЬВАР, т.е. двухстороннее движение (оно и сейчас есть), а в центре должна быть зелёная зона. 8-ую Воздушную Чувальский (рынок "Олимпия" которого снесли больше года назад) успел озеленить. А вот бульвар не успели. И вот теперь непонятно, что и как будет.
Гость
2 марта, 13:49
А что колесо обозрения из ЦПКО сюда не поставили , потащили в Красноармейск? они не просили , там Затон , ВДСК, Волга
Гость
2 марта, 18:59
И куда его втиснуть? Даром не надо.
Гость
2 марта, 06:58
Какой там роскошный? Помойная яма.
Гость
2 марта, 14:11
Привели бы в порядок ! В знойном городе необходим
Гость
1 марта, 23:13
Все жалуются на отсутствие бабла,но всё равно находят деньги на покупку человейников по 7млн и больше
Gost'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта, 17:27
Корреспондентам лишь бы ввести в заблуждение граждан). Ещё ничего не ясно. Должна быть официальная информация.
Гость
1 марта, 21:22
Тебя много информируют? Тебя ставят перед фактом и то не всегда.
Gost'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта, 00:22
Гость
1 марта, 21:22
Тебя много информируют? Тебя ставят перед фактом и то не всегда.
Достаточно. Кто меня ставит?) И почему не всегда? И не тебя, а вас!
Гость
2 марта, 18:51
Когда станет ясно, может быть уже поздно. Как, например, с больничками - 3-я и бывшая обкомовская. Кто информировал горожан? Всё сапком и молчком у них делается.
Гость
1 марта, 12:34
Бывший бизнес центр Кристина принадлежал Карапетяну, имевшему поддельный диплом о ВО. Ни собственный Т/К, ни попытка стать мэром города, ему не помогли и он уехал на Родину, в Армению, предварительно продав Кристину. Если уж затеяли строительство ЖК на этом месте, хорошо бы отдать эти дома под реновацию, полностью обеспечив жильцов всей социальной инфраструктурой.
Гость
1 марта, 21:24
Нельзя там строить ЖК!
Гость
1 марта, 10:48
Люди , хватит возмущаться плотностью застроек в Волгограде... Если в эти плотные застройки ещё плотненько впихнуть "домики"..., то всё рано будет масса желающих уплотниться , чтобы потом с пафосом рассказывать , что они в самом развивающемся районе живут , плевать им , что нет воды ( туалет не работает ) , плевать им на пробки на дорогах... На всё плевать... Такие они , желающие " центрее " всех жить...
Гость
1 марта, 10:35
Там у Чувальского в парке Русь и стоянка стоит на территории парка
Гость
1 марта, 10:24
Прикольно администрация не знает что творится в районе или умалчивает, кому то хорошо занесли.
Гость
2 марта, 14:15
А кто же , кроме администрации ,все это устроил?! знают ли они про пассажиропоток и детские сады , поликлиника , зоны отдыха?
Гость
1 марта, 09:07
Там у Церкви рядом с ОБИ стоянку можно снести и ещё что нибудь построить,а то ужас в центре района.
Гость
28 февраля, 20:55
Зато в Красноармейском Юбилейный лет двадцать сносят никак не снесут! Где эти богатые буржуи?? Нам бы тоже зоны отдыха нужны! А то одни заводы и дроны летают((((
Гость
28 февраля, 19:30
Люди, которые выдают разрешение на такое строительство, не относятся ни к Волгограду , ни к Москве, ни вообще к России. Они получили свои кормушки (т.н."должности") как "смотрящие" и оставаться здесь не собираются. И к жителям относятся как к стаду диких и неразумных бандерлогов. А на скулеж бандерлогов Шер Хан когда это обращал внимание?
Гость
28 февраля, 19:14
Жаль конечно бассейн, но по сути никто ни чем не занимался там, все старое и убогое, крысы размером с кошек, внешне все ужасно.
Гость
28 февраля, 17:15
Город продан москвичам.
Гость
28 февраля, 17:03
Пора переименовывать Дзержинский район в Московский. Дороги широкие, машин много, дома высотные, красивые, транспорта много, благоустройство лучшее в городе.
Гость
1 марта, 00:10
Получи от тация пирожок!
Гость
4 марта, 07:38
московский район комуняки планировали назвать огородище пустив туда троллейбус и территориально присоеденить к городу Героя
Гость
28 февраля, 15:37
У нас не город, а пустыня-сахара.Очень мало зелени.Везде одни застройки домами, а где детские сады, их только строяли при советах, а сейчас одни дома.Понятное дело, что деньги все в Москве, там много зелени и озёр вокруг, а мы вечно купаемся в пыли от песка, да и жара летом, а зимой живём в холодных домах.
