V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как поменялся облик центра Волгограда после запрета иностранных слов — фоторепортаж

2 марта 2026, 22:02
Гость
Гость
30 марта, 15:32
Сегодня на входе в ресторан Moliere (ОТЕЛЬ ВОЛГОГРАД) демонтировали название на французском...
Гость
30 марта, 15:28
мои студенты забудут английские буквы (кстати, 23 апреля день Шекспира и англ. языка)
Гость
3 марта, 11:04
для чего нужно было писать на английском? Не все знают этот язык. Стыдно - на русском? "Как это по-русски?"
Гость
3 марта, 09:58
Вместо этой глупости, лучше б дизайн-код на вывески ввели. Убрали б эти колхозные короба. К ЧМ 2018 было дернулись, а потом снова стали лепить кто во что горазд. Не соблюдая никаких отступов, размеров, снова на подложке. Тьфу. Колхоз.
Гость
3 марта, 12:02
дизайн код? что то новенькое :)
Гость
3 марта, 09:50
Нашим законы не писаны...
Гость
3 марта, 12:01
кому вашим?
Гость
3 марта, 09:11
Почему МАХ все произносят на иностранный манер как макс, а не мах по-русски?
Гость
3 марта, 12:00
и что в этом такого, произноси как тебе нравится
Гость
3 марта, 09:09
А почему всем навязываемый МАХ пишут не по русски, а иностранными буквами? Почему не пишут кириллицей МАКС? Это двойные стандарты?
Гость
3 марта, 12:00
А причем тут Мах? Вы вообще не в курили о чем речь .. закон о "русском языке" касается только предпринимателей работающих с населением
Гость
3 марта, 08:50
Было небо ниже, были звезды ярче!
Гость
3 марта, 08:39
в сербии и узбекистане никто с этим не парится там в языке 2 алфавита
Гость
3 марта, 13:21
читаете узбекский в1?
Гость
3 марта, 08:38
У нас нет русской музыки, кроме рока...
Гость
3 марта, 12:01
удивишься, что и рок во многом слизали
Гость
3 марта, 07:49
Давно пора это сделать. Нужно время и постепенно войдёт в норму. Ещё с репертуаром в массовых местах решить бы, сплошь иностранщина, как будто у нас своей музыки нет.
Гость
3 марта, 08:23
Гость, Мы русские и должно быть везде написано на русском. Только на русском.
Гость
3 марта, 10:41
ну так ее и нет. запретили...
Гость
8 апреля, 09:20
Ее и нет адекватной
Гость
3 марта, 07:40
На авто надписи LADA и PATRIOT.
Гость
3 марта, 05:40
Балконский с мамой гуляет
Гость
3 марта, 09:20
фанатеешь?
Гость
3 марта, 04:21
Вчера специально обращала внимание на это в городе, как висели всякие вывески на ин языке, так и остались висеть - вот так исполняются законы
Гость
3 марта, 05:57
А вы что думаете, что их можно сменить за один день? Это не на картонке написать!Люди, далекие от согласовывающих, регламентирующих, утверждающих и прочих структур! Еще походишь по кабинетам, побьешь ноги, прежде чем получишь разрешение!
Гость
3 марта, 12:03
какие законы? вы вообще их читали?
Гость
3 марта, 12:03
Гость
3 марта, 05:57
А вы что думаете, что их можно сменить за один день? Это не на картонке написать!Люди, далекие от согласовывающих, регламентирующих, утверждающих и прочих структур! Еще походишь по кабинетам, побьешь ноги, прежде чем получишь разрешение!
закон действует больше полугода .. просто во многих случаях вывески менять ненужно
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 00:36
А В1 еще не в белом списке ?
Гость
2 марта, 22:29
Так а как называется новый мессенджер теперь? Мах, как хибара? Или как Макс Фрай?...
Гость
3 марта, 00:55
а с чего ты взял, что Мах - это на иностранном название? Мах - это русское слово, и написано оно буквами русского алфавита, например, одни из значений "быстрое движение в воздухе, взмах", "в спорте — быстрое гимнастическое движение: подъём, взмах прямой ногой или рукой в какую-либо сторону;"...
Гость
3 марта, 00:59
Гость
3 марта, 00:55
а с чего ты взял, что Мах - это на иностранном название? Мах - это русское слово, и написано оно буквами русского алфавита, например, одни из значений "быстрое движение в воздухе, взмах", "в спорте — быстрое гимнастическое движение: подъём, взмах прямой ногой или рукой в какую-либо сторону;"...
Вы такие смешные, тролли. Слово в слово везде пишите. Так значит и называйте его махом, а не максом, произносите через "х". Мессенджер для слабоумных, как лакмусовая бумажка
Гость
3 марта, 01:09
Гость
3 марта, 00:59
Вы такие смешные, тролли. Слово в слово везде пишите. Так значит и называйте его махом, а не максом, произносите через "х". Мессенджер для слабоумных, как лакмусовая бумажка
тот факт, что многие неправильно произносят Макс вместо Мах, не говорит о том, что этот логотип - иностранное слово. просто, произносят неправильно. а вот, когда у тебя вместо таблички "Закрыто", висит табличка "Closed", здесь ты не отвертишься;))
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 22:29
Как же быть с V1?
Гость
3 марта, 01:27
почему так сложно прочитать, изучить суть?(( это не касается тех, кто зарегил юрлицо, или товарный знак с латинскими буквами в названии. имеются ввиду таблички, знаки, вывески, указатели на ин-язе, которые без регистрации развесили...
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 04:58
Гость
3 марта, 01:27
почему так сложно прочитать, изучить суть?(( это не касается тех, кто зарегил юрлицо, или товарный знак с латинскими буквами в названии. имеются ввиду таблички, знаки, вывески, указатели на ин-язе, которые без регистрации развесили...
Неужели так сложно понять, что у Закона есть не только Буква, но и Дух? Если Вы понимаете, о чем я.
223160651

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта, 06:10
vlom, видимо,многомиллионный штраф.)
Гость
2 марта, 22:17
Бизнес и так с трудом выживает, расцениваю данную публикацию, мягко скажем, неуместной. Попахивает доносом.
Гость
3 марта, 11:28
Донос это плохо?
Гость
3 марта, 12:38
Гость
3 марта, 11:28
Донос это плохо?
Нет. Савецкий ребенок обязан был для вступления в пионерцы донести на родителей и за это ему давали бесплатную путевку в Артек.
Гость