Гость
28 февраля, 15:09
Проблема самостроев не в том, что их понатыканотпо всему городу без вкуса и без совести, а в том, что уполномоченные органы якобы их не замечали. Все что стоит незаконно это все за взятки. А в сказку, что будут строить жк я не верю. Надо быть умалишенным, чтобы в такое вреся инвестировать. Тем более, нехватки жилья нет, а население стремительно редеет
Гость
28 февраля, 16:17
Конечно же про ЖК - это сказка! А горькая правда в том, что землю выкупили, чтобы посадить там лес!
Гость
28 февраля, 19:18
Привезут население в полном объеме.
Гость
28 февраля, 14:03
Когда будут общественные слушания??? По строительству на Советской были, здесь когда будут. Надо полагать , люди будут против!!!!
Гость
28 февраля, 21:32
Через дорогу перейти, там Таций сидит, он расскажет про слушания.
Гость
1 марта, 21:21
Гость
28 февраля, 21:32
Через дорогу перейти, там Таций сидит, он расскажет про слушания.
Таций не встречается с народом, как и губер.
Гость
5 марта, 10:53
Выходите на слушания, собирайте подписи. От нытья в интернете ничего не изменится. В СК напишите
Гость
28 февраля, 13:32
Надо телефон «Группы „Синара“» здесь опубликовать. Что бы народ мог поспрашать.
Гость
28 февраля, 13:19
Уважаемая редакция! Пожалуйста, информируйте нас и дальше. И если действительно там начнут строить ЖК, то это - афера на глазах у всех.
Гость
28 февраля, 13:44
Это не афера!! Это наплевать на все. На людей которые живут в микрорайоне. Это нарушение всех норм Эти домов понаставят деньги соберут и все
Гость
28 февраля, 14:30
Гость
28 февраля, 13:44
Это не афера!! Это наплевать на все. На людей которые живут в микрорайоне. Это нарушение всех норм Эти домов понаставят деньги соберут и все
Тогда - это преступление?!
Гость
28 февраля, 13:01
Для людей с какими кошельками строятся все эти прекрасные новые ЖК??? Уж явно не с волгоградскими зарплатами такой объем новостройки предлагать. Особенно с учетом мёртвой ипотеки...
Гость
28 февраля, 13:21
Для деревенских строят. переселять будут из деревень в город.
Гость
28 февраля, 13:58
"великих специалистов" привезут
Гость
28 февраля, 13:01
Почему на улице Советской строить один дом запретили. Хотя земля в собственности. Здесь без общественных слушаний хотят поставить тысячникваритрник. Это как?
Гость
28 февраля, 13:38
Как , Как? Потому что тишина вокруг. Всем всеравно.
Гость
2 марта, 14:04
Всех на Пархоменко отправили , там уже дорогу не перейти и в поликлинику очередь на улице
Гость
28 февраля, 12:59
Пора уже районами сносить всё и строить вместо снесённого прекрасные высотки по 25-50 этажей.
Гость
1 марта, 23:19
В которых вечером пол года ждёшь лифт
Гость
28 февраля, 12:48
Самое печальное, что эту точечную застройку хотят разместить на самом бульваре, между дорогами. Когда застраивались Семь Ветров это должна быть зелёная зона ( как на 8-ой Воздушной). Потом наступил конец 80-х, потом развал Союза. В 90-е там начался самострой, который дожил до наших дней. У меня вопрос к архитекторам, которые давали разрешение на застройку ЖК: чем обосновано такое решение, учитывая малое число зелёных насаждений в таком большом микрорайоне и учитывали ли они нагрузку на инфраструктуру?
Гость
28 февраля, 13:14
Прокуратура должна ответить на такие вопросы
Гость
28 февраля, 15:04
Минимальное (идеал - нулевое) количество зеленых насаждений это визитная карточка, бренд залётных брянских дендрофобов во власти.
Гость
28 февраля, 21:30
Гость
28 февраля, 13:14
Прокуратура должна ответить на такие вопросы
Костенко некогда, он занят футболом, и раскопками. Возглавил отряд юнармейцев.
Гость
28 февраля, 12:46
Возникает вопрос:Зачем нужен город в котором кругом только ЖК,а из развлечений только посещение мест скорби и патриотизма?
Гость
1 марта, 23:18
И еще "резиновый" мармелад из развлечений,в котором ни припарковаться,не протолкнуться и все прутся туда в любую свободную секунду
Гость
28 февраля, 11:50
НУ ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, что все квартиры быстро раскупят. И деньги найдутся.
Гость
28 февраля, 11:29
Деньги от продажи куда выведут? Это Большой вопрос! Это российские деньги!
Гость
28 февраля, 11:45
Как это куда выведут? Их выводить и не нужно. Возьмут и купят что-то другое.
Гость
28 февраля, 19:12
Это частная собственность, можно проверить по кадастровой карте, пойдут они собственнику этого участка.
Гость
2 марта, 14:08
Гость
28 февраля, 19:12
Это частная собственность, можно проверить по кадастровой карте, пойдут они собственнику этого участка.
Частная собственность в городе! назначение должно быть согласовано с нормами общежития
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 февраля, 11:24
Хозяин "Ноя" владел землей от ОБИ до Магнита? Как-то не верится. Мутная история.
Гость
28 февраля, 19:08
Именно так и есть.
Гость
28 февраля, 11:14
А общественное мнение??? А где будут социальные объекты. В поликлиннике очереди такие, что умереть можно. А школы? Детские сады? Это гарантированные коммунальные аварии. Канализация старая. Водовод постоянно ремонтируется. Асфальт разбит. Так эти комерсы хотят это еще перегрузить.
Гость
28 февраля, 12:23
Комерсам все равно, они свое возьмут .
Гость
28 февраля, 13:56
Гость
28 февраля, 12:23
Комерсам все равно, они свое возьмут .
Думаешь, что масквачей это волнует???
Гость
28 февраля, 11:11
Слава Богу!👍
Гость
28 февраля, 10:59
Сколько же будет стоить земля, с учётом строений и действующего бизнеса? В связи с этим сколько будут стоить квартиры? Для получения прибыли необходима очень плотная застройка. Сенара опять застроит человейник тысячиквартирник, без развития инфраструктуры, без парковок. А подъездные пути. Дороги и развязки лягут на городской бюджет. Семь ветров скоро превратится в одну большую постоянно действующую пробку. Запретить такое строительство в итак застроенном микрорайоне.
Гость
28 февраля, 10:49
Где появляются московские князья,там жизни нормальной не будет,дома строят такие,что все живут в одной квартире,с первого по последний этаж Слышимость такая,что шепотом только разговаривать,а тепло,вода ,да жуть.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля, 10:55
Мой дом строили москвичи, межквартирные стены из двойного слоя гипсовых плит, между ними слой шумоизоляции из минваты. Если в вашем доме москвичи этого не сделали, это нарушение современных снипов.
Гость
28 февраля, 12:25
28 февраля, 10:55
Мой дом строили москвичи, межквартирные стены из двойного слоя гипсовых плит, между ними слой шумоизоляции из минваты. Если в вашем доме москвичи этого не сделали, это нарушение современных снипов.
Старые перчатки и ветошь с консераными банками там!
Гость
28 февраля, 12:54
28 февраля, 10:55
Мой дом строили москвичи, межквартирные стены из двойного слоя гипсовых плит, между ними слой шумоизоляции из минваты. Если в вашем доме москвичи этого не сделали, это нарушение современных снипов.
Есть классы жилья.Вряд ли эти человейники будут выше эконома в котором стены будут выполнять роль ширмы.
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 10:37
Очень 9орошо вписался бы центр ритуальных услуг с новым увеличеным краматорием. Морг, разделочная, крематорий, прощальные залы, церквушка, торговые залы гробов, венков памятников, столовая. Прекрасно было бы!
Гость
28 февраля, 11:08
Там уже есть армянская церквушка. Диаспора, видно, продавила.
Гость
28 февраля, 12:22
Как вариант
Гость
1 марта, 10:57
Сейчас уже что-то новое придумали, жечь не надо, опускают в раствор и растворяется
Гость
28 февраля, 10:30
Кристина была открыта не в 2007, а значительно ранее, в середине 90-х. Принадлежала одному яну, который даже мэром города пытался стать. Бабла не хватило....................
Гость
28 февраля, 11:23
Все верно! Подтверждаю весь этот циганскмй ампир видел ещё в девяностые проходя мимо по пр. 30 лет Победы. В 2007 скорее всего частично узаконили, а до того это все было незаконной постройкой и самозахватом. Но ни администрация района ни города никак не замечала этот самострой. А когда бывший мэр города Юрий Чехов вышел в отставку он буквально на следующий день стал владельцем кучи недвижимости, купить которую у него не хватило бы зарплаты за 1000 лет
Гость
28 февраля, 14:45
Точно-точно. У него еще свое телевидение было, просуществовало несколько лет.
@@))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля, 17:02
Гость
28 февраля, 14:45
Точно-точно. У него еще свое телевидение было, просуществовало несколько лет.
хозяйчик такой был, да. замахнулся не глядя на город. Лимузины стояли 4 метра. Интересно, где он сейчас. Как-то быстро слинял
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля, 10:22
Давно пора этот ужасный гостиничный комплекс снести, портит весь вид, не нужен он там.
Гость
28 февраля, 10:32
Статья выше про АО «Приволжтрансстрой» АО «СЗ „Метео Комфорт“, Сенара следуюшей не будет?
Гость
28 февраля, 12:30
Гость
28 февраля, 10:32
Статья выше про АО «Приволжтрансстрой» АО «СЗ „Метео Комфорт“, Сенара следуюшей не будет?
Будет не будет науке это неведомо, посмотрим как "самолет" пикирует , пилот Дринкинс в ударе. 🦊
Гость
28 февраля, 10:19
Как, как? "Геодезист признался, что он не шпион, ведущий съемку в интересах иностранных спецслужб, а занимается изысканиями в интересах группы компаний «Синара»??? ЫЫЫЫЫ! Прикольненько...Шота классика вспомнилась: "— Я — американский учёный-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек! В Одессу приехал на два дня посетить могилу отца"
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 февраля, 11:35
Гость, "Ваше Благородие! Вы хотя бы свяжите мне руки, чтоб было видно, что я сопротивлялся! "
Гость
28 февраля, 09:59
Парк сделайте, дышать нечем!
Гость
28 февраля, 10:14
Вам парка летчиков и семейного парка не хватает, на месте Олимпии скоро будет
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля, 10:48
Меняйтесь в Родниковую Долину, Коллезей, Санаторный, там очень свежий воздух, есть аквапарк...
Гость
28 февраля, 11:10
Гость
28 февраля, 10:14
Вам парка летчиков и семейного парка не хватает, на месте Олимпии скоро будет
Ты был в этих т.н. парках? где вся территория просматривается насквозь?
Гость
28 февраля, 09:57
Ох уж эти москвичи.😡
Гость
28 февраля, 10:11
Если бы не москвичи, вообще не строилось бы жилье.
Гость
28 февраля, 12:38
Кто их сюда запустил?
Гость
28 февраля, 09:49
Достали уже, Москву застраивайте 🤮🤮🤮
Гость
28 февраля, 12:58
Застроили уже всю по самое не могу.Хорошо,что у меня там квартира в таком редком для Москвы живописном и тихом месте перед водоёмом,что строек рядом не будет никогда,а вот у моих друзей в 5 км от меня живущих ,чуть ли не по кругу человейники возводят.
Гость
28 февраля, 09:44
Жаль. Часть жизни. Самая яркая.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 февраля, 09:43
Одно хорошо- вместо этого разнородного шанхая в перемежку с безвкусицей появится комплексная застройка. Хоть Синара и не отличается новой ультро современной архитектурой и комфортным жильем, а всего лишь совмещенками эконом класса в исполнении звонкого монолита, но это все ж не режет глаз своей эстетикой. Опять же благосутройство территории будет выполнено - будем надеятся от улицы до улицы, а не как Синара привыкла, до своего забора, а там хоть не рассветай.
Гость
28 февраля, 09:57
Сам то что проектируешь, горе-архитектор? Коттеджики эскизные проектики с глупыми 3д моделями? Даже на проектную документацию опыта нет, не говоря уж о рабочке.
Гость
28 февраля, 09:59
Бассейн.
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля, 15:40
Гость
28 февраля, 09:57
Сам то что проектируешь, горе-архитектор? Коттеджики эскизные проектики с глупыми 3д моделями? Даже на проектную документацию опыта нет, не говоря уж о рабочке.
А вот не нужно про Водолея так плохо писать. Архитекторы проектируют именно то, что им заказывают. Раньше заказывали грандиозные здания, а теперь магазины из сэндвич панелей.
Гость
28 февраля, 09:38
Тоже озон откроют?
Гость
28 февраля, 09:57
Пять озоном
Гость
1 марта, 13:50
Гость
28 февраля, 09:57
Пять озоном
Нет ребята,,,,, они их будут сдавать,,,, в Москве уже эта практика давно,,,,,
Гость